Юмор - страница 45

 
drknn:
Ребят, вы чего, это же ветка юмора :) ;)
Юмор, юмором, но я помню, как года 2 назад приводнился на живот с высоты 5-ти метров. До сих пор вспоминаю.
 
DmitriyN:
Юмор, юмором, но я помню как года 2 назад приводнился на живот с высоты 5-ти метров. До сих пор вспоминаю.

С пяти метров? Эк досталось-то... Так и убиться не долго. Тут по дискавери показывали, как экспериментаторы скидывали пустую бочку с высоты. Так вот, от удара об воду её деформировало сильнее, чем от удара об асфальт с той же высоты. Если прыгнуть с вышки в воду "солдатиком" именно в ту точку, где плавает газета, то и ноги сломать можно.
 
DmitriyN:
Какое ускорение при этом испытывает человек?

Плашмя? Убило бы. 50м это почти рекорд прыжков в воду (рекорд ~54 метра).

Причем клифф дайверы входят в воду исключительно солдатиком и травматизма там хватает на высотах ~25-35 метров.

 
drknn:
С пяти метров? Эк досталось-то... Так и убиться не долго. _

Я тогда ещё не умел прыгать в воду :)

Теоретически, есть 2 проблемы - вязкость воды и поверхностное натяжение. Эти проблемы устраняются добавлением в воду большого количества воздуха, нагнетаемого турбокомпрессорами. Другое решение - снижение площади контакта с водой, изменением положения тела. Но, как видим ни то, ни другое здесь не применено.

 
TheXpert:

Плашмя? Убило бы. 50м это почти рекорд прыжков в воду (рекорд ~54 метра).

Тогда, что мы видим? Монтаж?
 
DmitriyN:
Тогда, что мы видим? Монтаж?
Ессно оО.
 

Атас ребята... на фору лезут все =)


 
DmitriyN:
Дмитрий, а вы могли бы рассчитать силу удара при падении в воду с высоты 50 метров (при падении по окружности)? Какое ускорение при этом испытывает человек?

О нет:) Не хочу. Ускорение известно какое - g, в момент прикосновения. Сила удара определяется скоростью. По мере наклоная ускорение меняется от 0 до g (проекция вектора силы тяжести на перпендикуляр к оси вращения), нужно интеграл считать, чтобы определить скорость в момент прикосновения. Лучше Математа спросить, он силен в дифурах. А может и просто все решается не знаю, что интересно, с виду задача банальная, а не решали ни в школе на физике, ни в институте, ни на физике ни на теории машин и механизмов. Думать надо...
 
drknn:

А если это перекрёсток, где нет главной дороги?

Тогда скорая с пожарником уезжают, а депутат с ДПС решают на месте проблему расстановки дорожных знаков.