GetLotLastClosePos() - страница 3

 
keep87:

перепроверил, спасибо что указали на возможную ошибку, но вы оказались не правы, сортировка истории никак не влияет на сам список а следовательно такой подход вернет именно последний закрытый ордер. Вот простенький скрипт который отобразит в журнале тикет ордера который найдет мой подход - что бы вы не вытворяли с историей, все равно находит последний. единственное что ему может помешать - если выбрать период который не содержит ордеров. Но в этом случае и подход Кима не даст никаких результатов.а следовательно мой подход эффективней и ничем не хуже.

P.S. комментарии явно намекающие на некомпетентность собеседника (по вашему мнению) оставьте при себе.


А теперь профильтруйте ордера, как нибудь по прибыли например....
 
FAQ:

Список ордеров, на сервере брокера, имеет весьма опосредственное значение к массиву ордеров терминала в котором вы будете рыться, для того что бы найти ваш последний ордер.

не суть важно

FAQ:

Или вы думаете, что все остальные настолько глупы, что ищут последний ордер по времени открытия\закрытия ?

зачем сразу глупы? их метод работает но он не эффективен

FAQ:

Мало того, да же этого недостаточно, ибо не всегда вашему "последнему" ордеру присвоят наибольший тикет...

с какой стати? ))

FAQ:

Просто надо немного думать, прежде чем давать советы.

думаю, да такой подход не приемлем если в одном советнике используется 2 независимые стратегии с одним меджиком, но это редкость и очевидно что необходимо поступать по другому.

 
Ну так что там с фильтром то ?
 
FAQ:

А теперь профильтруйте ордера, как нибудь по прибыли например....
да хоть по цене, все поля фильтровал в доль и по перек, возвращает тикет именно последнего ордера.
 

Хммм... Интересное наблюдение... И в самом деле .... Когда это они успели...

Приношу свои извинения. Был не прав, пойду переделывать функции.

 
Тоже по теме скажу. Недавно делал функцию, которая находила новые, закрытые ордера. И дело было в том, что положение ордеров в списке зависело от того, как я их отсортирую. В итоге сделал полный перебор по всем ордерам.
 
220Volt:
Тоже по теме скажу. Недавно делал функцию, которая находила новые, закрытые ордера. И дело было в том, что положение ордеров в списке зависело от того, как я их отсортирую. В итоге сделал полный перебор по всем ордерам.

Я тоже до сего момента придерживался такого варианта, но сделав проверку выяснил интересные подробности... Это конечно не говорит о том, что поиск по всем ордерам не нужен, но можно значительно сократить количество итераций. Надо будет сделать более полную проверку на живом рынке. и спросить у метаквотов, насколько долго это будет держаться, а то вдруг эт очередной баг билда, и потом все вернется на круги своя.
 
FAQ:

Я тоже до сего момента придерживался такого варианта, но сделав проверку выяснил интересные подробности... Это конечно не говорит о том, что поиск по всем ордерам не нужен, но можно значительно сократить количество итераций. Надо будет сделать более полную проверку на живом рынке. и спросить у метаквотов, насколько долго это будет держаться, а то вдруг эт очередной баг билда, и потом все вернется на круги своя.
буду рад если сообщишь о результатах
 

У меня все работает, спасибо.