Тестер не тестирует до конца. Помогите, может кто сталкивался с подобной проблемой.

 

Обычная ситуация, тестируем советник, например с 2005.01.01 по сегодняшний день, модель: Все тики. Тестер, к примеру, догоняет до 2010.06.26 (дата в разных советниках разная) и все, как будто после этой даты нет торговли. НО! меняем интервал тестирования с даты когда прекратил тестер, т.е. с 2010.06.26 по сегодня, - тестер нормально дотестит этот же советник. ВОПРОС, почему тестер не может сделать это при первом варианте. Что самое интересное, при Контрольных точках такой проблемы не наблюдается.

Помогите разобраться, может кто сталкивался с подобным!?

 
чё молчишь то шевелись чуть чуть ещё спрашивай а то так и останешься шляпой.
 
PRO100TIT:
чё молчишь то шевелись чуть чуть ещё спрашивай а то так и останешься шляпой.


Суть вопроса ясна, добавить больше нечего.

Неужели ни у кого не было подобной проблемы?

 
Set777:

Обычная ситуация, тестируем советник, например с 2005.01.01 по сегодняшний день, модель: Все тики. Тестер, к примеру, догоняет до 2010.06.26 (дата в разных советниках разная) и все, как будто после этой даты нет торговли. НО! меняем интервал тестирования с даты когда прекратил тестер, т.е. с 2010.06.26 по сегодня, - тестер нормально дотестит этот же советник. ВОПРОС, почему тестер не может сделать это при первом варианте. Что самое интересное, при Контрольных точках такой проблемы не наблюдается.

Помогите разобраться, может кто сталкивался с подобным!?

в тестере есть какое-то ограничение и он обрубает тест, что-то переполняется, вопрос к разработчикам, я с такой шляпой сталкивался, никак объяснить не мог. В такой ситуации могу посоветовать пользоваться Report Manager и склеивать 2 отчета, это не сложно, найдешь в сети.

 

1. Подкачай историю по твоей паре. (обычно при этом в журнале ошибки ДО начале торговли совы сыплются + ошибки рассогласования графика появляются

2. Если с историей все нормально - смотри код советника, вероятнее всего он не находит для себя торговых условий. Особенно часто это заметно на "задушенных" условиями совах, которые в неделю раз сделку открывают...

 
keep87:

в тестере есть какое-то ограничение и он обрубает тест, что-то переполняется, вопрос к разработчикам, я с такой шляпой сталкивался, никак объяснить не мог. В такой ситуации могу посоветовать пользоваться Report Manager и склеивать 2 отчета, это не сложно, найдешь в сети.


в том то и вопрос, что может отрубать?

Report Manager не совсем подходит, в любом случае, за совет спасибо!

 
У меня такое тоже наблюдается, но я грешу на комп - мало оперативной памяти(нетбук), хотя может связано с новым бильдом.
 
ktest0:

1. Подкачай историю по твоей паре. (обычно при этом в журнале ошибки ДО начале торговли совы сыплются + ошибки рассогласования графика появляются

2. Если с историей все нормально - смотри код советника, вероятнее всего он не находит для себя торговых условий. Особенно часто это заметно на "задушенных" условиями совах, которые в неделю раз сделку открывают...


1. С историей все нормально, рассогласования графиков также нет.

2. Есть такое, если интервал между открытиями сделок около 4 месяцев, тестер обрубается. Можно было бы на это и списать но есть огромное "НО", - на некоторых советниках тестер обрубается прямо на открытой сделке, т.е. если посмотреть на результаты, последняя запись "close at stop" и это в 2010 году, когда тест должен закончиться в 2012. Поэтому причина в интервале между открытиями отпадает.

 
Нужно заглянуть в лог, иногда тест заканчивается на ZERO_DIVIDE.
 
TarasBY:
Нужно заглянуть в лог, иногда тест заканчивается на ZERO_DIVIDE.

Нет такого.
 
Set777:

Нет такого.

Значит просто деньги кончились или история. Хотя вернее всего первое