Можно ли....

 
IvanIvanov:
Можно ли построить кривую суммарной прибыли по открытым позициям из вкладки "Торговля" МТ4 в виде индикатора?

Из вкладки ничего нельзя построить.

Но можно сделать индикатор, который будет суммировать прибыль по всем открытым ордерам и на каждом баре складывать в индикаторный буфер.  Если нужно чтоб отображалось с момента запуска индикатора,  то вообще легко.  Если нужно воспроизвести кривую на всю глубину истории - намного сложнее.

 
MetaDriver:

Из вкладки ничего нельзя построить.

Но можно сделать индикатор, который будет суммировать прибыль по всем открытым ордерам и на каждом баре складывать в индикаторный буфер.  Если нужно чтоб отображалось с момента запуска индикатора,  то вообще легко.  Если нужно воспроизвести кривую на всю глубину истории - намного сложнее.

С глубиной истории понятно, для начала можно и без истории, а обрыв связи как может сказываться... переинициализация индикатора или останется индикация после появления связи?
 
IvanIvanov:
С глубиной истории понятно, для начала можно и без истории, а обрыв связи как может сказываться... переинициализация индикатора или останется индикация после появления связи?

Можно записывать в файл для таких случаев.

Документация по MQL5: Файловые операции / FileWrite
Документация по MQL5: Файловые операции / FileWrite
  • www.mql5.com
Файловые операции / FileWrite - Документация по MQL5
 
kPVT:

Можно записывать в файл для таких случаев.

В смысле.... это решает проблему истории и переинициализации или только одну из них.... и писаться будут все моменты когда терминал был законнектен
 
IvanIvanov:
С глубиной истории понятно, для начала можно и без истории, а обрыв связи как может сказываться... переинициализация индикатора или останется индикация после появления связи?

Переиниализация буфер, естественно сбросит, начинай сначала. 

Нащёт потери связи - смотря как написать, по идее должны оставаться старые данные, а новые начнут писаться с нового бара. "Мёртвую зону" восстановить невозможно, можно туда только продублировать последние известные данные (чтоб провала не было).

Обработчик события "новый бар"
Обработчик события "новый бар"
  • 2010.10.04
  • Konstantin Gruzdev
  • www.mql5.com
Язык программирования MQL5 позволяет решать задачи на совершенно новом уровне. Даже те задачи, которые уже вроде имеют решения, благодаря объектно-ориентированному программированию могут подняться на качественно новый уровень. В данной статье специально взят простой пример проверки появления нового бара на графике, который был преобразован в достаточно мощный и универсальный инструмент. Какой? Читайте в статье.
 
Ничего не понял, а в чем проблема собсно ???
 
FAQ:
Ничего не понял, а в чем проблема собсно ???
Проблема в понимании, чего можно... и можно ли... интересует картинка суммирующая прибыль открытых позиций в виде индикатора
 
Ну так тот же хирург свой индикатор эквити сто лет назад писал, уж все кому не лень повторили. конечно можно.
 
FAQ:
Ну так тот же хирург свой индикатор эквити сто лет назад писал, уж все кому не лень повторили. конечно можно.
Смотрел его индикатор, там много чего мне не нужно, история по большому счету не интересует, только история прибыльности открытых позиций, не люблю многофукциональных систем, предпочитаю попроще...
Перед заказом просто предпочитаю поковыряться в вопросе, поскольку моя самооценка говорит мне что запросы у меня иногда шкалят и вводят в замешательство некоторых программистов
 
IvanIvanov:
Смотрел его индикатор, там много чего мне не нужно, история по большому счету не интересует, разве что история прибыльности открытых позиций, не люблю многофукциональных систем, предпочитаю попроще...
Перед заказом просто предпочитаю поковыряться в вопросе, поскольку моя самооценка говорит мне что запросы у меня иногда шкалят и вводят в замешательство некоторых программистов
  Не увидел повышенных требований...  Рассчитать эквити по каждому ордеру внутри бара макс\мин и суммировать - не такая уж и проблема.