[АРХИВ!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 4. - страница 523

 
Equilibrium:


-  Спасибо), попробую,

- на счет - "При этом вы работаете  на нулевом баре и условия по стохастику могут меняться даже на каждом тике.", насколько я понял вы имеете ввиду что лучше работать на 1 и 2 баре?

- и еще вопрос если можно? Почему у меня не всегда открываются ордера при пересечении линий стохастика (на графике это видно), при этом других открытых ордеров нет, и в критерии на пересечение у меня есть допуск на отклонение пересекающихся линий?  


1)сделайте этот параметр переменной и и проверьте. По крайней мере, хотя цена может и чуть уйти за это время, но и ложных сигналов меньше будет

2)Условия входа/выхода мне не совсем понятны- зачем вычитать или добавлять 1?  Я когда-то делал(код не сохранился,к сожалению) M2>S2 && M1=S1   и M2 <S2 && M1=S1 ну и плюс проверка, что стохастик находится выше/ниже порогового значения. На некоторых валютах и временных диапазонах работало, но на реал не рискнул поставить-слишком нестабилен

 
TarasBY:
Из этого советника можно сделать библиотеку и подключить к своему рабочему советнику.

спасибо за наводку
 
Usual_Trader:


1)сделайте этот параметр переменной и и проверьте. По крайней мере, хотя цена может и чуть уйти за это время, но и ложных сигналов меньше будет

2)Условия входа/выхода мне не совсем понятны- зачем вычитать или добавлять 1?  Я когда-то делал(код не сохранился,к сожалению) M2>S2 && M1=S1   и M2 <S2 && M1=S1 ну и плюс проверка, что стохастик находится выше/ниже порогового значения. На некоторых валютах и временных диапазонах работало, но на реал не рискнул поставить-слишком нестабилен


Спасибо огромное)) буду пробовать. Кстати у меня первоначально стоял как раз такой критерий "M2>S2 && M1=S1   и M2 <S2 && M1=S1" только на 0 и 1 баре, но он не работал при пересечении линий, затем я присвоил переменным М0 и S0 тип int кое-что начало открываться, кажется я уже понимаю почему только кое-что...

   

 PS: "На некоторых валютах и временных диапазонах работало, но на реал не рискнул поставить-слишком нестабилен", я тоже не собираюсь ставить на одном только стохастике, что-то еще обязательно добавлю). Еще раз спасибо!

 
Pacman:

Всем привет!

Уважаемые пользователи форума помогите разобраться.

У меня имеется индикатор отображающий максимум и минимум за последние n баров.  Информация отображается в виде символа, а мне необходимо сделать в виде линии.

Подскажите пожалуйста как подправить код?

 


Уже правили, ищите ранее :

 

 

 
Здравствуйте. Можно ли получить значение индикатора на нестандартном таймфрейме, передав любое количество минут во второй параметр функции, например iRSI(NULL, 300, .....) - для таймфрейма H5? Я могу создать график с периодом H5 с помощью индикатора Perio_Converter_Opt.ex4 и, перетащив на него советник, получать значения индикатора, не указывая значение второго параметра (параметр равен нулю). Но как мне проверить советник в тестере на периоде H5?
 
Roll:


Уже правили, ищите ранее :

 

 


Извиняюсь, не заметил.

СПАСИБО! 

 
Пожалуйста, за Вами -- "Мой первый индикатор" (самостоятельно).
 
Roll:
Пожалуйста, за Вами -- "Мой первый индикатор" (самостоятельно).


Все получилось!

Сейчас задался целью написать под этот индикатор советник (поэкспериментирую разные варианты, есть некоторые идеи которые хочу проверить на истории) 

Может Вы знаете подобные индюки. Если знаете скиньте пожалуйста ссылку.

Большое Вам спасибо за оперативные ответы) 

 

Нет, не знаю. Вы -- первопроходец.
Подобную задачу можно решать в составе эксперта, используя трендовые линии в виде отрезков или лучей.

 
Roll:

 

Нет, не знаю. Вы -- первопроходец.
Подобную задачу можно решать в составе эксперта, используя трендовые линии в виде отрезков или лучей.

 


А зачем трендовые?