[АРХИВ!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 4. - страница 75

 
Elenn: Насколько я понимаю, в варианте с прямой тоже будут "участвовать" все точки, а не три из них.
Тогда я вообще ничего не понимаю. Какие три, почему их надо выбирать во время решения? Вы сами задачу хорошо понимаете?
 
artmedia70:

Не совсем. А если ордер не выбран? Где нормализация цен при отсылке торгового приказа?

Ордера закрываете в цикле, а значит перебор нужно делать не от нуля, а от OrdersTotal()-1 до >=0


а по подробние про нормализацию?

 
Mathemat:
Тогда я вообще ничего не понимаю. Какие три, почему их надо выбирать? Вы сами задачу хорошо понимаете?


На рисунке два варианта, в каждом из которых 5 точек. В варианте "A" минимальна сумма расстояний от трех точек, в варианте "B" минимальна сумма расстояний от 5 точек. Должна быть найдена такая "тройка" точек, где сумма расстояний от них до прямой самая минимальная из всех других вариантов.

 

Решение слева неправильное. Правильное скорее такое (зеленая линия):

И еще раз повторюсь: Вы-то хотите решать задачу для окружностей, а не для прямых. Это уже другая задача, значительно сложнее.

 
Mathemat:

Решение слева неправильное. Правильное скорее такое (зеленая линия):


Ну да, правильным является вариант с зеленой линией. Что касается окружности, то и там, и в случае с прямой, одинакова проблема выбора этих самых трех "лучших" точек. Вопрос в том, как это сделать по-изящнее.
 
Elenn: Что касается окружности, то и там, и в случае с прямой, одинакова проблема выбора этих самых трех "лучших" точек. Вопрос в том, как это сделать по-изящнее.

Да не только, как же Вы не поймете. Придется еще выбирать, какие расстояния брать. Это убивает на корню всю возможную изячность.

Для каждых выбранных 3 точек придется считать 8 сумм трех расстояний (или расстояний в квадрате).

 
Mathemat:

Да не только, как же Вы не поймете. Придется еще выбирать, какие расстояния брать. Это убивает на корню всю возможную изячность.

Для каждых выбранных 3 точек придется считать 8 сумм трех расстояний (или расстояний в квадрате).


Может я чего-то не понимаю, объясните мне, чем отличается кратчайший путь от точки до прямой от кратчайшего пути от точки до окружности?
 
Elenn:

Может я чего-то не понимаю, объясните мне, чем отличается кратчайший путь от точки до прямой от кратчайшего пути от точки до окружности?
Лена, в вашей формулировке задачи избыток степеней свободы (выбор 3 точек из 8 плюс радиус окружности плюс координаты ее центра), поэтому, боюсь, решений может возникать больше, чем одно, если не бесконечное множество. Требуется уточнение условий.
 

К прямой можно провести всегда единственный перпендикуляр. Он и будет указывать расстояние от точки до прямой.

К окружности от заданной точки - почти всегда два "расстояния":


От точки А до окружности в данном случае - это АВ и АС. И какое из них выбрать как "правильное" - неочевидно.

 
Myth63:


а по подробние про нормализацию?

МТ4 может Вам спокойно выдать Ask=1.45612121212 вместо 1.4561 (или к-л Ваши значения, полученные в результате вычислений),
но сам он (играет роль лишь при работе с ордерами) не в состоянии "понять" то что сотворил.
Чтобы исправить используют функцию (пример для Ask):

NormalizeDouble(Ask, Digits)

Т.о., все значения, которые подставляются в функции ордеров перед отправкой их на сервер должны быть нормализованы.