Расчёт лота по фибо. - страница 3

 
Alexey Viktorov #:

Зачем чего-то править в коде написанном на языке, который сейчас кардинально изменён? Проще написать заново…

Не смотрел, но судя по описанию там не менялось. Там тока расчет лота, отложки и мониторинг типа ордера.

 
Valeriy Yastremskiy #:

Не смотрел, но судя по описанию там не менялось. Там тока расчет лота, отложки и мониторинг типа ордера.

Кто то может исправить косяк или нет?
Сделайте плиз доброе дело!!!
 
Сергей Дыбленко #:
Кто то может исправить косяк или нет?
Сделайте плиз доброе дело!!!

Как все запущено в 12 году было. Точки в наименовании переменных счас недопустимы. Да и тогда не нужны были)

Работоспособность не проверял.)

Файлы:
 
Valeriy Yastremskiy #:

Как все запущено в 12 году было. Точки в наименовании переменных счас недопустимы. Да и тогда не нужны были)

Работоспособность не проверял.)

А сейчас как работает?
 
Сергей Дыбленко #:
А сейчас как работает?
Компилируется без ошибок.
 
Valeriy Yastremskiy #:
Компилируется без ошибок.
Спасибочки!!!
 
Сергей Дыбленко #:
Спасибочки!!!
Прошло несколько дней после правки кода
но что я ток не делал скрипт так и не заработал!
Я так понял что здесь настоящих программистов почти нет ну может и есть то не более 1% от всех пользователей этого сайта. Остальные же 99% тупо грузят сюда всякую хрень зарабатывая рейтинг!
 
Сергей Дыбленко #:
Прошло несколько дней после правки кода
но что я ток не делал скрипт так и не заработал!
Я так понял что здесь настоящих программистов почти нет ну может и есть то не более 1% от всех пользователей этого сайта. Остальные же 99% тупо грузят сюда всякую хрень зарабатывая рейтинг!

Это точно… Только не 1% а побольше, читают смеются над остальными и такими как вы, желающими из коровьей лепёшки сделать повидло. Но сколько-бы не пытались, мажется как повидло, но запах остаётся прежний.

 
Alexey Viktorov #:

Это точно… Только не 1% а побольше, читают смеются над остальными и такими как вы, желающими из коровьей лепёшки сделать повидло. Но сколько-бы не пытались, мажется как повидло, но запах остаётся прежний.

Привет, Алексей! Лучше бы после обеда об этом написал. )) С уважением, Владимир.
 
MrBrooklin #:
Привет, Алексей! Лучше бы после обеда об этом написал. )) С уважением, Владимир.

У меня от написания до обеда прошло 3.5 часа. Так-что мне и так нормально :)))