Стоит ли посещать выставку? - страница 2

 
Ради того, чтоб потусить и развлечься - стоит )))
 
f.t.:
Ага, полностью согласен. Такой же маразм ко все выставкам и конференциям относится)
 
Лучше быть самоучкой, чем учеником самоучек.
 
А я бы сходила на выставку.. не в надежде на то, что узнаю что-нибудь хотя бы мало-мальски полезное, а для знакомства и живого общения с трейдерами... и на банкет ведь попасть можно потом...
 
Sta2066:
Лучше быть самоучкой, чем учеником самоучек.

Быть учеником двух-трёх (или большего числа) профессиональных трейдеров очень даже не плохо. В этом случае процесс ускоряется. То, чего они добились за 10-15 лет, ученик может добиться в разы быстрее.
Но, учеником невозможно стать на конференциях и семинарах, для этого необходимо длительное личное общение.
Если Владимир добьётся контактов такого уровня с вышеперечисленными господами, то это будет его большим успехом.

 
DmitriyN:

Быть учеником двух-трёх (или большего числа) профессиональных трейдеров очень даже не плохо. В этом случае процесс ускоряется. То, чего они добились за 10-15 лет, ученик может добиться в разы быстрее.
Но, учеником невозможно стать на конференциях и семинарах, для этого необходимо длительное личное общение.
Если Владимир добьётся контактов такого уровня с вышеперечисленными господами, то это будет его большим успехом.


А какой резон проф. трейдеру тратить время на учеников?
 
jelizavettka:

А какой резон проф. трейдеру тратить время на учеников?
Для ЧСВ в основном. Но нормальный человек всегда должен учиться. В том числе и у своих учеников, если они есть. Это хороший шанс узнать какое-либо новое вИдение.
 
jelizavettka:
_ и на банкет ведь попасть можно потом _

Один мой родственник однажды посетил "банкет" в "центре Москвы". Потом поехал домой, и на выезде из Москвы его ГИБДД-шники тормознули. Удар бокала шампанского о "главный бокал" ему дорого обошелся. Будьте осторожны с банкетами в Москве:)

jelizavettka:
А какой резон проф. трейдеру тратить время на учеников?

Резон - больше зарабатывать трейдингом и меньше тратить своего времени. Но, это не про всех профессиональных трейдеров.

 
Zhunko:
Для ЧСВ в основном. Но нормальный человек всегда должен учиться. В том числе и у своих учеников, если они есть. Это хороший шанс узнать какое-либо новое вИдение.


Ну да... люди разные ведь бывают.. и потребности нематериальные разные..

Я вот, никогда бы в жизни не завела учеников ели бы была проф. трейдером. Да тут и знаний обширных не нужно. Нужны эксклюзивные.

Ученики должны их заслужить. А то попривыкали на все готовенькое.

 
DmitriyN:

Один мой родственник однажды посетил "банкет" в "центре Москвы". Потом поехал домой, и на выезде из Москвы его ГИБДД-шники тормознули. Удар бокала шампанского о "главный бокал" ему дорого обошелся. Будьте осторожны с банкетами в Москве:)

Резон - больше зарабатывать трейдингом и меньше тратить своего времени. Но, это не про всех профессиональных трейдеров.


Меньше тратить своего времени - это бросить рукотыкание и создать мех.торг.сист. по своей стратегии, а учеников - в топку.