Мартин плюс локи - страница 3

 
Svinotavr: Во-первых: он слишком короткий.

Узри закономерность.

В третьих: наращивание в ряду должно быть математически обосновано, а у вас обоснований нет.

Эээ... обоснование зависит от конкретных целей. Может, и есть, просто здесь оно не приведено.

В пятых: каким количеством прибыльных сделок вы хотите выводить в плюс цикл торговли? Если одной сделкой, то это полный пипец.

А почему обязательно одной?

P.S. На самом деле, если честно, я этим не занимался слишком серьезно, но разумной закономерности, позволяющей прибыльно торговать по голому принципу мартина, не знаю.

 
Mathemat:P.S. На самом деле, если честно, я этим не занимался слишком серьезно, но разумной закономерности, позволяющей прибыльно торговать по голому принципу мартина, не знаю.
представь мартин (серию ордеров) одной сделкой.
 
Mathemat:

Голый принцип мартина - это игра. Но, никак не работа. Когда я пишу "мартин", я не имею ввиду чистый мартин в стиле (1-2-4-8-16- и т.д.). Об этом "методе" даже говорить нечего. Речь идёт о более стабильных вариантах мартингейла.
Первоначально за основу принимается 100%-ный мартингейл, дальше идёт его доработка. Путей доработок - множество, это целая наука. В конечном счёте, разработчик приходит к очень мягким вариантам мартина и достаточно стабильным. И такие разработки уже никак мартинами назвать нельзя, даже по видам графиков они не напоминают мартины.

Я одному человеку уже пытался втолковать, что нужно быть последовательным в своих разработках, что нужно смотреть под большим углом зрения на происходящее. Что нужно работать с большими сериями сделок, ведь именно на них реализуется одна из важнейших закономерностей движения цен, и не может быть она всегда реализована на малых сериях. Но,,, думать люди не хотят,,, хотят чтобы всё сразу и в большом количестве.

Самое главное, что в процессах доработок систем, в процессах разборок в том, что, как и где сливает, разработчик познаёт закономерности движения цен. И эти познания стоят куда больше, чем разработанные им системы.

Так, что ivandurak, растягивайте ваш ряд :)) на длину хотя бы в несколько раз больше, чем максимальная серия убыточных сделок, вот тогда и локи вам помогут. Входите после сравнительно больших серий с большими объёмами пропущенных убытков. И конечно, не стоит торговать против трендов и против флетов, геометрически наращивая просадку.

 
Svinotavr: Первоначально за основу принимается 100%-ный мартингейл, дальше идёт его доработка. Путей доработок - множество, это целая наука. В конечном счёте, разработчик приходит к очень мягким вариантам мартина и достаточно стабильным. И такие разработки уже никак мартинами назвать нельзя, даже по видам графиков они не напоминают мартины.

Ага, а после такой вот "полной доработки" полученную систему не просто мартином не назовешь - в ней и сам мартин не нужен! Его можно и даже нужно выкидывать.

Вот и получается, что сама основа в данном случае (мартин) крайне ненадежна, т.к. в конечном счете ее надо выбросить. Хороший подход к построению системы!

P.S. Такой путь разработки системы - не исключение, а скорее правило. Берется за основу что-нибудь изначально неработающее (RSI, Stoch etc.), а к нему начинают прикручивать так называемые "фильтры". В результате получается система из 5-6 и большего числа индюкаторов, в которой ее основа (не "фильтр", а "основной" индюкатор) на самом деле уже не нужна.

 
Mathemat:
Trololo:

О чём я и говорю. Никак вы не поймёте, господа, что у каждого разработчика свой путь. У одного - короче, у другого - длиннее. И не "пинать" его надо, а объяснить так, чтобы он понял, если вы хотите помочь :))

Очень важно, что-то принять за "начальную станцию" и направленно двигаться от неё. Если человек этого не сделает, то он может годами шарахаться между техническими индикаторами, их сочетаниями, нейросетями, шестыми производными немыслимых спектров, углами Гана, веерами Фибоначчи и прочей всячиной.

 
Svinotavr:

О чём я и говорю. Никак вы не поймёте, господа, что у каждого разработчика свой путь. У одного - короче, у другого - длиннее. И не "пинать" его надо, а объяснить так, чтобы он понял, если вы хотите помочь :))

Очень важно, что-то принять за "начальную станцию" и направленно двигаться от неё. Если человек этого не сделает, то он может годами шарахаться между техническими индикаторами, их сочетаниями, нейросетями, шестыми производными немыслимых спектров, углами Гана, веерами Фибоначчи и прочей всячиной.

так тут многие по принцепу меня били и я буду живут, и если не понимает, то не оъяснить попытаются а добить доконца, чтоб желание вообще пропало.)

ну вот и ты признал что все-таки в основе не мартин первичен. так что прах все это.

 
Trololo: так тут многие по принцепу меня били и я буду живут, и если не понимает, то не оъяснить попытаются а добить доконца, чтоб желание вообще пропало.)

Предлагаю способ твоей реабилитации. Сводишь любую из своих задумок к предельно простой, четкой задаче. А потом начинаешь усложнять ее.

Не помню в твоей постановке ни одной задумки, которая была бы понятна.

И да, еще: смени ник, начни с чистого листа. Твой Trololo уже ассоциируется с крайней невнятностью изложения, и об этом еще не скоро забудут, даже если ты завтра начнешь ставить понятные задачи.

Я не знаю, кем ты был в прошлой жизни, но вот вначале ты произвел на меня более благоприятное впечатление: я хоть что-то понимал. Потом перестал понимать, как ни пытался.

 
Mathemat:

Предлагаю способ твоей реабилитации. Сводишь любую из своих задумок к предельно простой, четкой задаче. А потом начинаешь усложнять ее.

Не помню в твоей постановке ни одной задумки, которая была бы понятна.

И да, еще: смени ник, начни с чистого листа. Твой Trololo уже ассоциируется с крайней невнятностью изложения, и об этом еще не скоро забудут, даже если ты завтра начнешь ставить понятные задачи.

Я не знаю, кем ты был в прошлой жизни, но вот вначале ты произвел на меня более благоприятное впечатление: я хоть что-то понимал. Потом перестал понимать, как ни пытался.


Я конечно подумаю над всем этим.

Ха, вобще конечно странно все это, я вот плохого никому не сделал, а предлогают ник всеже поменять. вот думаю, а оно мне надо вообще. мысли постепенно я и сам могу выкладывать, забив на тех кто хает. надо подумать и над этим.

Вот вы,Алексей, както написали что бред- мои слова по поводу обращения внимания новичками на рейтинг постов и дату регистрации. а оно видите как.

Отдельные личности с рейтингами могут задавать при желании негатив вокруг кого-либо . И простой люд уже не поймет что это все делалось лишь для того чтобы увести от их "секретиков". сделали незнай кого, хотя у самих рыльце в пуху.

Так вот я и думаю, а стоит ли перешагивать через себя и идти на поводу у таких и менять ник? чтобы потом такие как Женко тыкали мне этимм на глазах у той же администрации форума, указывая на мелочные трансформации. вконце концов клал я на этих ...... три горы. чтобы говорить о своих направлениях они не нужны. Возможно просто нужно подумать и описать правильно всю ситуацию у себя в профиле. чтобы человек понимал намеринния тролизма личностей с рейтингами.

пс: но всеже подумаю, спасибо.

 
Trololo: Вот вы,Алексей, както написали что бред- мои слова по поводу обращения внимания новичками на рейтинг постов и дату регистрации. а оно видите как.

Вот в том-то и дело, что при таком небольшом рейтинге ты уже заработал себе такую устойчивую репутацию (я о невнятности). Да наплевать на этот рейтинг, еще раз говорю!

И простой люд уже не поймет что это все делалось лишь для того чтобы увести от их "секретиков".

Хватит уже, меняй пластинку. Никаких особых секретов ты еще не поведал: тебя никто не понял.
 
Mathemat:

Вот в том-то и дело, что при таком небольшом рейтинге ты уже заработал себе такую устойчивую репутацию (я о невнятности). Да наплевать на этот рейтинг, еще раз говорю!

Хватит уже, меняй пластинку. Никаких особых секретов ты еще не поведал: тебя никто не понял.


А не удивляет, как и за счет кого я ее заработал. что за такой короткий срок, человек не далая каки никому может превратится самостоятельно в монстра? увольте, сказки все это. к этому свели троли.

по поводу пластинки, я не начинал заводить, это факты., естественно я прямым текстом не сказал о секретах, это в будущем, но вот рассуждать о некоторых мыслях и их направленности пытаюсь, и направленность эта лежит в области этих секретиков, что так бесит тролей.