Коллективный трейдинг - страница 3

 
C-4:
Сколько, сколько трейдингом занимаетесь? Вы с дуба рухнули устанавливать план 10% в день!? А если нет 10% - завтра давай аж 22%! Предложите это новичкам на центовых счетах, - я чувствую, что Вы с ними найдете общий язык.

+10

Топикстартеру прилагаю небольшую табличку. Стартуем с 248,00р. каждая следующая строчка - удвоение. Период выберите в соответствии со своими амбициями. Я для себя устанавливал, помнится - 10 дней


1 - 496,00р.
2 - 992,00р.
3 - 1 984,00р.
4 - 3 968,00р.
5 - 7 936,00р.
6 - 15 872,00р.
7 - 31 744,00р.
8 - 63 488,00р.
9 - 126 976,00р.
10 - 253 952,00р.
11 - 507 904,00р.
12 - 1 015 808,00р.

120 дней и вы миллионер

 
tara:

Василий, насчет глубокой диверсификации не понял. Остальное - понятно: отрицательная корреляция при положительном матожидании, покрытие любых горизонтов, -ну - и все такое...

Речь идет, в частности о современной теории портфеля по модели Гарри Марковица - см. прицеп с 36 стр.
 
tara:

Василий, насчет глубокой диверсификации не понял. Остальное - понятно: отрицательная корреляция при положительном матожидании, покрытие любых горизонтов, -ну - и все такое...

Roman.:

Речь идет, в частности о современной теории портфеля по модели Гарри Марковица - см. прицеп с 36 стр.


Совершенно верно, имеется в виду диверсификация как между системами, так и между инструментами. При том, из своей практики портфелиста, скажу, что диверсификация между инструментами (обязательно опосредовано через ТС и без всякого Buy and Hold) зачастую бывает даже более эффективной, чем диверсификация между стратегиями. Так например, в моей матрице корреляций, есть случаи, когда одна и та же стратегия работающая на разных инструментах имеет меньшую корреляцию чем разные стратегии на одном инструменте.

Вообще об этом можно говорить часами, и быть может я создам отдельный топик посвященный портфельной теории. Работы Марковица надолго превзошли свое время. Их простота, элегантность и глубина заложенных в них идей и по прошествии многих лет остаются крайне актуальными. Однако даже сейчас, лишь малая толика людей понимает смысл этой теории. Но обсуждать эту теорию в ветке такого низкого уровня я не хочу.

 
C-4:

...

Вообще об этом можно говорить часами, и быть может я создам отдельный топик посвященный портфельной теории. Работы Марковица надолго превзошли свое время. Их простота, элегантность и глубина заложенных в них идей и по прошествии многих лет остаются крайне актуальными. Однако даже сейчас, лишь малая толика людей понимает смысл этой теории. Но обсуждать эту теорию в ветке такого низкого уровня я не хочу.

Давно уже напрашивается... Вопрос в другом, что Вам, Василий, придется "играть в одни ворота", по крайней мере, по началу... т.к. не исключено, что на соответствующем уровне, в данной теме разбирается "не так много"... :-) форумчан... Т.е. активного конструктивного диалога по данному вопросу будет не много... (по началу, ИМХО, это точно)... про засирание ветви ЗНАТНЫМИ троллями я вообще молчу, которые только и норовят загадить ветвь АБСОЛЮТНО не относящимися к ней вопросами, якобы "шутками" и прочей блевотиной...

Да, ИМХО, тема интересна. Я бы сам с удовольствием продолжил с ней знакомство на этом ресурсе...

 

Вся эта идея полнейший кусок дер""а.

Думаю что аффтар глубоко в душе это понимает но признаться себе в этом не хочет. (Такие идеи приходят как правило от желания по управлять относительно большой сумой денег которой нет и очень не скоро будет, а может и вообще не будет )

Вы еще создайте совет директоров по управлению счетем. (Каждое утро или каждые 15 минут, в зависимости от интервала графика собирается собрание и решает бай или селл ) Вы себе это представляете !?

1 счет 1 трейдер. другого не дано, а иначе будет как говорит С-4, "Лебедь щука рак"

 
fozi:

Вся эта идея полнейший кусок дер""а.

Думаю что аффтар глубоко в душе это понимает но признаться себе в этом не хочет.



Дер""о разводится демагогией некоторых участников обсуждения, не пожелавших даже внимательно прочесть и вникнуть в суть описанной идеи.

"Аффтар" уже сделал для себя полезные выводы, благодаря конструктивным отзывам.

Тему можно считать закрытой.

Всем спасибо!

 

Кому интересна практическая реализация этой идеи пишите в личку.

Сброшу Журнал смен трейдеров.

 
Fullness:


Дер""о разводится демагогией некоторых участников обсуждения, не пожелавших даже внимательно прочесть и вникнуть в суть описанной идеи.

"Аффтар" уже сделал для себя полезные выводы, благодаря конструктивным отзывам.

Тему можно считать закрытой.

Всем спасибо!

Да ладно Вам. Без обид
 
adept:

Кому интересна практическая реализация этой идеи пишите в личку.

Сброшу Журнал смен трейдеров.

А Вы уже практикуете такую торговлю ?
 
fozi:
А Вы уже практикуете такую торговлю ?
Круглосуточно.