Сигналы, куда лучше инвестировать в механическую или ручную торговлю? - страница 2

 
Alex_Bondar:

Доливка, пересиживание и мартин – наверно самая популярная связка среди ПАММщиков-граальщиков и прочих около рыночных мелких разводил. Фактор восстановления для них самое главное.

У мартинщиков и пересиживальщиков фактор восстановления ниже плинтуса. Вы ничего не попутали?
 

Ну почему же, если смотреть только на баланс, то пересиживание с мартином можно подогнать под участок истории с гораздо более красивым эквити и большим фактором восстановления, чем со своевременным закрытием и линейным лотом. Всё зависит от того как повезёт с распределением убыточных сделок, которое гасится пересиживанием, или просто подгоняя параметры системы прогноза, можно на любом участке истории подобрать такие, что бы не было глубоких обвалов.

В общем замаскироваться можно такими способами. Вскрывается маскировка по вопиющей не стабильности, в пространстве параметров, прибыльная комбинация параметров есть статистический выброс в пространстве параметров, минимальное изменение полностью меняет картину, а это значит что подгонка.

Не применяя пост-масштабирования лота, «нарисовать» красивое эквити гораздо сложней.

Просто нужно показывать выгодные комбинации параметров, которые с применением пересиживания и мартина могут быть гораздо «ярче» и мясо будет загипнотизировано.

Грубо говоря таким способом отдельные комбинации параметров усиливаются, а другие ослабляются, это типа эффекта «контраст», но комбинация параметров выбирается из нестабильной области и результат реальной торговли не будет иметь ничего общего с тестами.

Но как для н@&бать очень кстати.

 
Alex_Bondar:
Если вы просадку по балансу смотрите тогда ой.
 
TheXpert:
Если вы просадку по балансу смотрите тогда ой.

Очевидно нет)) Но и средства не вскрывают всей правды, для отдельных комбинаций.

Я прежде всего смотрю насколько плавно меняются показатели ТС в пространстве параметров. Хорошие комбинации параметров окружены «ореолом» прибыльных комбинаций, плавно затухающих при удалении по какой то из степеней свободы(масштабным коэффициентам и тп.)

Так вот применяя «фокусы» можно добиться очень крутых показателей, гораздо круче чем по честному, но они будут выбросами и неповторимы в реале.

 
Alex_Bondar:

Доливка, пересиживание и мартин – наверно самая популярная связка среди ПАММщиков-граальщиков и прочих около рыночных мелких разводил. Фактор восстановления для них самое главное.

а вы какого сорта "разводилы" будете? 

 
notused:

а вы какого сорта "разводилы" будете? 

Я не рассчитываю на около рыночный  доход, это бессмысленно. Поэтому к потенциальным разводилам не причисляюсь.

Если повезёт, то хочу научиться создавать системы распознавания рыночных неэффективностей и торговать их самому, вначале на валюте потренироваться потом на фондовой бирже отечественной, затем на забугорных ФИ, потом свой хэдж фонд. В общем классика.

А дрочня с продажей сливаторов или памм пирамидинг это смешно. Абсолютно не стабильный доход с МО меньшим чем зп хорошего гейм-программиста в Москве. Такой путь это пазорчик для индустрии.

 

Отбросим ПАММы и сигналы.

Мне интересно, почему Вы считаете, что пирамидинг - это плохо? А что хорошо?

 
notused:

Отбросим ПАММы и сигналы.

Мне интересно, почему Вы считаете, что пирамидинг - это плохо? А что хорошо?

Отбрось где-нибудь в другой ветке.  Здесь ветка посвящена сигналам.
 
notused:

Отбросим ПАММы и сигналы.

Мне интересно, почему Вы считаете, что пирамидинг - это плохо? А что хорошо?

Пирамидинг прежде всего нечестно. Может и очень выгодно, но это прямой путь в тюрьму, где пацаны накажут сексуально, а затем в аду черти и сотона продолжат.

 
notused:

Отбросим ПАММы и сигналы.

Мне интересно, почему Вы считаете, что пирамидинг - это плохо? А что хорошо?

Ну разве что как эксперимент. Сомневаюсь что это как то коррелирует с трушными пирамидками. Надо примеры брать с тех кто преуспел в этом, изучить их биографии образ мыслей, попытаться понять какое именно конкурентное преимущество дало такой экстремум успеха.

Пирамида 99% это грамотная пропаганда.  Натринероваться на ПАММах чтобы потом сделать крутую пирамиду думаю неполучится.