Основные биржевые индексы как центры корреляций для индексов их валюты - страница 4

 
Я этого не утверждал. По крайней мере стремление к этому-не худшее из стремлений. В отличии от лайн постинга или избытка создания бессмысленных тем.
 
sayfuji:
Я этого не утверждал. По крайней мере стремление к этому-не худшее из стремлений. В отличии от лайн постинга или избытка создания бессмысленных тем.


Это для вас они бессмысленные. или вы думаете что все должны открывать темы только те,где ВЫ смысл видите.увольте.

Прошу больше не писать откровенного флуда. просто не читайте и успокойтись уже .

 
Троль он и в африке троль. У тебя забыл спросить что мне делать.
 
Ну пакастники мелкие а. вам ли о тролинге говорить (которым вы сейчас занимаетесь). Модераторов прошу почистить ветку от постов которые вообще никак не относятся к каким либо идеям(последние семмь постов ,в том числе и мои некоторые посты)
 

Да, да, а вместе с троллингом критикой по делу флудом, можно и ветку снести за отсутствием смысловой нагрузки. Один вот этот перл, как основа ветки чего стоит:

если грубо говоря предположить что изменение количества валюты страны пропорцианально изменению Индекса этой страны, либо кореллируют в определенном диапазоне (скажем для доллара это DJI)

Индекс страны(какой именно? какой индекс - их тысячи), кол-во валюты страны (эмиссия блин что ли уменьшается или увеличивается? или резервы?). А корреляция в диапазоне - это конечно мощно. Разве что во временном. Просто мыслесрач не люблю, автор не обижайся.

 
sayfuji:

Да, да, а вместе с троллингом критикой по делу флудом, можно и ветку снести за отсутствием смысловой нагрузки. Один вот этот перл, как основа ветки чего стоит:

Индекс страны(какой именно? какой индекс - их тысячи), кол-во валюты страны (эмиссия блин что ли уменьшается или увеличивается? или резервы?). А корреляция в диапазоне - это конечно мощно. Разве что во временном. Просто мыслесрач не люблю, автор не обижайся.


8-й пост на первой странице.Естественно все подряд индексы в купе сложно оценить для всех стран, вот и предложил попробовать хотябы основной индекс стран разных брать .Индекс крупный такие как DAX DJI итд. по которому можно попробовать сделать предположение о ВНП страны . если РТС,ММВБ сильно вырастут-как это отразится на рубле?
 
Обычному трудяге Retail трейдеру это не потянуть. Легче просто торговать портфелем на голубые фишки, в тех индексах, которые соответствуют некоторому критерию отбора. Спокойнее, и спать можно без нервов.
 
я не торгавать по ним предлагал, а использовать как центр (у каждой валюты свой) при анализе корелляций со здвигом и растяжением по времени(там внизу на первой странице тоже ссылка есть про корреляцию) в кластере по валюте (все пары с одной валютой+ в центре индекс биржевой этой страны) и так по всем валютам общего кластера - например для 7 валют- 28 пар.