[Архив]учитесь зарабатывать селяне![Архив] - страница 663

 
OnGoing:

Тут просто множитель можно поставить любой. Задать поменьше и будет та же самая арифметич. прогрессия)

Зато все за нас машинка посчитает и не надо городить кучу строк.

Это точно. Пусть считает. Проверьте хотя бы в екселе свой расчет - формулу, будет понятна необходимая для торгов сумма))) Если прогрессия арифметическая, значит слив
 
OnGoing:

Тут просто множитель можно поставить любой. Задать поменьше и будет та же самая арифметич. прогрессия)

Зато все за нас машинка посчитает и не надо городить кучу строк.

А для проверки поставь прогрессию лота 0, просадка уменьшиться, а допустим увеличением доли капитала в сделке получишь тот же финрезультат. Не сливает только изза подгонки(случайности)
 
 
new-rena:
Это точно. Пусть считает. Проверьте хотя бы в екселе свой расчет - формулу, будет понятна необходимая для торгов сумма))) Если прогрессия арифметическая, значит слив
Этот расчет из Илана, на нем уж пуд соли тут съели) Нормально вроде считает. А если надо, можно еще строчку добавить, например шаг, через какое кол-во поз считать степень. Тут уж все только от фантазии)
 
OnGoing:

Роман, можно проще лот вычислять одной строчкой через возведение в степень (по кол-ву открытых поз).Как в Илане:

Lots - начальный лот.

LotExponent - множитель.

NumOfTrades - кол-во открытых поз в серии.

lotdecimal - шаг лота (1 или 2 знака).

Если точнее, то LotExponent - основание степени.
 
khorosh:
Если точнее, то LotExponent - основание степени.

Ага, так и есть. Сама степень - кол-во трейдов.

 
Для арифметической прогрессии формула: Lots+deltaLot*NumOfTrades.
 
khorosh:
Для арифметической прогрессии формула: Lots+deltaLot*NumOfTrades.

Да, там есть еще прогрессии высших порядков, варианты есть.

Хотя мне все равно больше с коэффициентом нравится. Там подобрать можно любой. А чисто арифметика, как правило, показывает худшие результаты. Нагружает деп сильней, а вытягивает серию медленней.

 
vladds:


может всё таки начнёте кодить! а то столько знаний у вас а вот очивидное не хотите делать

ПОЧЕМУ?

Пото му что твою идею никто не воплотит во всех тонкостях и нюансах, лучше чем ты сам, и мою идею лучше меня никто не воплотит, я тоже по началу просил всех знакомых програмистов чтоб написали то что я хочу, но никто толком и не откликнулся, потом засучив рукава и взявшись за голову изучил MQL меньше чем за месяц и теперь при новой идее ненужно ни к кому обращаться, а с учетом что идей бывает много и почти все только иллюзия, то тем более лучше эксперементировать самому.

Структура языка очень простая, да и всё делать с нуля не потребуется, есть к примеру уже куча готовых функций проверенных временем на все случаи.

https://www.mql5.com/ru/code

 
OnGoing:

Да, там есть еще прогрессии высших порядков, варианты есть.

Хотя мне все равно больше с коэффициентом нравится. Там подобрать можно любой. А чисто арифметика, как правило, показывает худшие результаты. Нагружает деп сильней, а вытягивает серию медленней.


Ну это зависит от конкретного советника. У меня был вариант и с постоянным лотом работал.