[Архив]учитесь зарабатывать селяне![Архив] - страница 612

 
Reshetov:

Все это чушь и отсебятина.


Не понял, в чём суть и новизна?

Я итак про вероятность и очень сильно используется алгоритм её повышения, приблизительно описанный Вами.

Только вероятность надежды на правоту вероятности опять же 1/2)))

Это тоже нужно учесть. А это значит, что в любой момент то что уходит в минуса, снова может заработать на плюс, а то что в помощь минусу было в минус пойдёт. Это я и имел ввиду. Поэтому, учитывая вышесказанное в коде советника, последний без никаких настроек и оптимизаций смело проходит график исключительно только BUYем или же SELLом.

 

В пределах сказанного логика почти совершенна.

Но в каждом деле есть свои "Однако"...

Широкое распространение Иланов.

Понятный принцип работы.

Высокая компенсация на разворотах потерь с солидными приварами.

Невысокая трендовая характеристика рынка.

Возможность ручной корректировки.

Отсюда намерения: каким-то образом нивелировать трендовые потери.

Типо: ежель проходит 5.05.11, то и гуд.

 
Dersu:

В пределах сказанного логика почти совершенна.

Но в каждом деле есть свои "Однако"...

Широкое распространение Иланов.

Понятный принцип работы.

Высокая компенсация на разворотах потерь с солидными приварами.

Невысокая трендовая характеристика рынка.

Возможность ручной корректировки.

Отсюда намерения: каким-то образом нивелировать трендовые потери.

У меня не Илан, а полностью своё, я лишь за то, что в нём идея есть хорошая

Вот про привары я бы не стал говорить хорошего. В них нет изюминки, да и причина слива в них. Взять бы своего, стабильного)))

 
new-rena:
У меня не Илан, а полностью своё, я лишь за то, что в нём идея есть хорошая


Да по поводу Вас понятно, Вы ваяете.

Ну не будет кодер илан усовершенствовать, шо тут говорить...

Идей помиру гуляет вагон и маленькая тележка.

Но пока на белом свете есть Гасконь, тфу, локирование, усреднение и прочие фокусы

идея усовершенствования Великого Илана бессмертна.

 
Dersu:


Да по поводу Вас понятно, Вы ваяете.

Ну не будет кодер илан усовершенствовать, шо тут говорить...

Идей помиру гуляет вагон и маленькая тележка.

Потому и гуляют, что выброшены... деньги, а почему - ответить на вопрос уже сил не остаётся, ... возможно с похмелья)))
 
new-rena:
Потому и гуляют, что выброшены... деньги, а почему - ответить на вопрос уже сил не остаётся, ... возможно с похмелья)))


"Мужчина ! Ну Вы же пьяны!

Я завтра бубу трезвый, а у тебя все равно ноги кривые"

Похмелье - это временно.

Были - б идеи трезвые.

 
Dersu:

Но пока на белом свете есть Гасконь, тфу, локирование, усреднение и прочие фокусы

идея усовершенствования Великого Илана бессмертна.

Лок никогда не зарабатывает, а только крепит минус, который образовался сразу же двойным спредом. Это совсем не выход
 
new-rena:
Лок никогда не зарабатывает, а только крепит минус, который образовался сразу же двойным спредом. Это совсем не выход


Временно, голубчик, временно.

Да и эпизодически...

Я не за иланы, я о стойкости идей.

Само собой, лок не для зароботка, а ситуативная подушка безопасности.

 
Dersu:


Временно, голубчик, временно.

Да и эпизодически...


// +++++++++++++ ОТКРЫВАЕМСЯ ++++++++++++++++++
   //----------------- трендовый индикатор -----------------
   //----------------- если ордеров нет, то открытие по индикатору -----------------
         //----------------- вычмсляем шаг следования ордеров ---------
         //----------------- если в минусе, то открытие дополнительныех BUY через шаг, смотрим индикатор  -----------------
         //----------------- если в плюсе, то открытие дополнительныех BUY через шаг, смотрим индикатор -----------------
      // ++++++++++  ЗАКРЫВАЕМСЯ ++++++++++
         //----------------- закрываем все BUY ордера если набрали профит  -----------------
         //----------------- вычмсляем шаг следования ордеров ---------
         //----------------- если в минусе, то открытие дополнительных SELL через шаг, смотрим индикатор -----------------
         //----------------- если в плюсе, то открытие дополнительныех SELL через шаг, смотрим индикатор -----------------
      // ++++++++++  ЗАКРЫВАЕМСЯ ++++++++++
         //----------------- закрываем все BUY ордера если набрали профит  -----------------
// ++++++++++++++++++++++++++++++    ФУНКЦИИ   +++++++++++++++++++++++++++++
 
Dersu:

Широкое распространение Иланов.

Понятный принцип работы.

Высокая компенсация на разворотах потерь с солидными приварами.

Невысокая трендовая характеристика рынка.

Возможность ручной корректировки.

С этим все ясно. Как игровой автомат, сунул деньги в щель, нажал кнопку, подождал, посмотрел комбинацию, если повезло, то в лоток высыпятся деньги, если не повезло, то значит не судьба.

Т.е. интерфейс дружественный, думать много не надо, все понятно даже для дебилов, вот дебилы и играют в такие игры.

Dersu:

Отсюда намерения: каким-то образом нивелировать трендовые потери.

Ответ один: никак. Если попытаться изменить алгоритм гридера, то он улучшится в одном месте, но за счет этого ухудшится в чем нибудь другом, потому что его матожидание отрицательное.

А прикручивать ТА с положительным матожиданием к гридеру бессмысленно, т.к. он по алгоритму не потянет, т.е. из говна конфетку уже не сделаешь.

Для ТА с положительным матожиданием есть более адекватные ТС, которые по профитам доливаются, а по убыткам отливаются.