[Архив]учитесь зарабатывать селяне![Архив] - страница 606

 
OnGoing:

Назад в будущее)

Это значит прооптено с 1 ноября, а прогон с начала года.

Но ИМХО особо ничего хорошего нет. Мне лично 100 баксов было бы жалко) Ибо каждый день вижу как Илан умеет растить просады. Несмотря на наличие нескольких дополнительных фич по разруливанию серии.

Для тех, кто не видит разницы между "форексом" и фондой: оба скриншота с реального счета. На обоих по оси Х цена акции. На оси Y прибыль/убыток в зависимости от цены акции. Центральная красная вертикальная пунктирная линия - это текущая цена акции. Белая линия - прибыль/убыток опционной конструкции в текущий момент. Красная сплошная линия - прибыль/убыток опционной конструкции на дату истечения самого ближайшего по сроку истечения опциона.

ИТОГО: профиль PnL вообще не имеет областей с отрицательной величиной для любой цены акции. Есть разница с форексом, или нет?

 
khorosh:
Не смотрел фильм. Ваяю - громко сказано, так, балуюсь.

Смотрели. Неуловимые мстители.
 
4x-online:
Для тех, кто не видит разницы между "форексом" и фондой: оба скриншота с реального счета. На обоих по оси Х цена акции. На оси Y прибыль/убыток в зависимости от цены акции. Центральная красная вертикальная пунктирная линия - это текущая цена акции. Белая линия - прибыль/убыток опционной конструкции в текущий момент. Красная сплошная линия - прибыль/убыток опционной конструкции на дату истечения самого ближайшего по сроку истечения опциона.

ИТОГО: профиль PnL вообще не имеет областей с отрицательной величиной для любой цены акции. Есть разница с форексом, или нет?


Александр, не знаю, что такое профиль PnL, но нетривиальные модели поддержки принятия решения мне нравятся. Если не удалите поутру - можем поговорить.

 
4x-online:
А как же нетривиальный подход? Не вышел каменный цветок?
khorosh:
Можно с 50 баксов рискнуть или считаете риск не благородное дело?:)

Просто получше уже нашел) Илана пока убрал в стол...

Хотя, если им и работать (кстати все же можно), то в части мм нужно иной подход.

 

Ребята, кто будет тоговать на реале на ИЛАНОПОДОБНОМ сове не нарвитесь на подобную ситуевину... Благо - это демо... :-)

Необходимо выбрать брокера с мин. 0,01 лот и максимальным объемом, хотя бы 10 лот с плечем желательно не ниже 1:500.

Т.к. на Альпари макс. объем совокупных позиций по инструменту на микро равен 5 лот, то получились следующие картинки для трех сов. Что касается для двух сов, торгующих по фунтобаксу:

Очередные усредняющие ордера, которые должны были открываться в соответствие с логикой торговли, превысили 5 лот по совокупному объему и не были открыты - пришлось закрывать открытые позиции внешним скриптом, кроющим все по символу, т.к. была угроза слива дЕпа, просадка по эквити была 64 000 руб.

Если бы усредняющие позиции были бы открыты, то в месте пересечения красных линий, где на откате вверх цены, я закрыл скриптом зависшие баи, сов сам бы вышел из этой связки с профитом, причем по первому сову, торгующему на этой же паре - он не так много успел набрать поз в рынке - в настоящее время он отключен.

В итоге, даже если бы я не закрыл скриптом те зависшие баи, то к настоящему времени курс развернулся и уже, конечно, можно было бы их закрывать с меньшей просадкой, а то и в безубыток... :-) но если бы движение пары продолжилось вниз, то возникала угроза еще бОльшей просадки...

Вот такие картинки...

Два бая внизу - это баи первого сОва по инструменту, на них не обращайте внимания.

Факт в том что усредняющие лонги не открываются из-за превышения совокупного объема 5 лот.

Содержимое вкладки "Эксперты" терминала:



т.е. 1,08 лот уже будет за пределами совокупной разрешенной конторой 5 лот... поэтому ошибка открываемого объема.

Здесь я закрыл скриптом связку в бай с убытком... на откате цены вверх:

Вот такой график в итоге:




 
Roman.:

...

Роман, такие ситуации можно и нужно моделировать в тестере. То есть, задаём параметром максимальный лот и тестируем. А вообще, в идеале, логику программы нужно усовершенствовать, чтобы из таких ситуаций эксперт выходил самостоятельно. :)
 
tol64:
Роман, такие ситуации можно и нужно моделировать в тестере. То есть, задаём параметром максимальный лот и тестируем. А вообще, в идеале, логику программы нужно усовершенствовать, чтобы из таких ситуаций эксперт выходил самостоятельно. :)

Это понятно. Третий сов на М5 фунтобакс - льет в тестере с 100 000... тут уже на удачу... Больше... :-) в логику работы сов лезть не буду внешними скриптами - сольет - так сольет... :-) - тут была "нештатная" ситуевина... :-) Прицеплю еще ряд ИЛАНИНОВ (на выбор, пока еще не решил) даже такой дЕп - позволяет - задача разогнать размер дЕпа за 300 - 500 000 - тогда путь к 1 ляму при таких же (установленных ранее в советниках при их старте (минимальных) стартовых объемах) - будет точно чист... :-)

 
Roman.:

Это понятно. Третий сов на М5 фунтобакс - льет в тестере с 100 000... тут уже на удачу... Больше... :-) в логику работы сов лезть не буду внешними скриптами - сольет - так сольет... :-) - тут была "нештатная" ситуевина... :-) Прицеплю еще ряд ИЛАНИНОВ (на выбор, пока еще не решил) даже такой дЕп - позволяет - задача разогнать размер дЕпа за 300 - 500 000 - тогда путь к 1 ляму при таких же (установленных ранее в советниках при их старте (минимальных) стартовых объемах) - будет точно чист... :-)

Игрок. :) Ещё никто до 1 миллиона не разгонял Илан?
 
tol64:
Игрок. :) Ещё никто до 1 миллиона не разгонял Илан?
:-) Дальше уже - реал... после выхода в открытый космос на демо... зная путь и имея запас бабла уже на реале для маневров с уже чуть более сниженными рисками...
 
Roman.:
:-) Дальше уже - реал... после выхода в открытый космос на демо... зная путь и имея запас бабла уже на реале для маневров с уже чуть более сниженными рисками...
Вот. Это ветка очень интересна именно тем, что здесь проводится эксперимент в реал-тайме. Реалити-шоу. А ты Роман здесь мега звезда получается. :))) Кстати, если реально, кто-нибудь реализует такое шоу на телевидении, то оно бы пользовалось просто огромной популярностью. Конечно же над сюжетной линией нужно хорошо подумать, чтобы это не было банальным Дом-2. :) Правда такая популяризация Форекса наверное снесла бы всем крышу. :) Может лучше и не нужно этого делать...