Как разделить результаты работы, если торговать несколько ТС на одном счете? - страница 3

 
RomanS:

Хмм... я считал (для себя), что лок это на той же паре, а хедж по другим активам, наверное я заблуждался

так и есть на самом деле
 
 
Всем спасибо за помощь в подборке скрипта и индикатора - все в дело пойдет...
 
Avals:

так и есть на самом деле

Если не обращать внимания и не спрашивать на форуме MQL что это такое

то! всё будет нормально! ордера будут открыватся(закрыватся) в разное время фиксить профит или стопы по двум или трём ТС.

 

Так и не нашел скрипт, который бы делал то, что надо, пришлось написать самому. Скрипт показался мне удобным, решил выложить в открытый доступ, не пропадать же добру! Прошу принять как есть ("as is") и не критиковать. Сам использую его в работе регулярно.

//+----------------------------------------------------------------------------+
//| Rubicon-Report.mq4
//| Скрипт читает список сделок из истории счёта по фильтру, заданному с помощью
//| внешних параметров скрипта, записывает сделки в файл и формирует отчет
//+----------------------------------------------------------------------------+


// ------ Внешние параметры скрипта задают фильтр сделок ------

extern string DATE_CLOSE_FROM = "2010.12.31 00:00:01"; // фильтр даты (с какой даты)
extern string DATE_CLOSE_TO = "2012.12.31 23:59:59"; // фильтр даты (по какую дату)

extern int MAGIC_MIN = 0; // фильтр "MagicNumber" (с какого номера)
extern int MAGIC_MAX = 0; // фильтр "MagicNumber" (по какой номер)

extern string SYMBOL = ""; // фильтр валютной пары, если пусто, то все пары

extern double LOTS_MIN = 0.01; // фильтр лота (с какого...)
extern double LOTS_MAX = 9.99; // фильтр лота (по какой ...)

extern string FILE_NAME = "OrdersReport.csv";

....

(продолжение в прикрепленном файле)


Поскольку скрипт делал для с себя, то особо не заморачивался над документированием программы. Надеюсь, все и так понятно.

Файлы:
 
может новую среднюю МА придумаем. она будет более продвинута к реальным данным. например сейчас вычисляется МА=(Р1+Р2+Р3)/3. мысль такая МА= (Р1+2*Р2+3*Р3)/6 где Р3 последнее значение. или с периодом 6 например МА= (Р1+2*Р2+3*Р3+ 4*Р4 + 5*Р5 + 6*Р6 )/21. можно ли создать такой индикатор? пишите в личку
 
bikrus13:
может новую среднюю МА придумаем. она будет более продвинута к реальным данным. например сейчас вычисляется МА=(Р1+Р2+Р3)/3. мысль такая МА= (Р1+2*Р2+3*Р3)/6 где Р3 последнее значение. или с периодом 6 например МА= (Р1+2*Р2+3*Р3+ 4*Р4 + 5*Р5 + 6*Р6 )/21. можно ли создать такой индикатор?

Можно ли создать такой индикатор? Однозначно, да. Создать можно любой индикатор, в том числе и тот, который предлагается - это всего лишь вопрос времени, а вот временем-то я как раз и не располагаю.