нужна помощь. кажется ДЦ хочет в торговлю вставлять свои ордера - страница 2

 
paukas:
А логи то хоть смотрели?

в логах ПУСТО на данный момент времени и номер тикета данного отложенного ордера
 
TEXX:

ДЦ случайно не Ал...и?


нет, это не тот.

знаю про некорректные работы некоторых ДЦ, черный список с их участием.

это не Ал...пи.

 
Неплохой такой стейт, за пол месяца 100%. Может, пару слов о своём детище скажете? :)
 

ВНИМАНИЕ

еще один вопрос.

У меня был счет с лотами в 0.1, вот там хитро закрыли у меня ордера с убытком и ЕЩЕ тем САМЫМ оставив ИХ ЖЕ работать, но только сменив тикет ордера.

И так суть: дата и время открытия, цена открытия, символ, направление у РЫНОЧНЫХ ОРДЕРОВ - остались такими же, как у только что закрывшихся ордеров, только НОВЫЙ ТИКЕТ появился на РЫНОЧНЫХ ОРДЕРАХ и КОММЕНТ другой.

А убыточный профит на данный момент на этих РЫНОЧНЫХ ОРДЕРАХ с НОВЫМ ТИКЕТОМ, как у только что закрывшихся.

Пример: закрываем ордер с убытком в 200, но с новым тикетом он все же работате с таким же убыточным профитом в минус 200.

Номера ордеров, которые закрылись: 1700461, 1700456, 1702190, 1700457, 1700460

Счет был ХОРОШИМ - денег на нем было достаточно и запас прочности счета был велик.

Так что это не тот вариант закрытия ордеров, когда типа счет сдыхает.

Ниже файл с отчетами прикрепляю.

Файлы:
 
Cmu4:
Неплохой такой стейт, за пол месяца 100%. Может, пару слов о своём детище скажете? :)


это был какой-то совет из серии Илана, одна из его моделей или модификаций, которая была подписана runik (ngb2008@mail.ru)

я так его оценил : он из многих блоков был собран.

я там узнал почерк KimIV, потом кажется Юрий Дзюбан,- так зовут человека, который писал на этом сайте разные виды тралов, так его блок тоже там есть (или это не его блоки, но он об этом писал).

но в данный момент он переделан в некоторых местах: там добавлены другие ордера на открытие, оценка сигналов индикатора, оценка баланса счета и т.д.

в стандартном он кажется оценивал баланс и профит по символу, так вот если кинуть на два символа, совет либо завалит счет, т.к каждый символ может претендовать на дополнительный ордер, либо некорректно выбросит объем лота. поэтому тут после оценки баланса и профита по символу, машина еще оценивает все те балансы, которые у нее сейчас есть в работе (имею ввиду все пары символов на которых совет включен и работает), принимает решение после получения ифно с анализа индюков что же все же сделать: держать дальше открытые позиции, сгруппировать, тралить и т.д.

та версия совета Илана работала на индикаторах i-Regr, TrendMagic, в свой я добавил еще и Ichimoku, и BullsPower, и BearsPower

честно скажу, даже и не знаю.

это конец моей модернизации данного совета или нет.

так как сейчас под него пишу свою библиотеку функций с подробным анализом всех действий совета.

вообще я пришел к одной мысли: что сигнал на действия - это хорошо, но главное в совете - это и его АЛГОРИТМ РАБОТЫ.

пример: хотя бы искать выход, как вытянуть убыточную сделку.

мне кажется в этом и есть сильная сторона советника, чтобы помочь произвести такой НУЖНЫЙ расчет и найти выход под который было бы безболезнено закрыть убыточный ордер.

или я не прав в чем-то.

P.S. в программировании я пока еще не ас, только учусь.

 

Да, всё верно. Одно дело получить сигнал на вход, другое дело принять решение на вход.. манименеджмент это.

А какие просадки у данного советника?

 
Cmu4:

Да, всё верно. Одно дело получить сигнал на вход, другое дело принять решение на вход.. манименеджмент это.

А какие просадки у данного советника?

судить трудно о какой-то просадки сейчас говорить, ведь данный счет 50000, работает на 4 пары.

сильно криво он у меня пока не загибал, но все зависит от рынка и от состояния счета.

поставлю еще 2 пары, то могу в трудную минуту бежать и ложить деньги на счет из-за просадки и потери маневренности совета.

чтобы спасать потом в итоге свой счет.

жадность губит.

опыт в данном уже имею.

===

относительно теста.

все зависило от пары на котором гнался совет, крайности были от 30 до 70

===

относительно реала.

могу скинуть когда этот совет работал на счете в 0.1 лота на двух парах

если хотите могу скинуть вам сохраненные страницы отчетов по дням, когда работал советник.

баланс на том счете был 5000 дол США, работал на этом счете совет с 22 августа 2011 по вторую половину октября 2011.

возможность открытие объемов ордеров была от 0.1 до 0.4 лота

стартовый лот был в 0.1

нужна почта, объем папки с отчетами этого счета 26метров

 
bennetmirkin:

в логах ПУСТО на данный момент времени и номер тикета данного отложенного ордера

Прогони в тестере советника и сравни результат с реальной торговлей, это все и прояснит.
 
Europa:

Прогони в тестере советника и сравни результат с реальной торговлей, это все и прояснит.


что-то я подтАрмозил.

спасибо.

сейчас посмотрим на прогон показателя теста и реала.

смотрим на отмеченные синего цвета полосы.

ваша мысль.

заодно виден в терминале и этот непонятный ордер, который сам и закрылся через сутки

Файлы:
usdcad.zip  525 kb
 
Так же можно открыть демо, на отдельном терминале запустить. И проводить сравнения между ним и реальным.