Технические возможности МТ4

 


Какое максимальное число терминалов и графиков в них допустимо для нормальной работы?

Ситуация: 15 терминалов, в каждом открыто 50 графиков, на каждом графике работает эксперт.
  Судя по логам, пакеты данных доходят не до всех терминалов, в следствие чего либо не обрабатываются сигналы, либо происходит временное зависание. 

Эксперты корректны, "долбежки" сервера нет. Мощность компьютера позволяет работать 15-ти терминалам.

 
simplexnet:


Какое максимальное число терминалов и графиков в них допустимо для нормальной работы?

Ситуация: 15 терминалов, в каждом открыто 50 графиков, на каждом графике работает эксперт.
Судя по погам, пакеты данных доходят не до всех терминалов, в следствие чего либо не обрабатываются сигналы, либо происходит временное зависание.

Эксперты корректны, "долбежки" сервера нет. Мощность компьютера позволяет работать 15-ти терминалам.


Повеселили (при всем уважении, как говорят в Голливуде).

 
tara:


Повеселили (при всем уважении, как говорят в Голливуде).



Ну повеселиться мы все горазды, а вот аргументированный ответ дать?
 

Не знаю как судя по логам/прогам, но 50 графиков это мягко выражаясь немало, а сэкспертами тем более (неизвестно какого они качества "корректны" звучит неубедительно). Варианты только оптимизировать экспертов, работать по ценам открытия на больших таймфреймах и уменьшать количество графиков на терминал.

Привели бы хоть конфу (чисто поржать), а так даже дуалксеон не всегда будет справляться.

 
Возможностей компа точно хватает? Насколько загружена оперативка? Какие характеристики компа?
 

1. Провести тюнинг операционки на предмет колличество открытых сессий TCP/IP (есть патч)

2. завести несколько учётных записей в винде и в каждой учетке запускать до 15 терминалов.

3. Используя программу AnVir Task Manage к примеру установить на каждый терминал на каком камне или ядре он будет работать.

Из личного опыта запускал около 70 терминалов на одном компе с 28 открытыми графиками на каждом.

Терминалы естественно в разных папках и обязательно ограничение выводимых баров в окна валютных пар.

Оптимизация эксперта и т.д.

 
simplexnet: Ситуация: 15 терминалов, в каждом открыто 50 графиков, на каждом графике работает эксперт


Хмм! Количество графиков слишком большое. В связи с этим вопрос - это всё графики разных валют, фьючерсов и т.п? Или, допустим, 5 графиков EURUSD, 5 GBPUSD и т.д.?

Если так, то что мешает вешать на один чарт несколько экспертов?

 
mt4trade:


Если так, то что мешает вешать на один чарт несколько экспертов?


А что, уже можно? Я что-то пропустил?
 
PapaYozh:

А что, уже можно? Я что-то пропустил?

Он имел ввиду, наверное, соединить несколько экспертов в исходном коде так, что логически они бы не мешали другу другу.
 
Я вот человек простодушный и никак не могу понять, зачем все эти усилия? Ставить на реал такую систему, пусть даже и пропатченую по Хиддену или Гейтсу, можно только под наркозом. А тратить время на удовлетворение любопытства чистого разума как-то не очень практично.
 
mt4trade:


Хмм! Количество графиков слишком большое. В связи с этим вопрос - это всё графики разных валют, фьючерсов и т.п? Или, допустим, 5 графиков EURUSD, 5 GBPUSD и т.д.?

Если так, то что мешает вешать на один чарт несколько экспертов?



Я понимаю, что большое. Валютные пары разные. Столько терминалов, потому что столько счетов.

Еще раз повторю - вопрос конкретно о возможностях самого терминала или средней пропускной возможности дилингового центра.

Интересует конкретно количество, допустим - "3-4 терминала, при большем количестве работа не гарантируется".

 

granit77:
Я вот человек простодушный и никак не могу понять, зачем все эти усилия? Ставить на реал такую систему, пусть даже и пропатченую по Хиддену или Гейтсу, можно только под наркозом. А тратить время на удовлетворение любопытства чистого разума как-то не очень практично.

Вот к чему Вы потратили свое время и написали это? Зачем усилия - вопрос вообще странный, тем более для модератора данного форума...

Любопытство тут, естественно, не при чем.

 

HIDDEN:

1. Провести тюнинг операционки на предмет колличество открытых сессий TCP/IP (есть патч)

2. завести несколько учётных записей в винде и в каждой учетке запускать до 15 терминалов.

3. Используя программу AnVir Task Manage к примеру установить на каждый терминал на каком камне или ядре он будет работать.

Из личного опыта запускал около 70 терминалов на одном компе с 28 открытыми графиками на каждом.

Терминалы естественно в разных папках и обязательно ограничение выводимых баров в окна валютных пар.

Оптимизация эксперта и т.д.

Какие настройки были для 70-ти терминалов?