Агрессивные стратегии торговли - страница 4

 
aharata:
Не очень ясно что имеете ввиду под агрессивностью. Конкретной стратегии не опубликую, но все же... Вот одно самое популярное решение: мне кажется (золотую середину, агрессивность) регулировать должен ПИД регулятор, в нем всего три параметра оптимизации, которые требуется один раз на всю торговлю. Например, ПИД регулятором можно находить стопы, чем быстрее цена тем больше стоп и наоборот. Сам еще не пробовал, но кажется это оптимально подходит для шагов усреднения.
А может - чем выше волатильность, тем больше стоп и наоборот... А на быстром рынке, можно и укоротить стоп, если он уже тралится и позиция в профите.
 
artmedia70:
А может - чем выше волатильность, тем больше стоп и наоборот... А на быстром рынке, можно и укоротить стоп, если он уже тралится и позиция в профите.

Да можно хоть как. Можно тысячу регуляторов поставить в один сов. Хоть по объемам... Можно регулятор ставить на сам регулятор - ну в качестве тех трех параметров...

В автоматизации только его и применяют.

На днях именно так обновлю своего бота.

Описание ПИД

поиск золотой середины:


Классический ПИД-регулятор
  • www.bookasutp.ru
Простейшая система автоматического регулирования с обратной связью показана на рис. 5.34. В ней блок называют регулятором (от слова Regulator), - объектом регулирования (от слова Process), r - управляющим воздействием или уставкой (reference), e - сигналом рассогласования или ошибки (error), u - выходной величиной регулятора, y - регулируемой...
 
aharata:

Да можно хоть как. Можно тысячу регуляторов поставить в один сов. Хоть по объемам... Можно регулятор ставить на сам регулятор - ну в качестве тех трех параметров...

В автоматизации только его и применяют.

На днях именно так обновлю своего бота.

Описание ПИД

поиск золотой середины:


Ну вот когда обновите, тогда и посмотрим на результаты ;)

Хотелось бы увидеть программное решение.

 
artmedia70:

Ну вот когда обновите, тогда и посмотрим на результаты ;)

Хотелось бы увидеть программное решение.

да пожалуйста, как сделаю, с оптимизирую и вперед. объявление об обновлении будет в профиле, и в обсуждениях сигнала. сигнал тот же.

что же касается кода, то вряд ли покажу.

хотя было бы здорово сделать библиотеку прог про пид. тот же трейлинг стоп, фильтры по волатильности и прочее. как то предлагал (он упоминал про плохую волатильность) bobsley-ю попробовать на эксперте фильтр по и-регулятору...

в маркете такого нет - так то что вперед!!!)))

 
aharata:

да пожалуйста, как сделаю, с оптимизирую и вперед. объявление об обновлении будет в профиле, и в обсуждениях сигнала. сигнал тот же.

что же касается кода, то вряд ли покажу.

хотя было бы здорово сделать библиотеку прог про пид. тот же трейлинг стоп, фильтры по волатильности и прочее. как то предлагал (он упоминал про плохую волатильность) bobsley-ю попробовать на эксперте фильтр по и-регулятору...

в маркете такого нет - так то что вперед!!!)))

А-а-а... вы на коммерческой основе...
 
artmedia70:
А-а-а... вы на коммерческой основе...

бесплатное - не ценится людьми)

и потом идея - тут она бесплатна. реализовать идею под потребности другой вопрос.

может и появится что то условно бесплатное. попробую кое кого заинтересовать... будете еще одним спонсором?)

http://we.easyelectronics.ru/Theory/pid-regulyatory--dlya-chaynikov-praktikov.html - тут есть код самого регулятора с полным описанием

ПИД-регуляторы – для чайников-практиков / Теория, измерения и расчеты / Сообщество EasyElectronics.ru
  • we.easyelectronics.ru
Обещал я недавно моему знакомому — хорошему электрику и чайнику в электронике — сделать небольшое устройство в автомобиль, которое, регулируя заслонку, будет поддерживать обороты в дОлжном состоянии (все подробности по авто-части к нему. Знаю, что назвали мы эту чучу умным словом «регулятор холостого хода»). Причем эти обороты должны зависеть...
 
aharata:

бесплатное - не ценится людьми)

и потом идея - тут она бесплатна. реализовать идею под потребности другой вопрос.

может и появится что то условно бесплатное. попробую кое кого заинтересовать... будете еще одним спонсором?)

http://we.easyelectronics.ru/Theory/pid-regulyatory--dlya-chaynikov-praktikov.html - тут есть код самого регулятора с полным описанием

Вот спонсировать точно никого не буду, поддержать - всегда пожалуйста. А за ссыль - премного благодарны. Наряжусь чайником и сварганю... :)
 
artmedia70:
Вот спонсировать точно никого не буду, поддержать - всегда пожалуйста. А за ссыль - премного благодарны. Наряжусь чайником и сварганю... :)
сделал ПИД регулятор, отправил вам... а вы сделали? хочу посмотреть.