трейдинг, как арифметика сигналов - страница 2

 
sever31:

профит вообще не считаю, цель- не потерять, остальное приятные хлопоты... главное войти, если вошел то профит более вероятен чем СЛ.

ситуация, когда 2 сигнала имеют одинаковый потенциал редки. исходя из той таблицы можно определить по цифрам привилегированный сигнал даже невооруженным взглядом.



понятно, значит для вас сила сигнала 1/риск
 
Avals:


понятно, значит для вас потенциал 1/риск

я больше буквами понимаю)

т.е. соотношение прибыли к убыткам, как 1 к 1?

 
sever31:

я больше буквами понимаю)

т.е. соотношение прибыли к убыткам, как 1 к 1?



чем меньше риск, тем сильнее считается сигнал
 
Avals:


чем меньше риск, тем сильнее считается сигнал
да.
 
Avals:

Пятница, можно что-нибудь обсудить:)

Двоишники ждут гуру ;) а рынок продолжает ставить неуд!

Чем больше и логичней клубок сигналов, тем стабильней результат. имхо

 
Коллеги, а проясните, пожалуйста, что же такое Прайс экшен? Само понятие мне непонятно )). Это определенная модель, фигура или что?
 
lion62:
Коллеги, а проясните, пожалуйста, что же такое Прайс экшен? Само понятие мне непонятно )). Это определенная модель, фигура или что?
Стиль торговли, когда трейдер осознаёт на достаточно высоком уровне, как и почему изменяется цена и в соответствие с этой осознанностью принимает свои торговые решения.
Для упрощения реализации этого стиля применяются специальные индикаторы, обычные индикаторы, как правило, для этой цели не подходят.
 


ПА - серия "домашних заготовок", классика жанра

 
Спасибо за ваши ответы, коллеги! А где же можно почитать и посмотреть эту классику жанра? Так сказать с самого начала? Меня заинтересовало!
 
DmitriyN:
Стиль торговли, когда трейдер осознаёт на достаточно высоком уровне, как и почему изменяется цена и в соответствие с этой осознанностью принимает свои торговые решения.
Для упрощения реализации этого стиля применяются специальные индикаторы, обычные индикаторы, как правило, для этой цели не подходят.
А что значит " специальные индикаторы"? Где посмотреть, с кем посоветоваться?