Ищу замену для JMA c более высокой скоростью рассчётов

 
Подскажите плз среднюю, которая считается быстрее JMA со схожими характеристиками. ПРоблема в том, что тест советника на полугодии занимает минут 10. Про оптимизацию можно забыть. Буду благодарен любым советам. Использую алгоритм из этой статьи. Спасибо.
 
vitali_yv:
Подскажите плз среднюю, которая считается быстрее JMA со схожими характеристиками. ПРоблема в том, что тест советника на полугодии занимает минут 10. Про оптимизацию можно забыть. Буду благодарен любым советам. Использую алгоритм из этой статьи. Спасибо.

Разработайте алгоритм расчета, напишу
 
Vinin:

Разработайте алгоритм расчета, напишу


Cпасибо за предложение. К сожалению, алгоритма я не знаю, имеется только реализация от автора вышеназванной статьи. Если есть возможность оптимизации - думаю, многие будут благодарны.

Файлы:
jjmaseries.mqh  44 kb
 

а что ищемс в прогонах?

Оптимизировать сложно - не понимая задачи.

Если просто туды-сюды елозим - это одно.

Если градиент виден - другое.

;)

 
vitali_yv:


Cпасибо за предложение. К сожалению, алгоритма я не знаю, имеется только реализация от автора вышеназванной статьи. Если есть возможность оптимизации - думаю, многие будут благодарны.


Лучше уж тогда этот использовать https://www.mql5.com/ru/code/7307

 
avatara:

а что ищемс в прогонах?

Оптимизировать сложно - не понимая задачи.


Спасибо, за совет. Задачу я понимаю прекрасно. Не понимаю только смысл вашего поста в этой теме.

Vinin:


Лучше уж тогда этот использовать https://www.mql5.com/ru/code/7307


Спасибо, попробую.

 
vitali_yv:
Подскажите плз среднюю, которая считается быстрее JMA со схожими характеристиками. ПРоблема в том, что тест советника на полугодии занимает минут 10. Про оптимизацию можно забыть. Буду благодарен любым советам. Использую алгоритм из этой статьи. Спасибо.

JLiteSeries работал быстрее, но у там лаг запаздывания малость поболя. Если код индюка разместить в эксперте, скорость возрастёт в три раза. Но это очень геморно. Так что только через сервис Работа. Есть ещё вариант разместить алгоритм JMA в DLL библиотеке, но у меня до этого как-то руки не дошли из-за недостатка времени.
Файлы:
jliteseries.mqh  34 kb
 
vitali_yv:
Подскажите плз среднюю, которая считается быстрее JMA со схожими характеристиками. ПРоблема в том, что тест советника на полугодии занимает минут 10. Про оптимизацию можно забыть. Буду благодарен любым советам. Использую алгоритм из этой статьи. Спасибо.

Вот код эксперта, котором весь код JMA внутри. Работает в три раза быстрее своего аналога с индикатором.
Файлы:
exp_17r_.mq4  144 kb
 
Самое тупое что приходит в голову:
1. Рассчитать значения JMA для всех используемых периодов для каждой точки графика
(на первом прогоне эксперта)
2. Поместить нужное кол-во значений в кэш (длль), мап
время -> период -> номерТочки -> значение
3. Профит
 
GODZILLA:

Вот код эксперта, котором весь код JMA внутри. Работает в три раза быстрее своего аналога с индикатором.


Спасибо, буду разбираться.

jartmailru:
Самое тупое что приходит в голову:


Спасибо, приходила в голову аналогичная идея. Не уверен в правильности такого подхода.

 
Vinin:


Лучше уж тогда этот использовать https://www.mql5.com/ru/code/7307


Попробовал этот вариант. Лаг у него заметно выше :( Не подходит.