Любое прогнозирование обречено? - страница 26

 
Tantrik:
Так у него (народа) нету ни одной :((((.
Я про замыкание. То что вы говорите -- прямое следствие :)
 
HideYourRichess:
Занятие курвафитингом - закономерный слив, рано или поздно.


Может слив, может и нет.

Для того что б им заниматься вы должны обнаружить закономерность на рынке и построить ТС, которая будет на основе этой закономерности выдавать прогнозы динамики цены. А уже потом - применяйте или нет эту процедуру

 
Tantrik:
Пока тренд есть торгуй.

правило окончания тренда должно быть так же статистически проверено. А это статистика несколько иного уровня, чем отдельные сделки системы к примеру. Т.е. нужно корректно ставить стат. исследования и интерпретировать результаты, прежде чем взять и торговать :)
 
FAGOTT:


Может слив, может и нет.

Для того что б им заниматься вы должны обнаружить закономерность на рынке и построить ТС, которая будет на основе этой закономерности выдавать прогнозы динамики цены. А уже потом - применяйте или нет эту процедуру

Вера моя в человеческое благоразумие вот вот пошатнётся. :)

Я так понял, кроме курвафитинга каких то циферок на экране Вам не известны другие способы поиска закономерностей, по этому такая странная для меня рекурсия наблюдается. Другими словами, когда Вам дц на тиках сыпет шум близкий к случайному Вы все равно будет скальпить на нем - Уважаю, гвозди бы делать из этих людей!


ЗЫ А вообще, искал подходящее сравнение, оказалось это не новость, такое отношение к предмету. Вспомнить хотя бы тех же математиков занимающихся "чистой математикой". Им не интересно решать практические задачи, им интересно жонглировать греческими символами и корнями.

"Чистый трейдинг" - вот экран, вот цена, вот мои любимые индикаторы, и вот моя вера - видимо из той же области. Что там за ценой стоит, какие силы и куда её движут - предмет презренный, недостойный.

 
HideYourRichess:

"Чистый трейдинг" - вот экран, вот цена, вот мои любимые индикаторы, и вот моя вера - видимо из той же области. Что там за ценой стоит, какие силы и куда её движут - предмет презренный, недостойный.

Ага. Я так и подумал. ТА. А Сорос то, идиота кусок, ФА занимался - вот идиот! Надож было - вера+любимые индикаторы=мегасупертриллионы. Причем главное в этом - что б индикаторы были любимыми. И любовь была взаимной.
 
HideYourRichess:

Вера моя в человеческое благоразумие вот вот пошатнётся. :)

Да пущай вообще падает.

Вопрос генеральный остается - все индикаторы которые я знаю дают прогноз движения цены. Тоесть они указывают вырастет или упадет цена на фин актив. Причем так как индикаторов, дающих только и исключительно правильные сигналы не существует, следовательно эта их оценка будущего носит вероятностный характер.

Но вы указываете что не используете прогнозирования. Так как же так? А?

Кто то из вас двоих врет - либо вы, либо вы же.

 
FAGOTT:
Ага. Я так и подумал. ТА. А Сорос то, идиота кусок, ФА занимался - вот идиот! Надож было - вера+любимые индикаторы=мегасупертриллионы. Причем главное в этом - что б индикаторы были любимыми. И любовь была взаимной.
Вы периодически истолковываете мою писанину в точности до наоборот. "Чистый трейдинг" - это о Вас. :)
 
FAGOTT:

Вопрос генеральный остается - все индикаторы которые я знаю дают прогноз движения цены. Тоесть они указывают вырастет или упадет цена на фин актив. Причем так как индикаторов, дающих только и исключительно правильные сигналы не существует, следовательно эта их оценка будущего носит вероятностный характер.

Ничего индикаторы не указывают, кроме тех заблуждений которые им приписывают люди и той веры, которую люди в них закладывают. Прогноз движения 50/50 - не состоятелен.
 
HideYourRichess:
Вы периодически истолковываете мою писанину в точности до наоборот. "Чистый трейдинг" - это о Вас. :)

что с прогнозированием?
 
HideYourRichess:
Ничего индикаторы не указывают, кроме тех заблуждений которые им приписывают люди. Прогноз движения 50/50 - не состоятелен.

А где там было про 50/50? Откуда вы это взяли?