Есть таблетки от жадности да побольше побольше....? - страница 3

 

Увеличение плеча - это еще более быстрая смерть. Оно ж эквивалентно возможности открывать большие лоты.

Наоборот - уменьшить, скажем, до 1:15. Или даже до 1:5. Но это можно сделать и программно, не обращаясь к поддержке ДЦ...

 

а, ну да, я перепутал, уменьшить конечно же!

 
Ко мне клиент не обращался, отсюда заключаю что проблемы у него на самом деле нет.
 
Mathemat:Увеличение плеча - это еще более быстрая смерть.

да, думаю именно это и поможет - чтобы сразу слил и не мучался

ЗЫ: по сабжу, вот вспомнил да не помню где видел - аудиотренинги, сам не слушал пока, все забываю, но может есть в них толк.

 
Mathemat:

Наоборот - уменьшить, скажем, до 1:15. Или даже до 1:5. Но это можно сделать и программно, не обращаясь к поддержке ДЦ...


Интересно. Как?
 

Во культурном мире давно придуман внешний риск-менеджмент.

 
DhP: Интересно. Как?

Да просто проверять объем предполагаемого к открытию ордера и вычислять, как он соотносится с текущей эквити.

Скажем, эквити $1000, а мы хотим открыть 0.1 на EURUSD. И хотим, чтобы плечо было не больше 5:1.

0.1 на EURUSD - это 0.1 * 100000 EUR = 10000 EUR. Это примерно 14000 USD, т.е. по отношению к эквити - 14:1. Плечо больше 5:1 - ордер не открываем.

 

Только тогда надо брать не эквити, а свободные средства. Хотя если торгуется рыночно-нейтральный портфель, то можно и эквити.

И ещё надо не забыть сделать эмуляцию стопаута :)

 
Если ордер-кандидат будет уже не первым открытым, то тут все сложнее.
 
Mathemat:

Да просто проверять объем предполагаемого к открытию ордера и вычислять, как он соотносится с текущей эквити.

Скажем, эквити $1000, а мы хотим открыть 0.1 на EURUSD. И хотим, чтобы плечо было не больше 5:1.

0.1 на EURUSD - это 0.1 * 100000 EUR = 10000 EUR. Это примерно 14000 USD, т.е. по отношению к эквити - 14:1. Плечо больше 5:1 - ордер не открываем.


Проблема психологическая, а вы торговлей, терминалом с ней боретесь. Тогда ТС под свою психологию надо разрабатывать.