Какой у вас ЖК дисплей ? - страница 2

 

На ЭЛТ частота обновления должна быть 120-140 герц чтобы она не сильно оказывала влияния на зрение, редко какой моник такую частоту держит на рабочем разрешении, плюс видеокарта должна давать качественную картинку без мыла, а таких видюх тоже маловато.

Могу только предположить, что на том мониторе, где ничего не дрожит- изображение несколько лучше.

Дрожать будут практически все мониторы, по крайней мере в одном из тестов. Поиск лучшего изображения это несколько другое.

Есть несколько типов матриц, в большинстве мониторов устанавливается TN, есть еще *VA (в среднем выходит чуть подороже) - для работы на мой взгляд оптимальней за счет высокого контраста, есть S-IPS больше для эстетов и тех кто убивается по цвету (ну и ценник многих может смутить, особенно тех кто не может увидеть разницу с другими моделями).

У самсунга есть серия T или P, с матрицами на основе PVA - сравните в магазине с рядом стоящими другими моделями.

 

А что тут надо делать?

Вью Соник, чорный. По диагонали две ладони+ мизинец. Доволен всем, мерцаний не вижу.

 

Кстати, господа. Будете смеяться, но я пишу с ЭЛТ (CRC) монитора. 1600*1200 @ 85 Гц. В свое время неплохой был моник. Спецом его брал под свои дизайнерские нужды. Вот, сейчас не даче стоит...(

Да. Так вот я хочу купить себе что-то жидкокристаллическое. Желательно, 16:10. И - размечтался - чтоб в портретную ориентацию поворачивался. Матрица, разумеется, IPS или *VA, на бедность.

Кто что посоветует?

 
Я в апреле купил себе LG IPS226 - широкоформатный монитор от LG с матрицей S-IPS и LED-подсветкой. За все про все - 240 баксов. Искал именно с такой матрицей, а технология IPS принадлежит именно LG. Доволен всем, кроме его крепления на подставке - очень хлипкое крепление. Поэтому сразу советую цеплять на кронштейне на стенку. При предлагаемой проверке мерцал на третьем и четвертом тестах. Да, все преимущества качественной картинки увидите только при наличии на видеокарте разрешения 1920х1080 и выхода HDMI или на крайняк DVI. Во втором случае нужно купить кабель HDMI-DVI.


 

Года четыре назад выбирал мониторы с помощю тестовой программы Eizo-test, хороший набор тестовых изображений.

http://www.softpedia.com/progScreenshots/Eizo-MonitorTest-Screenshot-74405.html

http://www.softpedia.com/get/Windows-Widgets/System-Utilities/Eizo-MonitorTest.shtml