Интересное и юмор - страница 83

 

Вспомнилось.

В ранней молодости,еще в советские времена,участвовал в товарищеской встрече по боксу(или какой то приз районного масштаба). Соперник мой то ли заболел,то ли не пришел.Чтобы не портить график ,решили что буду встречаться с их тренером,который как раз вписывался в весовую категорию. Я звезд с неба не хватал,часто бывал бит,в секцию ходил больше для компании и потому по чуствовал себя сразу неуютно. Тренер их -молодой грек(вроде МС),с узловатыми мышцами,волосатой спиной и плечами произвел на меня тягостное впечатление . Мой тренер ,сухой старичек,меня успокоил.сказал,что договорился -сильно бить не будут.Встреча нужна для протокола.

Начали. Покружили. Обменялись ударами в перчатки. И тут я заметил ,что он закрывает глаза при ударе. Тут же ,ударив правой провел пару "тычков" в скулу левой. Все еще опасаясь ответного крюка ,развивать тему не стал. Тем более,как то странно он двигался,реагировал.Тут и гонг.Встречу решили закончить одним раундом.

Объявили ничью.Грек подошел ,похлопал по плечу,сказал что я молодец.Если хочешь переходи ко мне в секцию. Только через продолжительное время я понял,что встречался с человеком никогда особо боксом не занимавшемся.Может только по кино.Самозванцем. Потом ,по жизни,встречал не мало таких "тренеров".Но на Форе их концентрация особо велика...

 
Sta2066:

... Только через продолжительное время я понял,что встречался с человеком никогда особо боксом не занимавшемся.Может только по кино.Самозванцем. Потом ,по жизни,встречал не мало таких "тренеров".Но на Форе их концентрация особо велика...


Именно. Либо будешь "тренером", либо будешь бит. Tertium non datur.
 

Если не брат логическую натяжку:

Rorschach: 

... у кого лицо грязное, посмотрит на того, у кого лицо чистое, и не

пойдёт умываться. А тот, у кого лицо чистое, увидит, что тот, у кого лицо грязное, не идёт умываться, поймёт, что его лицо чистое, (в реальности не поймет) и тоже не  пойдёт умываться.

 написано хорошо.

 
Логической натяжки нет. 1й- судит чистое лицо по 2му.
Вот только в данной ситуации 2й знает, что 1ому доступно только информация о нем, 1м.
Это разные способы оценки ситуации.
 
Rorschach:
 
— Неправильно. Теперь ты убедился, что знания логики Сократа недостаточно, чтобы учить Талмуд? Скажи мне, как может быть такое, чтобы
 два человека спускались по одной и той же трубе, и один из них испачкал лицо, а другой — нет?! 
Эта задача только для ветки юмор. Первый спускался и все грязь собрал на себя.
 
Demi:
Эта задача только для ветки юмор. Первый спускался и все грязь собрал на себя.



судя по рассказу, никто не посмотрел ни на одежду ни на руки... значит руки чистые... значит дымоход тока построен и ни разу не обкатан.  - да ктомуже один вылез вобще чистый.

расказывающий говорит что у одного лицо грязное - скоее всего он его испачкал где-то до этого.

 вывод - пойдет умыватся тот у кого грязное лицо - если эти люди умеют говорить и даже если не умеют , т.к. скорее всего они выяснят кто грязный а кто нет, а они это обязательно выяснят потому-что они команда, Т.к. они уже делали одно дело сообща, а именно - спускали по дымоходу

 
Истины нет, есть демагогия
 
Rorschach:
Истины нет, есть демагогия

Не любите Гегеля или науку? Забавно:

 

 
jartmailru:
Логической натяжки нет. 1й- судит чистое лицо по 2му.
Вот только в данной ситуации 2й знает, что 1ому доступно только информация о нем, 1м.
Это разные способы оценки ситуации.
Нежелание мыть лицо у второго не является доказательством чистоты лица первого. Если из двух людей один грязнуля, то это не доказывает что второй должен обязательно быть чистюлей как и обратное утверждение. В общем демагогия какая-то.
 
C-4:
Нежелание мыть лицо у второго не является доказательством чистоты лица первого. Если из двух людей один грязнуля, то это не доказывает что второй должен обязательно быть чистюлей как и обратное утверждение. В общем демагогия какая-то.

Это не демагогия. Это у людей различный стиль мышления, в результате которого
они при одинаковых вводных могут приходить к разным выводам.
Происходит банальный перебор вариантов.