Обсуждение статьи "Использование ORDER_MAGIC для торговли разными экспертами на одном инструменте" - страница 3

 
eugene20237:

Здравствуйте!

Виртуальные позиции, описанные в данной статье ещё актуальные или уже нет?
https://www.mql5.com/ru/articles/112 

Ведь можно выбирать позицию через SelectByMagic и на неё ориентироваться. Статья 5-летней давности, поэтому спрашиваю.

Магик позиции присваивается при открытии позиции, дальнейшие доливки, частичные закрытия ни как не влияют на магик позции. Поэтому в статье используется перебор магиков ордеров, и шифрование магиков.

Статья рабочая, но последние изменения в МТ5 позволяют при регистрации счёта выбрать "хеджирование" и торговать как в МТ4. Ведь именно для удобства переноса МТ4 стратегий писалась статья.
https://www.mql5.com/ru/forum/77126
Обсуждение статьи "В MetaTrader 5 добавлена хеджинговая система учета позиций"
Обсуждение статьи "В MetaTrader 5 добавлена хеджинговая система учета позиций"
  • www.mql5.com
Его объем будет равен разности лотов двух закрытых позиций, а направление позиции и цена открытия — большей (по объему) из закрываемых позиций. - - Категория: статьи и техническая библиотека по автоматическому трейдингу
 
Nikolay Demko:
Магик позиции присваивается при открытии позиции, дальнейшие доливки, частичные закрытия ни как не влияют на магик позции. Поэтому в статье используется перебор магиков ордеров, и шифрование магиков.

Статья рабочая, но последние изменения в МТ5 позволяют при регистрации счёта выбрать "хеджирование" и торговать как в МТ4. Ведь именно для удобства переноса МТ4 стратегий писалась статья.
https://www.mql5.com/ru/forum/77126

Спасибо за ответ!
Форекс меня не интересует как и MT4... ) Торгую на FORTS.

Не совсем понял вас.
1. Что будет, если открыть лонг с одним магиком, а потом открыть шорт с другим? Мне нужно чтобы появились две разнонаправленные позиции с разными магиками, а на бирже при этом позиция равнялась нулю.
2. Что будет, если открыть лонг с одним магиком, а потом открыть ещё один лонг с другим и далее открыть третий лонг с первым магиком? Должно появиться две позиции с объёмами 2 и 1 соответственно. Как будет на практике?

 
eugene20237:

Спасибо за ответ!
Форекс меня не интересует как и MT4... ) Торгую на FORTS.

Не совсем понял вас.
1. Что будет, если открыть лонг с одним магиком, а потом открыть шорт с другим? Мне нужно чтобы появились две разнонаправленные позиции с разными магиками, а на бирже при этом позиция равнялась нулю.
2. Что будет, если открыть лонг с одним магиком, а потом открыть ещё один лонг с другим и далее открыть третий лонг с первым магиком? Должно появиться две позиции с объёмами 2 и 1 соответственно. Как будет на практике?

Тут нужно понимать что в реальности будет осуществляться именно та система учёта которая реализована на сервере, если это FORTS то неттинг.

В статье описан относительно простой способ адаптации хеджевых стратегий к неттингу (как пример).

И показано на пальцах что в итоге нет разницы для получения прибыли выбор системы учёта. Поскольку одна система конвертируема в другую.

Если у вас есть хеджевая стратегия, а вам нужен неттинг учёт, то рекомендую адаптировать саму стратегию под неттинг, так будет надёжнее.

К тому же при такой адаптации могут проясниться некие подводные камни стратегии не замеченные в хедже. 

 

Если всё так, как вы пишите, то при неттинге привязка магика к позиции не имеет никакого смысла. И непонятно тогда зачем его сделали 5 лет назад, когда ещё не было поддержки хеджевой системы учета в MT5. Что-то тут не так... Либо я не понимаю, либо есть нечто недосказанное. Собственно, потому и спросил на конкретных примерах.

Мне нужно реализовать портфель стратегий на одном счёте и на одном инструменте. Идея о нескольких субсчетах отклоняется. Разумеется, нужно эмулировать хеджинговую систему раз MT этого не делает (в отличии от других программ для алготрейдинга).

 
eugene20237:

Если всё так, как вы пишите, то при неттинге привязка магика к позиции не имеет никакого смысла. И непонятно тогда зачем его сделали 5 лет назад, когда ещё не было поддержки хеджевой системы учета в MT5. Что-то тут не так... Либо я не понимаю, либо есть нечто недосказанное. Собственно, потому и спросил на конкретных примерах.

Мне нужно реализовать портфель стратегий на одном счёте и на одном инструменте. Идея о нескольких субсчетах отклоняется. Разумеется, нужно эмулировать хеджинговую систему раз MT этого не делает (в отличии от других программ для алготрейдинга).

Вы рассматриваете возможности платформы в узкой привязке к вашим задачам. В МТ5 есть понятие магик позиции и есть понятие магик ордера, магик позиции совпадает с магиком первого в позиции ордера.

Для решения вашей задачи нужны магики ордеров, для других позиций полезны так же и магики позиций.

Если вам нужно реализовать портфель стратегий то вы выбрали правильную статью, разберитесь что к чему там всё доходчиво написано. 

 
Nikolay Demko:

Вы рассматриваете возможности платформы в узкой привязке к вашим задачам. В МТ5 есть понятие магик позиции и есть понятие магик ордера, магик позиции совпадает с магиком первого в позиции ордера.

Для решения вашей задачи нужны магики ордеров, для других позиций полезны так же и магики позиций.

Если вам нужно реализовать портфель стратегий то вы выбрали правильную статью, разберитесь что к чему там всё доходчиво написано. 

Да, уже реализовал по тому же принципу... Большое спасибо!
 
Приходят в голову такие умные мысли, что неплохо было бы иметь готовую MQL5 функцию, которая бы выдавала список сделок, из которых состоит текущая открытая позиция. Я об неттинге. Тогда бы можно было всегда знать, какие сделки и с каким Magic присутствуют на данный момент в позиции. Сейчас же, если один эксперт с одним Magic открыл позицию, второй эксперт со вторым Magic добавил в позицию, затем трейдер закрыл часть позиции руками и получилась неизвестность - от какого Magic откусили.
 
RickD:
Приходят в голову такие умные мысли, что неплохо было бы иметь готовую MQL5 функцию, которая бы выдавала список сделок, из которых состоит текущая открытая позиция. Я об неттинге. Тогда бы можно было всегда знать, какие сделки и с каким Magic присутствуют на данный момент в позиции. Сейчас же, если один эксперт с одним Magic открыл позицию, второй эксперт со вторым Magic добавил в позицию, затем трейдер закрыл часть позиции руками и получилась неизвестность - от какого Magic откусили.
HistorySelectByPosition() не то?
 
Dmitry Fedoseev:
HistorySelectByPosition() не то?
Не то. Если 5 сделок пришло в плюс и затем 3 в минус, то HistorySelectByPositionEx() показывала бы оставшиеся 2 сделки, из которых состоит позиция. Это аналог открытых ордеров в MT4.
 

на всякий случай, если кто надумает воспользоваться данной библиотекой (классом), гляньте тут: https://www.mql5.com/ru/forum/171241

‌хотел использовать его, столкнулся с проблемами

п‌онятно, что всегда можно подправить, но тем не менее