FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 5: июль 2011) - страница 271

 
DragonSL:


Вы будете прикалываться 8-), я об хае 27.07 еще два месяца назад знал, мне Ганн нашептал:

Тут вот как дело было. Япроверял идею, подкинутую Миксоном о квадрате Ганна. Я сразу видел, что парень мягко говоря идеализирует этот инструмент и выдвинул свою контрверсию:

1. Начал с экстремума возле 11 сентября -- очень знаковый день в году (Усечение головы Иоана Крестителя), катаклизмы так и тянутся к нему, шабаш полный.

2. Безо всяких манипуляций набирал статистику -- никаких предустановленных узоров, гороскопов, манипуляций, сдвигов начальной даты и т.д., квадрат сам должен был проявить себя.

3. Главная идея по правилу Парето: 80% экстремумов будут хаотично расбросаны по квадрату, а 20% будут на 80% организованы.

4.На рисунке появилась четкая диагональ из хаев и я ее отслеживал -- удивительно, но хай 27.07 стоит четко на ней.


Вот эта диагональ и есть угол, на который реагирует пара EURUSD и никакой мистики)))
 
margaret:

Мой график с Вашим не совпадает



Так и должно быть, это же Н4. Но и на часовом я покупок пока не вижу.

Кстати, по фунту тп поставил 1.6110.

 
Handelsblatt: Китайцы начинают нервничать по поводу кризиса в США.
 
strangerr:


Так и должно быть, это же Н4. Но и на часовом я покупок пока не вижу.

Кстати, по фунту тп поставил 1.6110.

В смысле, у меня с Вами четырёхчасовые графики не должны совпадать?
 
margaret:
В смысле, у меня с Вами четырёхчасовые графики не должны совпадать?

Это из-за разного серверного времени.
 

Аналитики Barclays Capital отмечают, что в случае наихудшего исхода событий в Соединенных Штатах, ситуация на рынке форекс будет более сложной, чем на фондовом рынке.

Если рынок акций однозначно отреагирует на плохие новости, то на валютном рынке будет наблюдаться, с одной стороны, шок для американского рынка, а с другой – общий глобальный шок, негативно повлияющий на настрой инвесторов к риску. Первый шок в некоторой степени затмит второй в том, что касается общего эффекта на курс доллара. В банке по-прежнему считают, что ликвидность американского рынка и статус доллара как безопасной валюты сыграют свою роль.

Специалисты полагают, что до 2 августа американские власти достигнут только краткосрочного соглашения, так как времени для разработки долгосрочных решений осталось слишком мало. В то же время, именно долгосрочные действия имеют ключевое значение, во-первых, потому что от этого напрямую зависит дальнейшая судьба кредитного рейтинга США, а во-вторых, так долговые проблемы страны сами по себе являются крайне серьезными. Если Соединенные Штаты не приведут в порядок свои финансы, пострадает вся мировая экономика.

В дальнейшем ужесточение фискальной политики отрицательно скажется на темпах экономического роста страны, ослабляя доллар, так как монетарная политика США, скорее всего, будет оставаться мягкой дольше, чем сейчас предполагается.

По мнению банка, президент Барак Обама и спикер Палаты представителей Джон Бонер не хотят идти на компромисс, так как каждый из них надеется, что в последний момент другая сторона не выдержит и сдастся первой.

 
Я на рыбалку! Всем успешного окончания недели!
 
Kitsan:

Это из-за разного серверного времени.

Точно.
 
strangerr:

Точно.
это моя самая первая ТС разница во времени 3 часа - на одном терминале смотреть на другом торговать (потом вяснилось на одном было время МСК)
 
Tantrik:
это моя самая первая ТС разница во времени 3 часа - на одном терминале смотреть на другом торговать (потом вяснилось на одном было время МСК)
думал машина времени?)))))