создание мега проекта, профи, супер профи и трейдеры присоединяйтесь!

 

Мегапроект

Уважаемые участники форума, программисты, трейдеры. Приглашаю присоединиться, к созданию большого советника (по объему работ и сложности). Который будет в себя включать, достаточно большое количество торговых систем. Здесь каждый может предложить свой взгляд, свою систему и выбрать то направление, работы над проектом, которое ему интересно.

Советник будет состоять из многих частей, которые будут переплетаться друг с другом. Для того чтоб избежать путаницы и ошибок, советник разбивается на блоки: а), б), в), и так далее. Каждый блок тоже разбивается на части: 1), 2), 3) и тд. Как на иллюстрации.

Насколько известно: нет ни одной системы, которая постоянно зарабатывала и приносила прибыль. Рано или поздно изменился рынок, и система перестала работать. А также все видели движения на графиках, на которых вы не заработали по причине, что торговая система не дала, сигал на открытие ордера. Потому Я считаю, объединение нескольких торговых систем поможет избежать просадок и получить дополнительную прибыль.

В ходе работ могут возникнуть трудности связанные с невозможностью реализации определенных блоков на языке программирования mql4. В этом случаи предлагаю использовать другие языки программирования для создания блоков и их данные (сигналы) интегрировать, а mql4.

Просьба всем участникам форума проявлять к собеседникам уважение, воздержатся от грубости и ехидства. То, что вам кажется, простым другим кажется очень сложным.

Для всех желающих принять участие предлагаю выбрать то направление, которое ему подходит и выкладывать данные и наработки в этой теме. Для тех, кто совместно с несколькими участниками работает в одном направлении, предлагаю, сообщить собеседникам скайп для создания конференции и обсуждения онлайн

Мой скайп gogtut

Файлы:
 

В MQL4 такую систему сделать нереально.

В МQL5 можно. Главное правильно составить базовую архитектуру и написать движок разделения позиции на сделки от каждого эксперта-блока.

 
goga:

.....


Давайте разберемся. Вы предлагаете объеденить в один эксперт несколько скажем так прибыльных экспертов? Или просто экспертов? Они будут работать одновременно или конкурсно выбираться управляющим блоком?

Пока понятно только одно, что вы хотите сделать нечто сложное, что одному вам не под силу, без видимых на то причин и обоснований почему это в результате должно быть здорово... Будет флудобалаган и в ветке и в работе. Задача поставлена очень размыто.

sergeev:

В MQL4 такую систему сделать нереально.


Почему? Пока не видел ничего, кроме разных рюшечек, что можно сделать в 5, и невозможно с теми или иными допущениями в 4ке. Да разные трудозатраты, где-то что-то проще и удобнее, но не более того.

 
sergeev:

В MQL4 такую систему сделать нереально.

В МQL5 можно. Главное правильно составить базовую архитектуру и написать движок разделения позиции на сделки от каждого эксперта-блока.


есть маленькая загвоздка в MQL5 нельзя использовать встречные позиции, ели решить эту проблему то можно и MQL5
 
goga:

есть маленькая загвоздка в MQL5 нельзя использовать встречные позиции, ели решить эту проблему то можно и MQL5

Встречные позиции вообще не проблема, Управляющий блок будет выводить и контролировать совокупную позицию. Это как раз фигня, по сравнению с остальным что вы задумали)
 
Главное - переключатель. Будут критерии - каждый самостоятельно сделает. Нет критериев - численность участников не будет иметь значения.
 
Figar0:


Давайте разберемся. Вы предлагаете объеденить в один эксперт несколько скажем так прибыльных экспертов? Или просто экспертов? Они будут работать одновременно или конкурсно выбираться управляющим блоком?

Пока понятно только одно, что вы хотите сделать нечто сложное, что одному вам не под силу, без видимых на то причин и обоснований почему это в результате должно быть здорово... Будет флудобалаган и в ветке и в работе. Задача поставлена очень размыто.


Я предлагаю объединить прибыльные системы. прибыльные на разных условиях рынка (здесь сливает там зарабатывает). выбираться блоком управления будут какие та на конкурсной основе какие та нет в зависимости от сигналов получаемых со всех систем и анализа

да сложное и займет достаточно много времени и сил. здорово Я никому не обещаю но дорога возникает под ногами идущего. поэтому и предлагаю для рабочих обсуждений использовать скайп

 
Да в самом деле непонятно базиса. Что можно реализовать если скелет программы звучит как "сложно" и "разбито на блоки" я могу предложить свою помощь в концептуальной части и советом.
 
Figar0:

Встречные позиции вообще не проблема, Управляющий блок будет выводить и контролировать совокупную позицию. Это как раз фигня, по сравнению с остальным что вы задумали)

достаточно открутить один болт на двигателе чтобы его работа стала как минимум не правильной. так и тут урезание систем по количеству может повредить но Я могу и ошибается
 
goga:


Я предлагаю объединить прибыльные системы. прибыльные на разных условиях рынка (здесь сливает там зарабатывает). выбираться блоком управления будут какие та на конкурсной основе какие та нет в зависимости от сигналов получаемых со всех систем и анализа

да сложное и займет достаточно много времени и сил. здорово Я никому не обещаю но дорога возникает под ногами идущего. поэтому и предлагаю для рабочих обсуждений использовать скайп

но прежде чем переключиться с убыточного участка на прибыльный нужно время я так полагаю, возможно когда начнет необходимая ТС работать на своем участке это уже будет неактуально, быстрее стоит стремиться к гибкости торгового советника во всех смыслах, минимальное кол. настраиваемых параметров индикаторной части, возможность работы индикаторов на любых ТФ и инструментах... начало должно быть таким это мое мнение.
 
EricGR:
Да в самом деле непонятно базиса. Что можно реализовать если скелет программы звучит как "сложно" и "разбито на блоки" я могу предложить свою помощь в концептуальной части и советом.

любая помощь нужна, от написания по алгоритму до идей. и нужен координатор общих усилий: один или группа людей