Metatrader 4 на android-е ?! - страница 3

 
Есть такая страна - Нет-и-небудет. Кроме Метаквотов полноценный терминал с автоторговлей не сделает никто. Следовательно, логичнее смотреть в сторону удаленного управления, что реализуется на два порядка проще.

Так и делаю. Полноценный анализ произвожу в большом терминале, смотря через удалённый доступ. Открытие ордеров через remote control неудобно, поэтому минимальная закрывалка с простым функционалом уже есть гуд. Работа с граф. объектами, +простые скрипты, и для походного решения годится.

Емкостный экран не предназначен для тонких манипуляций - это очевидная вещь. Теоретически можно, практически - замучаешься.......... Главная проблема - перед тем чтобы о чем то мечтать - попробовать себе это представить (в уме)...... и так далее

Сразу видно, что товарищ мечтатель и теоретик. Сложно представить себе трейдера, который ставит игры по приоритету выше трейдинга. Нормальный трейдер, который реально торгует найдёт тысячу способов видеть терминал, а не развлекаться (при условии что он не демо-онанист извиняюсь).

А касаемо ровных рук и ёмкостных экранов пару ссылок для понимания сабжа (теоретика вход строго разрешён): Раз и Два там таких много.

Поэтому мне кажется средний человек со средней кривизной рук уж линию от точки до точки с возможностью примагничивания как в ББ сможет нарисовать (говорю о себе, никого не пытаюсь укорить).

 
piterpen:
Вы пробовали? Я не иронизирую, мне действительно интересно. Можно ли через iPad управлять MT на удаленном сервере. Практически, насколько удобно? Смущает работа без стилуса с мелкими графическими объектами.
Нет, пока не на чем, но планирую.
 
sayfuji:

Так и делаю. Полноценный анализ произвожу в большом терминале, смотря через удалённый доступ. Открытие ордеров через remote control неудобно, поэтому минимальная закрывалка с простым функционалом уже есть гуд. Работа с граф. объектами, +простые скрипты, и для походного решения годится.


У вас похоже каша в голове. Что можно понять из того, что вы написали?

sayfuji:

Сразу видно, что товарищ мечтатель и теоретик. Сложно представить себе трейдера, который ставит игры по приоритету выше трейдинга. Нормальный трейдер, который реально торгует найдёт тысячу способов видеть терминал, а не развлекаться (при условии что он не демо-онанист извиняюсь).

А касаемо ровных рук и ёмкостных экранов пару ссылок для понимания сабжа (теоретика вход строго разрешён): Раз и Два там таких много.


Вы издеваетесь? Вы зачем эти ссылки привели? Показать, что можно возя пальцем по экрану рисовать линии сантиметровой толщины? Это что, должно стать откровением, типа пониманием сабжа?



sayfuji:


Поэтому мне кажется средний человек со средней кривизной рук уж линию от точки до точки с возможностью примагничивания как в ББ сможет нарисовать (говорю о себе, никого не пытаюсь укорить).

Когда кажется креститься надо. Мне кажется, что вам кажется совсем не то, что есть на самом деле.

Я сейчас использую планшет (вернее маленький трансформер) с резистивным экраном (и стилусом) для удаленного доступа. С ним можно работать. Но это - уходящий тип. Сейчас везде наступают емкостные экраны. Я пробовал планшет с емкостным экраном под Windows. Работать НЕ УДОБНО! Спорить с теми, кому кажется обратное не буду. Я думаю, что использовать удаленный доступ к MT с устройства с емкостным экраном также неудобно (для продвинутых практиков повторю - не рисовать пальцем натюрморты, а работать с граф. объектами в MT). Но я особенно за этим не слежу. Может за последнее время что-то придумали, вроде виртуального курсора или виртуально тачпада для работы с емкостным экраном.

 
piterpen:
Я пробовал планшет с емкостным экраном под Windows. Работать НЕ УДОБНО! Спорить с теми, кому кажется обратное не буду.

"вы не любите котов? да вы просто не умеете их готовить!" (с)....

под емкостной экран можно сделать оччень удобный интерфейс, нужно просто отказаться от мысли что удобнее мыши и клавиатуры ничего быть не может. вы наверно серьезно не пробовали чтото другое? почемуже априрори считаете что ВСЕ емкостное будет не удобным? ;) я например взял и сделал небольшой эксперимент: ручного торговца "заточенного" под емкостной экран. кому интересно - смотрите тут (и не судите строго - это всего лишь очень прилично работающий эскиз). и знаете замечательная обнаружилась фишка: на нем оказалось работать гораздо удобнее не только пальцами но и старыми добрыми мышкой и клавиатурой :))

Собственно и вопрос то мой первоначальный - это попытка выяснить перспективы: появится ли на андроиде нечто достойное чтобы можно было сделать на нем свою торговлю (и все что с ней связано в т.ч. и рисование всяких линий) действительно удобной. тягать с собой ноут/нетбук или легенький планшет - это две большие разницы.

 

У вас похоже каша в голове. Что можно понять из того, что вы написали?

Когда кажется креститься надо. Мне кажется, что вам кажется совсем не то, что есть на самом деле.

После этого читать перестал. Затрудняюсь даже ответить, что напугало больше, слово "скрипты" или "remote control". А может человеку просто о каше захотелось поболтать. Овсянки-с.?

Нравятся стилусы, юзай на здоровье. Просто если в супермаркете потрогал Win планшет, это ещё ни о чём не говорит. Кстати вин планшеты действительно неудобные, ибо сама Win7 для работы пальцами не адаптирована. Постоянный напряг с вызовом экранной клавиатуры, вместо того, чтобы она появлялась ровно там, где это требуется. Речь шла о мобильных платформах и задачах, которые каждый ставит для себя. Я описал, как юзаю этот винигрет я, а товарищ выше про котов верно написал.

 

Если девайс с Андроидом планируется, но не горит, (имеется ввиду, под трейдерские надобности), оптимальным решением будет подождать 2012 и выход Win8.

Однако, рынок опять ждут серьёзные перемены, и может получиться так, что Анроид окажется нах не нужен.

 
Не стоит ждать. Придёт апокалипсис и мы все умрём. Поэтому бесплатный совет - торговать здесь и сейчас, тратить заработанное, и получать от этого удовольствие.
 

Одно другому не мешает (ждать и торговать). Умереть успеем.

А вкладываться в устройство со сроком жизни, с большой вероятностью, меньше года - я не стал.

 
Это вы пророчите Андроиду как платформе год? Ну-ну. Хорошо, что не работаете в аналитическом отделе компании-производителя электроники. А ось эта обновляется если что.
 
Немного не так. Не Андроиду год, чтобы загнуться, а Win8 для мобильных (условно) - год на "подняться".