Рынок -- управляемая динамическая система. - страница 384

 
Олег avtomat:

По какому алгоритму "Именно она генерирует позицию объёма v(t)" ???  Где у вас учтён этот алгоритм ???   Вы принимаете, что он абсолютно случаен. Но ведь это совершенно не так !!!

Не важно, какой именно алгоритм (конечно детерминированный). Важно только, чтобы он не заглядывал в будущее.

 
Maxim Kuznetsov:

Олег, если на входе у детерменированного алгоритма СБ, то на выходе тоже СБ. Разве что другого распределения. Кстати, детерменированные алгоритмы всегда цикличны. Это уже из Тюринга :-)

Вовсе не обязательно.

 
Aleksey Nikolayev:

Не важно, какой именно алгоритм (конечно детерминированный). Важно только, чтобы он не заглядывал в будущее.

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Рынок -- управляемая динамическая система.

Олег avtomat, 2018.11.25 14:25

1) По какому алгоритму "Именно она генерирует позицию объёма v(t)" ???  Где у вас учтён этот алгоритм ???   Вы принимаете, что он абсолютно случаен. Но ведь это совершенно не так !!!

2) Вот здесь вы совсем не правы. ТС работает без заглядывания в будущее. ТС использует только прошлые значения и текущее значение.  Могу это продемонстрировать в пошаговом режиме при подаче на вход обновляемого на каждом шаге rnd().


НЕ ЗАГЛЯДЫВАЕТ В БУДУЩЕЕ.

п.2 вы не заметили?

 
Олег avtomat:

НЕ ЗАГЛЯДЫВАЕТ В БУДУЩЕЕ.

п.2 вы не заметили?

Заметил. И говорю что этого вполне достаточно для неприбыльности любой ТС на СБ. Конкретное устройство алгоритма ТС при этом совершенно неважно.

 
Олег avtomat:

Вовсе не обязательно.

Алгоритмы цикличны как ни крути..У них счётное число состояний и их переборов.

Они или носятся по кругу или останавливаются.

И если на входа СБ, то на выходе то-же СБ со "следами циклов", сиречь иное распределение.

 
Aleksey Nikolayev:

Заметил. И говорю что этого вполне достаточно для неприбыльности любой ТС на СБ. Конкретное устройство алгоритма ТС при этом совершенно неважно.

Я привёл большое количество примеров, демонстрирующих прибыльность ТС на СБ. 

Тем самым опровергнут постулат о невозможности прибыльности ТС на СБ.

 

Алексей о чём-то спорит, абсолютно не шаря ни в чем, и даже не пытаясь реально торговать  :)))

Ему русским языком говорят - можно зарабатывать. И если он такой большой поклонник ТВ, то ЦПТ Ляпунова ему в помощь. Нет, все как об стенку горох...

 
Maxim Kuznetsov:

Алгоритмы цикличны как ни крути..У них счётное число состояний и их переборов.

Они или носятся по кругу или останавливаются.

И если на входа СБ, то на выходе то-же СБ со "следами циклов", сиречь иное распределение.

Если ставится задача слежения, то выходной процесс должен отслеживать входной процесс.

Если ставится задача стабилизации, то выходной процесс должен быть стабилизирован на заданном уровне, не взирая на вариации входного процесса.

(вопросы точности оставляем за скобками)

Это разные постановки задачи. И решения разные. И результаты разные.

 
Олег avtomat:

Я привёл большое количество примеров, демонстрирующих прибыльность ТС на СБ. 

Тем самым опровергнут постулат о невозможности прибыльности ТС на СБ.

Заблуждаетесь. Но не буду вам больше мешать в этом.

 

Не, я бы так сказал:

Людям, которые дубеют и пугаются словосочетания СБ, надо срочно делать ноги с рынка, пока их карманы еще относительно непусты :)))

Ибо, если уж на СБ они не умеют зарабатывать, то реальный ВР их просто опрокинет в бездну нищеты и страданий.