Рынок -- управляемая динамическая система. - страница 382

 
Aleksey Nikolayev:

1) Продемонстрируйте понимание того, что такое мартингал, тогда я напишу подробнее.

2) Скорее, вам незнакомы основы теории вероятностей.

1) Вы должны иметь под рукой книгу

Справочник по теории вероятностей и математической статистике - М.: Наука, Главная редакция физико-математической литературы, 1985. - 640 с.
Глава 13. Мартингалы.

Моё понимание не отличается от изложенного здесь. Надеюсь, что и ваше понимание также не отличается.

2) Неужели мы опять будем переходить в режим "сам дурак"?...  Не хотелось бы...

 
Олег avtomat:

Справочник по теории вероятностей и математической статистике - М.: Наука, Главная редакция физико-математической литературы, 1985. - 640 с.

Глава 13. Мартингалы.

Моё понимание не отличается от изложенного здесь. Надеюсь, что и ваше понимание также не отличается.

1) Если капитал имеет постоянное матожидание, то система неприбыльна. У прибыльной системы матожидание должно расти.

2) Мартингал имеет постоянное матожидание (13.1.3 пункт 1 из Королюка)

3) Капитал ТС на СБ является интегралом Ито от объёма позиции (для малого приращения капитала dc=v(t)dw(t), где v(t) - объём, а w(t) - винеровский процесс)

4) Интеграл Ито является мартингалом (19.2.3 из Королюка) --> капитал имеет постоянное матожидание --> ТС неприбыльна

 

Обязательно продолжим, но уже завтра. Потому что я тут в перерывах на перекур выхожу из-за праздничного стола. Отмечаем день рожденья моей дитяти  :)

А для продолжения нужна сосредоточенность ;))

 
Олег avtomat:

Обязательно продолжим, но уже завтра. Потому что я тут в перерывах на перекур выхожу из-за праздничного стола. Отмечаем день рожденья моей дитяти  :)

А для продолжения нужна сосредоточенность ;))

С наилучшими пожеланиями! ))

 
Aleksey Nikolayev:

С наилучшими пожеланиями! ))

Спасибо! ))

 
Aleksey Nikolayev:

С наилучшими пожеланиями! ))

Присоединяюсь!

 
Олег avtomat:

И каков же этот термин?  Озвучь.

(надеюсь, не зигзаг? ;)))

Олег, чем тебе зигзаг не нравится? Ни в коем случае не как инструмент торговли, а как инструмент статистической оценки ее эффективности. 

Если используешь разворотный индикатор "Вася", то построй зигзаг по точкам его начала задним числом и оцени его эффективность по точкам его срабатывания по сравнению с идеалом (любой индикатор запаздывает). 

 
Renat Akhtyamov:

Присоединяюсь!

Спасибо! ))

 
Алексей Тарабанов:

Олег, чем тебе зигзаг не нравится? Ни в коем случае не как инструмент торговли, а как инструмент статистической оценки ее эффективности. 

Если используешь разворотный индикатор "Вася", то построй зигзаг по точкам его начала задним числом и оцени его эффективность по точкам его срабатывания по сравнению с идеалом (любой индикатор запаздывает). 

Напомни, о чём там шла речь. Насколько я помню, у оппонента к зигзагу сводилось всё. Это и было причиной моей иронии.

Но использовать зигзиг "как инструмент статистической оценки ее эффективности" -- это вообще за всякими рамками.

 
Олег avtomat:

Напомни, о чём там шла речь. Насколько я помню, у оппонента к зигзагу сводилось всё. Это и было причиной моей иронии.

Но использовать зигзиг "как инструмент статистической оценки ее эффективности" -- это вообще за всякими рамками.

С именинницей в семье.