Рынок -- управляемая динамическая система. - страница 484

 
CHINGIZ MUSTAFAEV:
Это возможно при торговле без плеча с внушительным депозитом. 

С бесконечным депозитом, а значит и размер плеча роли не играет. Всё равно денег дохрена :) 

 
Алексей Тарабанов:

При чём тут контртрендовая тактика? Просто сетка, или торговля в канале на отбой. Физики никакой. Для контртрендовой торговли нужен индикатор предполагаемого разворота тренда - это первое. 

Этот индикатор всегда запаздывает относительно фактической точки начала разворота, поэтому использовать оную точку (достижение ожидаемого уровня), да ещё и с коротким стопом - безумие. 

Важно понять, что тренд разворачивается, и только после открываться против него. 

Вот пример (возможно, не лучший) на текущий момент: 


Да вы правы, я имел ввиду сиюминутный тренд. Мой пример действительно не контртрендовая торговля, а контртрендовая тактика.

 
Алексей Тарабанов:

С бесконечным депозитом, а значит и размер плеча роли не играет. Всё равно денег дохрена :) 

Ну как... Если у тебя просто деньги, и ты покупаешь просто акции то пока они не упадут в ноль можно держать их сколько душе угодно. Это очень грубо говоря. Правда есть нюанс, прибыль мизерная в %.
 
Alexander_K2:

Мне очень жаль...

Такого тупого упрямства я давно не встречал... Вы хоть на стейт мой посмотрите, что ли...

То, что Вы некомпетентны в физике - это очевидно. Доктором ф-м наук Вы точно не являетесь и даже кандидатом.

Так - кто же Вы? Впрочем, это неинтересно. Пожалуйста, прекратите писать бред про СБ. Просто слушайте, что Вам умные люди говорят, раз не можете покинуть форум.

Просто пучьте глазёнки в монитор и все. Авось, прозреете.

Умные люди вообще-то сначала читают книжки, а потом уже тему аккуратно пробуют "на зуб". А вы в грязных ботах своего невежества залезли в чистую постель финансовой математике и возомнили себя колумбом на коне. Вы некомпетентны, о рынке крайне мало знаете (и еще меньше хотите знать) и кичитесь этим. Это довольно смешно. И особенно потешно ваше навязчивое желание снять штаны и меряться дипломами.

Теория ваша безумна и нелепа. А представление о рынке ошибочны и абсурдны. Вам кажется, что вы открыли Америку.

Контртренд, которым вы так хвалитесь, вообще-то давным-давно известен. Только у него есть одно неприятное и трудно устранимое свойство. Он время от времени стремится разорить своего владельца. Поэтому контртренд используют редко. По крайней мере в таком виде. Конечно торговать на $160, и зарабатывать 75 центов в день прикольно. На мороженое с пальмой хватит. Но серьёзную сумму не поставишь. Можно и инфаркт заработать.

Ладно. Уговорили. Перевожу вас в легендарную палату № 6. К Наполеону.

 
Алексей Тарабанов:

Заработок на СБ не только возможен, но он вполне может быть гарантирован. 

Есть, правда, мелкие детали, вроде необходимости бесконечного депозита. Но, в этом случае - полная гармония модели, метода и результата,- все они предельные, т.е. оцениваемые при числе реализаций, стремящимся к бесконечности. 

В реальных областях знаний, требующих принятия корректных решений в конкретных ситуациях (вроде ТАУ), предельные модели, методы и решения неприменимы. Нужно просто посадить конкретный самолёт с двумя сотнями пассажиров на конкретную полосу и не убить их всех. 

Вы мартин имели в виду?

При бесконечном депозите прибыль в % равна нулю при любом конечном доходе.

 
Доктор:

Умные люди вообще-то сначала читают книжки, а потом уже тему аккуратно пробуют "на зуб". А вы в грязных ботах своего невежества залезли в чистую постель финансовой математике и возомнили себя колумбом на коне. Вы некомпетентны, о рынке крайне мало знаете (и еще меньше хотите знать) и кичитесь этим. Это довольно смешно. И особенно потешно ваше навязчивое желание снять штаны и меряться дипломами.

Теория ваша безумна и нелепа. А представление о рынке ошибочны и абсурдны. Вам кажется, что вы открыли Америку.

Контртренд, которым вы так хвалитесь, вообще-то давным-давно известен. Только у него есть одно неприятное и трудно устранимое свойство. Он время от времени стремится разорить своего владельца. Поэтому контртренд используют редко. По крайней мере в таком виде. Конечно торговать на $160, и зарабатывать 75 центов в день прикольно. На мороженое с пальмой хватит. Но серьёзную сумму не поставишь. Можно и инфаркт заработать.

Ладно. Уговорили. Перевожу вас в легендарную палату № 6. К Наполеону.

Во доктор даёт! Круто осадил оппонента!))) Вспомнились  "Три товарища" Ремарка, там два персонажа  изощрённо придумывали разные ругательства. У вас тоже неплохо получается.)

 
Шурик - не оппонент. Просто крикливый дилетант.
 

Alexander_K2:

Пожалуйста, прекратите писать бред про СБ.

Сидите на попе ровно и не надо пытаться зубами развязать тесёмки смирительной рубашки.

Вы потрясли меня своим невежеством и тупостью. На рынке каждая собака знает, что СБ удобная и во многих случаях достаточная модель реального ВР.

Настолько удобная и достаточная, что позволяет делать весьма плодотворные и довольно фундаментальные исследования.

Если бы вы хоть что-нибудь читали в промежутках, когда вас развязывают, то наверняка знали бы, что СБ легло в основу вывода формулы БШ. А за БШ дали в 1997 году Нобелевскую премию, неуч вы наш.

Вы меня поняли? Или еще раз повторить? Модель случайного блуждания настолько хороша, что может лечь в основу исследований, за которые дают Нобелевскую премию.

Сейчас вас развяжут. Вы возьмете ручку и перепишите мой пост на листок бумаги. И будете читать на ночь вслух, пока не прекратите нести весь этот бред.

 
Доктор:

Вы мартин имели в виду?

При бесконечном депозите прибыль в % равна нулю при любом конечном доходе.

Если удваивать сразу, то гарантирована прибыль в размере начальной ставки. 

ЗЫ Прибыль в % не сильно отличается от прибыли в пунктах. Ну и насчёт конечности дохода не въехал. 

 
Доктор:

Теория ваша безумна и нелепа. А представление о рынке ошибочны и абсурдны. Вам кажется, что вы открыли Америку.

Как Вы можете это утверждать, если вы физику совсем не знаете?