Маленькая задачка

 

Уважаемые профи, помогите, пожалуйста – что-то у меня не получается.

Начальные условия (см. прилагаемый рисунок):

Стандартная сетка - выставляется начальный ордер по рынку (допустим - Sell, назовем его ордер №1) и еще два отложенных ордера – лимитный SellLimit (ордер №2) и стоповый SellStop (ордер №3). Известная ситуация, да? Стоп-лоссы у всех троих пока равны нулю.

При срабатывании лимитного ордера (ордера №2) обе рыночные позиции (теперь их две – ордер №1 и ордер№2) сразу модифицируются – у обоих ордеров выставляется стоп-лосс (одинаковый для обоих) на определенном расстоянии меду ними, так, чтобы в сумме оба ордера давали безубыток.

Итак, теперь мы имеем 2 открытые позиции с установленными стоп-лоссами и отложенный SellStop ордер без стоп-лосса.

Допустим, после этого рынок двинулся в нашу сторону и сработал стоповый ордер.

Вопрос:

Нужен кусок кода, который бы модифицировал все три открытые позиции (ордер №1, №2 и №3) и устанавливал стоп-лосс (одинаковый для всех) где-то между ордерами №1 и №3.

И так далее – рынок движется в нужную сторону – открываются новые стоп-ордера – и соответственно должны корректироваться стоп-лоссы при открытии каждого из них.

Код на открытие позиций (выставление ордеров) у меня есть, а вот со стоп-лоссами не получается.

Помогите, кто может, пожалуйста.

 
на рисунке четкости нет
 

Прошу прощения, с прикреплением рисунка возникли проблемы.

Прикрепляю снова.

 

... и еще раз

 
Первый это не стоп лосс, а тейк профит получается уже.

Кстати, почему Вы уверены, что цена после срабатывания лимитника (№2) пойдет именно вниз, а не дальше вверх?) Есть ли у Вас план и на этот случай?

А вообще, советую, не тратьте время на такие головоломки, цена слижет все ваши стопы, где бы они ни стояли, будьте уверены. И если снова поставите, снова слижет. А потом, уже без Вас, пойдет по своим делам)

 
Вы придумали мартингейло-подобную систему - в сети её иланом или лавиной(здесь) называют - исходников куча...
 
Heart:

При срабатывании лимитного ордера (ордера №2) обе рыночные позиции (теперь их две – ордер №1 и ордер№2) сразу модифицируются – у обоих ордеров выставляется стоп-лосс (одинаковый для обоих) на определенном расстоянии меду ними, так, чтобы в сумме оба ордера давали безубыток.

Уже тут не получится.

 

Не знаю, насколько актуальна сейчас моя тем, но все равно считаю себя обязанным ответить.

Прежде всего, спасибо всем за ответ.

Во-вторых, конечно прав OnGoing в том, что для ордера №2 то, что я назвал стоп-лоссом на самом деле является тейк-профитом (так как тип ордера - Sell и уровень стоп-лосса находится ниже цены открытия ордера). Я назал его так по привычке, так как на практике термиал позволяет выставить стоп-лосс НИЖЕ цены открытия для Sell-ордеров и не выдает ошибку ЕСЛИ текущий бид ниже устанавливаемого стоп-лосса (для ордеров Buy, соответственно, - выше). Я проверял.

В-третьих, OnGoing прав в том, что цена не обязательно должна пойти в нашем направлении. Безусловно, у меня есть вариант игры при противоположном сценарии.

В-четвертых, прав grad_st в том, что моя систеа чем-то похожа на илано-подобные системы тоговли. Просто в настоящее время мне интересны торговые ситстемы, в которых не нужно использовать индикаторы. Я знаю все недостатки этого типа систем (они флетовые, при сильном тренде сливают), но есть и плюсы. Я полностью отдаю себе отчет, что не существует идеальных систем торговли - все равно приходится чем-то жертвовать.

Не совсем согласен с PapaYozh, так у меня есть код, который как раз устанавливает стоп-лосс между ордерами №1 и №2 так как надо, но когда открывается ордер №3 стоп-лосс не корректируется. Именно поэтому я и запросил помощь зала.

Я конечно могу выложить свой код, если интересно. Но насколько я успел понять на разных форумах, профессиональные программисты не любят копаться в чужих кодах и предпочитают создавать свои.

Все равно всем спасибо!!!

Буду искать дальше.