[Ветка закрыта!] EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 4) - страница 360

 

Водка медведи, архетипическая ассоциация...

 
Ну надо же! В такое время... и стопы снесла...
 
margaret:
Нет - это для Вас...

Спасибо! Действительно, источников информации очень много, можно запутаться... :)
 
Евгений Романов 22.06.2011 - 16:43 (Время в GMT)

Дефолт. Неспособность платить по своим обязательствам. Можете поглядеть формулировки в толковых словарях. А я вам просто расскажу одну очень старую историю. Было совсем дикое время, когда танки стреляли по белому дому. Лечу я в самолете из Австрии. Через проход чуть впереди сидит очень важный дядя, ну очень довольный и самодовольный. Брезгливо надменный. Летит в аэрофлоте и не бизнесом почему-то, но в советской толпе он весь такой расфуфыренный. Злой в общем. На столике у него лэптоп. Контракты сидит считает. Ну так что, летит в Москву бизнесмен, что ж теперича. А гляжу случайно совершенно – а у него на ботинке сзади дырка. Ну, типа мокасина, а в коже дырка. То ли он ее протер, то ли мышь какая проела. Это и есть дефолт. Когда понты, надменный вид, за чужой счет. Я вас уверяю, все эти злые которые, за чужой счет, они плохо кончат. Греки добрые, но… не буду продолжать. Испанцы злые, говорят, я с ними не жил. Думаете, Испанию пронесет? Да вы сами подумайте, чем они станут платить то? У них у всех очень хорошо все устроено, но платить то чем? Дома строили на продажу, хаузинг неактуален. Агропром? Не вытащит всех. Да у них же появилось понятие «миллионеров», выпускников вузов с зарплатой тысяча евр. Давно, уже лет десять назад. Откуда деньги? Векселя, долговые расписки, облигации и казначейки, все это хорошо, все это работает до поры. А приходит время, когда нужно платить. По долгам. И всем сразу нужны ваши деньги. А у вас одни дырки австрийские. Нефти нет. Золота нет. Предлагаете отель втридорога? Сами там живите. Деньги давай? А нету. И полетели, гуси лебеди. Ой-ой. Там кроме Германии на пальцах посчитать, кто не живет за чужой счет, а сам зарабатывает. Голландия. Швеция. Дания. Ну, кого обидел извините. В еврозоне есть большая дырка. На пятке. Не всем заметна. А когда есть перспектива дефолта, все заинтересованные инвесторы (кредиторы) хотят получить. Сразу и много. И начинают приглядываться – а где у вас, милейший, дырки? И ничего хорошего из этого не получится, уверяю. Россия упала в 1998, но она тогда не была слишком интегрирована. Не зря Меркельчиха суетится, не зря она призывает спеков расти евру. Пусть лучше 2 доллара за евру, чем евра равна дырке. А дырки они есть, куда без них. В Австрии есть, вы сами знаете. Бедную Грецию выставили публично, но греки то не при чем. Не в греках дело то, ясно же…

 
Nils:

Спасибо! Действительно, источников информации очень много, можно запутаться... :)
Это сначала, а потом привыкнете...
 

По мне, так очень логично. Я думал, про быков и Мартини спросите.

 
margaret:
Он имел в виду браузер, а не источник новостей

Я в курсе :)))
 

НЬЮ-ЙОРК, 23 июня. /Dow Jones/. Председатель Федеральной резервной системы /ФРС/ США Бен Бернанке в среду ослабил разговоры участников рынка об очередном раунде стимулирующих покупок облигаций, что оказало поддержку доллару США.

>В ходе своего выступления после оглашения заявления Комитета по операциям на открытом рынке Бернанке не заявил напрямую о том, что дальнейшего количественного смягчения никогда не будет, но дал довольно ясно понять, что это крайне маловероятно.

 

Спред между итальянскими... - На каждую пипку, своя утка, почему никто не вспоминает долги Японии и США?

2. Мартини - разбавленная водка с растворенным чупа-чупсом.

3. Ферри фокс - жалкое подобие оперы, с колхозным тюнингом и названо почти, как моющее средство для домохозяек.

Доброй ночи

)))
 

RekkeR:

Сочувствую...