[Ветка закрыта!] EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 4) - страница 173

 
DragonSL:


По Ганну хай будет завтра, правильно?

Я слежу...

да завтра - но Я обжегся идя против тренда по этим данным - если наверно открывать по тренду и радуге тогда будет мега профит -

Но у меня пока разочарование - и лоси на EUR GBP - мертвый тренд 4 дня ) вверх а Я все продаю и продаю

Если в тренде покупать от лоу точек - то в день Я уже посчитал можно было делать по 80 пунктов - с 1 пары

Но если быть честным, это работает - только мы не правильно это используем - если тренд вверх то в лоу день цена будет стоять на месте либо дивергенция - после поллет вверх

даже скрины делал

 
Mixon777:

да завтра - но Я обжегся идя против тренда по этим данным - если наверно открывать по тренду и радуге тогда будет мега профит -

Но у меня пока разочарование - и лоси на EUR GBP - мертвый тренд 4 дня ) вверх а Я все продаю и продаю

Если в тренде покупать от лоу точек - то в день Я уже посчитал можно было делать по 80 пунктов - с 1 пары

на евре\фунте всё косвенно (практически нет ничего). без бакса даже цен нет - неизвесно сколько стоит евро или фунт - а между собой сколько они стоят. Евро\долл и Фунт\долл - из этого и получается Евро\фунт. Нет там ни трендов, ни сопротивлений - ничего нет (у меня нет)
 
Mixon777:

да завтра - но Я обжегся идя против тренда по этим данным - если наверно открывать по тренду и радуге тогда будет мега профит -

Но у меня пока разочарование - и лоси на EUR GBP - мертвый тренд 4 дня ) вверх


Имхо, сегодня-завтра и по вееру будет отскок

 
Tantrik:
на евре\фунте всё косвенно (практически нет ничего). без бакса даже цен нет - неизвесно сколько стоит евро или фунт - а между собой сколько они стоят. Евро\долл и Фунт\долл - из этого и получается Евро\фунт. Нет там ни трендов, ни сопротивлений - ничего нет (у меня нет)
Я выбрал эту пару как самую ликвидную - откаты, пробои - развороты - но эта и прошлая неделя меня удивила - это все новости - с ними рынок надуты и искусствененый нежели природный -
 
Mixon777:
Я выбрал эту пару как самую ликвидную - откаты, пробои - развороты - но эта и прошлая неделя меня удивила - это все новости - с ними рынок надуты и искусствененый нежели природный -

Я перепроверил гана - опять на исторрии всплыла новая фишка - настоящие развороты это когда цена делает 360 градусов - а между ними дивергенции и откаты вот пример EUR GBP

27 был разворот ? Был ! след дата 12 число - там и будет глобальная смена тренда - а до этого корекции и диверы -

Вот в чем Я ошибался - что не правильно делал метод прогноза - ожидая каждый 2 день хай или лоу - хотя это и работает -

Это точки разворота - для EUR USD Тоже может пригодиться если 27 был разворот -

Если следовать схеме то 12.06 будет разворот, даже незнаю в какую сторону так как по этой логике - верхушка может быть лоу - и полететь дальше по тренду 500 пп

Продолжаем исследование - на истории все шикарно - вот бы в будущем так


 
Mixon777:
Я выбрал эту пару как самую ликвидную - откаты, пробои - развороты - но эта и прошлая неделя меня удивила - это все новости - с ними рынок надуты и искусствененый нежели природный -
Думаю - евро\фунт исскуственная пара (может там хеджируют позиции или ещё что). Есть ТА евры и фунта отсюда можно и еврофунт высчитать. Тут не Ганн не работает, а пара выбрана не та (без закономерностей). Лучше всех будет работать на австралийце(там золото) ещё лучше на золоте. (вся мистика на золоте. Луна, яма, клад:))
 

Tantrik:
Думаю - евро\фунт исскуственная пара (может там хеджируют позиции или ещё что). Есть ТА евры и фунта отсюда можно и еврофунт высчитать. Тут не Ганн не работает, а пара выбрана не та (без закономерностей). Лучше всех будет работать на австралийце(там золото) ещё лучше на золоте. (вся мистика на золоте. Луна, яма, клад:))

Таблица длиных циклов и таблица дивергенций, желтым цветом для EUR USD

Это уже ближе к реальному рынку нежели циклы 2 дня


Вот еще что странно - что дата 05.05 и переход в лоу зону был 21 числа

И закончилась лоу зона 29 числа - потом пошел цикл бай )

PS / по логике пара пол месяца идет в бай - а пол месяца в лоу - при этом делая дивиргенции по пути - шикарно -

Итог - каждые 2 дня дивергенция ( краткосрочное падение или возв ) когда идет переход из зеленой зоны в красную то видно самые большие движения на 200 пп

Эти зоны и есть тренды - и основные тенденции

 
Mixon777:


у меня получилось 13.06 если добавить день на инерцию, флет то всё правильно. (тренд он то же дату покажет - вертикальной линией)
 
Tantrik:

расслабься... (вам тут прогнозы на неделю - месяц вперёд выкладывают - руби бабло зажмурившись)

Если бы Я это учитывал - а не старый метод хай или лоу каждые 2 дня то по EUR GBP можно было взять 250 пунктов с самого начала 27 числа бай - до 10 числа держать ну просто сказка бы была

Каждый день делаю новые открытия, по сути мы торговали на дивергенциях против тренда - а теперь по тренду и диверы - ну прям шикарно )))))) на истории перед сменой зоны идет флет и высокая ликвидность - сейчас значит до 12 в бай евро доллар или флет до этого числа - после только в SELL почему Я только сейчас это узнал ? - может этот форумок открыл во мне вдохновенье

И что самое главное - это гармонирует с фозой луны ! даты и циклы - пол месяца туда и пол месяца обратно - продолжаем тест

 
скучно ...движения нету вообше ....