[Ветка закрыта!] EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 4) - страница 126

 
snail09:

Согласен с Вами относительно ****-масонского сговора. Но спотовый рынок тем и хорош, что позволяет спекулировать на ожиданиях. Вы можете сказать о себе "Я спекулянт, и этим живу"? Я пока - нет. Нет, в смысле "этим живу и зарабатываю". На дядю не работаю уже давно, издержки большие, но монитор еще один купить надо. Если не здесь, то нигде.__))?

Моя идея такова: в пятницу крупные аниматоры выходят из рынка и в стакане заявок остается масса заявок других игроков (акулы, как правило, не играют против акул). Их естественное желание скушать ордера, которые остались в стакане заявок и они затевают игру, а я пытаюсь ее разгадать. Торговые инструменты позволяют объяснить любую последовательность движения цены из истории, но они настолько двойственны, что без ФА по ТА прогноз нереально сделать, а заговор -- посыл для фундамента, если не считать стихийные бедствия и то если не учитывать фактора масс-медиа, которые либо кошмарят ситуацию, либо наоборот спускают все на тормозах...
 
DragonSL:

Моя идея такова: в пятницу крупные аниматоры выходят из рынка и в стакане заявок остается масса заявок игроков (акулы не играют против акул). Их естественное желание скушать ордера, которые остались в стакане заявок и они затевают игру, а я пытаюсь ее разгадать. Торговые инструменты позволяют объяснить любую последовательность движения цены из истории, но они настолько двойственны, что без ФА по ТА прогноз нереально сделать, а заговор -- посыл для фундамента, если не считать стихийные бедствия и то если не учитывать фактора масс-медиа, которые либо кошмарят ситуацию, либо наоборот спускают все на тормозах...

Если я Вас правильно понял - Вы отталкиваетесь от недельных циклов. Это и моя тема при торговле руками. Вниз в понедельник из-за отсутствия крупных торговых площадок не получилось. Получилась обыкновенная нисходящая коррекция. Но вторник дал новый максимум. Имхо, действительно начинается вход в диапазон. Сейчас пора шортить?
 
olyakish:

По евре я уже вляпался)))



А почему у вас такие большие прибыли, а итоговая прибыль меньше чем должна быть.

Да, и если бы всё пошло не, поэтому сценарию, а наоборот этот счёт бы уже сгорел - много ставок, а стоп лосы при развороте уже не спасут, так как они не переведены, хотя бы в безубыток.

Не подумай, что я наезжаю просто мне интересно.

 

Сегодня в Атлантическом океане начался сезон ураганов, который каждый год длится с 1 июня по 30 ноября. Эксперты Национального управления по проблемам океанов и атмосферы США (НОАА) ожидают, в этом году в Атлантике должны зародиться от 12 до 18 тропических штормов, 6-10 из которых могут стать ураганами.

Аналитики BMO Capital посоветовали инвесторам, как лучше торговать с учетом новостей о наступлении урагана.

В BMO полагают, что самой выгодной торговой стратегией в этом случае является покупка валют стран-нефтеэкспортеров против доллара США. Цены на нефть подскочат, как только шторм затронет области вроде Мексиканского залива. Специалисты напоминают, что американский доллар потерял 3% по отношению к своему канадскому конкуренту после ураганов Катрина и Рита.

Стратеги J.P.Morgan Asset Management разделяют подобную точку зрения. По их мнению, вполне разумно начинать выстраивать позиции по таким валютам, как канадский доллар, российский рубль и норвежская крона уже сейчас, чтобы находиться в состоянии готовности, когда разразиться шторм. Экономисты подчеркивают, что в этом время года цены на нефть могут начинать двигаться вверх даже без конкретного штормового предупреждения.

 
EVgEN_SA:

А почему у вас такие большие прибыли, а итоговая прибыль меньше чем должна быть.

Да, и если бы всё пошло не, поэтому сценарию, а наоборот этот счёт бы уже сгорел - много ставок, а стоп лосы при развороте уже не спасут, так как они не переведены, хотя бы в безубыток.

Не подумай, что я наезжаю просто мне интересно.

У меня прибыль в пунктах а не везде 1 пункт = 1 бакс при лоте 0.1

19 ордеров по 0.1 это общий объем, баланс 32к, лось 500п на ордер итого имеем 19 * 500 = 9500 баксов если грубо /32000 * 100% почти 30 % просадки. Много конечно но уж точно не смертельно.

 
Понаставили опционных уровней Call не хотят вниз пускать EURUSD
На уровне 1450 сегодня вырос объем Call с 5000 до 9000
 
как скажется повышение ставок Китаем 4-6 июня на других валютах?
 

Что это было с фунто-баксом?

 
sergeyswed:

Что это было с фунто-баксом?


12:40, 01.06.2011
Фунт продолжил терять набранные очки, преодолев нью-йоркский минимум на $1.6423 и ослабнув до $1.6417, чему немало способствовали данные британских отчётов, не дотянувшие до прогнозов. Биды расположены в зоне $1.6405/00 и на $1.6380.
 
margaret:

у меня два реальных счета с длинными позициями и на одном из них я работаю ещё и в краткосроке...

если не секрет какие цели по длинным?