конец 2011 г. - начало второй волны кризиса - страница 21

 
goldtrader:

Вообще-то прежде чем кого-то исправлять, не мешало бы разобраться в сути. Итак, оригинально фамилия пишется так "Robert R. Prechter", что в свою очередь допускает как минимум два варианта написания и транскрипции на русском: Пречтер и Пректер (и Прехтер).

А вот слово СЕБЕСТОИМОСТЬ чисто русское и 4-я буква в нём "е", а не "и" в цитате ниже:


Кстати этот бредовый пример иллюстрирует полное непонимание простого экономического термина, название которого Вы пишете с ошибкой. Давайте его всё же разберём:

Машины в автосалоне НЕ продаются по себестоимости. По себестоимости их не будет (за редким исключением) продавать даже производитель т.к. ему нужна прибыль, ради которой он собственно и работает. Итак отпускная цена автопроизводителя = себестоимость + прибыль. Розничная цена в автосалоне = отпускная цена производителя + издержки (доставка, хранение и пр.) + прибыль (или торговая наценка) автосалона. Убедительно рекомендую изучить понятие термина СЕБЕСТОИМОСТЬ хотя бы по википедии. После этого должно прийти понимание того что нефть не станут продавать дешевле себестоимости, которая в настоящее время колеблется от 30 до 50 долл за баррель в зависимости от глубины залегания и типа месторождения. Её просто перестанут качать хотя и это тоже абсурдно, т.к. нефть закупают и будут закупать не только как топливо, но и для нужд химической промышленности. Даже в случае нахождения/введения альтернативных источников энергии/топлива цена нефти не опустится ниже себестоимости, её просто станут добывать в меньших объёмах. Объёмы добычи нефти находятся в зависимости от её потребностей, это АЗы.

Вы, как школьник, отвечающий на уроке (зазубривший материал наизусть), но совсем не собирающийся становиться экономистом...
Вы же не собираетесь становиться нефтедобытчиком??? - а так легко управляетесь с калькуляцией себестоимости добычи нефти...
А если бы Вы уже были нефтедобытчиком (пофантазируем), то исходя из Ваших знаний по экономике (я про себестоимость), то Вы бы что делали с себестоимостью добытого барреля нефти - занижали или бы завышали (относительно реальных затрат)???
Почему руководство России отдаёт разведку природных ресурсов Дальнего Востока китайцам??? - они готовы вкладывать деньги в разведку и в бурение скважин, а наши (это постсоветский менталитет) привыкли только качать из уже кем-то разведанного и пробуренного!!!
И сколько в этом случае себестоимость самого процесса качания???
P.S. Я не защищаю Вашего оппонента - я привожу контраргументы к Вашим доводам.
 
ZetM:

NYROBA, Вы извращенец, Нет, ни каких Фибо-уровней, есть Фибо-линии, и задача у них, совсем другая, чтоб Вы поняли, хотя, должны знать, как мастер Волнового анализа. Вы же мастер ВА? Так вот, в далекие времена, у инвесторов, появилась потребность, в измерении движений рынка. Не удобно было измерять в пунктах, и математики предложили использовать Фибо-линии. Мэтрам ВА, понравилась эта идея, и они ввели ее в Волновой Анализ. Что это значит? Как, пример. Ожидаю формирование зиг-зага А-В-С. А-В зиг-зага сформировано, на них устанавливаю Фибо-линии. Для чего? Чтоб знать, где возможная точка, завершения волновой модели, а именно С-волны. Волновой Анализ объясняет, что в зиг-заге С-волна или меньше В-волны(усечение) или стремится к равенству с А-волной и Фибо-линии показывают, на какой отметки, это равенство будет достигнуто. Только и всего. Вы же, рисуете на графике бревно, и заявляете, что движемся к 0, 62 % Фибо-УРОВНЮ. Почему, именно туда, что в нем особенного....))))?


да-да, я вас о-о-очень внимательно слушаю, можно ещё немного ваших знаний, поподробнее пожалуйста, да у вас просто дар читать лекции, не закапывайте его в землю! :)))
 
LeoV:
Что я буду вынужден делать при падении спроса - это другой вопрос. Но то, что я производя продукт за 40 долларов, не буду его продавать за 10 - это факт. Легче закрыть производство и жить на накопленные ))))
Вы утрируете ситуацию, так как никогда (можно предположить по Вашему присутствию здесь) не владели крупным производством (я тоже), но если (предположим) бы Вы были собственником, например, обувного гиганта, и себестоимость пары туфлей (а она в большей мере зависит от цен на сырьё и при массовом производстве в цене растворяются дизайнерские изыски) у Вас выходила скажем 10 $, Вы на протяжении многих лет с успехом продавали по 20 $, то если в краткосрочной перспективе у Вас дороже чем за 9$ пару покупать не будут - Вы ЗАКРОЕТЕСЬ???
Я бы в таком случае, имея подушку безопасности, накопленную за предыдущие годы, работал бы в убыток, чтобы не потерять бизнес, а рынок через некоторое время "устаканится", т.к. без обуви люди обходится уже не будут...
 
TarasBY:
Это ещё представить и осознать возможно, а вот как она потом (цена доллара к евро) придёт к паритету с ним (судя по Вашим графикам) - вот это в моей голове ну никак не укладывается...


Экономика Испании рухнет, как минимум в 4-5 раз!

Экономика Португалии и Греции рухнет как минимум в 5-6 раз!

Я подробно просмотрел структуру экономики всех проблемных стран Еврозоны. Наверное для многих будет интересной новостью то, что в индексы проблемных стран

Еврозоны входят даже автостоянки, так как ни в Греции ни в Испании нет ни природных ресурсов, ни какого-либо серьёзного производства.

Эти страны занимают в Германии, Швейцарии и в др. странах много милиардные евровые кредиты, причём под %.

p.s. Нет, ну конечно же можно поднять плату за парковку на стоянке..... :)))))

 
TarasBY:
Вы утрируете ситуацию, так как никогда (можно предположить по Вашему присутствию здесь) не владели крупным производством (я тоже), но если (предположим) бы Вы были собственником, например, обувного гиганта, и себестоимость пары туфлей (а она в большей мере зависит от цен на сырьё и при массовом производстве в цене растворяются дизайнерские изыски) у Вас выходила скажем 10 $, Вы на протяжении многих лет с успехом продавали по 20 $, то если в краткосрочной перспективе у Вас дороже чем за 9$ пару покупать не будут - Вы ЗАКРОЕТЕСЬ???
Я бы в таком случае, имея подушку безопасности, накопленную за предыдущие годы, работал бы в убыток, чтобы не потерять бизнес, а рынок через некоторое время "устаканится", т.к. без обуви люди обходится уже не будут...

большинство наших нефтяных компаний нетолько не имеют этой подушки (за исключением Сургутнефтегаза), а имеют серьезную долговую нагрузку. Поэтому работать в убыток они смогут пока это будут позволять кредиторы, или государство если перекупит их долги. В общем маржинколл возможен и в реальных секторах
 
NYROBA:

да-да, я вас о-о-очень внимательно слушаю, можно ещё немного ваших знаний, поподробнее пожалуйста, да у вас просто дар читать лекции, не закапывайте его в землю! :)))

Неееее...)))), не имею право, я еще ученик ВА. У меня нет, первого, "золотого" километра, ПРАВИЛЬНОЙ волновой разметки....)))), Двигаться приходится по 30см. в день.....))). Подождите 2-3года, или 5 пачек принтерной бумаги "Снежинка"....))))
 
TarasBY:
Вы утрируете ситуацию, так как никогда (можно предположить по Вашему присутствию здесь) не владели крупным производством (я тоже), но если (предположим) бы Вы были собственником, например, обувного гиганта, и себестоимость пары туфлей (а она в большей мере зависит от цен на сырьё и при массовом производстве в цене растворяются дизайнерские изыски) у Вас выходила скажем 10 $, Вы на протяжении многих лет с успехом продавали по 20 $, то если в краткосрочной перспективе у Вас дороже чем за 9$ пару покупать не будут - Вы ЗАКРОЕТЕСЬ???
Я бы в таком случае, имея подушку безопасности, накопленную за предыдущие годы, работал бы в убыток, чтобы не потерять бизнес, а рынок через некоторое время "устаканится", т.к. без обуви люди обходится уже не будут...


Я напомню вам, что первоначально, речь шла о том, что теоретически нефть не может упасть ниже своей себестоимости. В исходных данных не было условий того, что бы я делал бы, если бы я бы был бы владельцем, например, обувного гиганта. Это тема другой дискуссии....

Нефть и обувь - разные вещи, согласитесь. Не готов говорить по нефти, подразумевая обувь ))))

А так, мы уже углубились в такие дерби, что не возможно вести дисскуссию в рамках форума - разговор напоминает "что бы было бы, если б было бы". В таком ключе сложно вести дебаты, поскольку вы предполагаете одно, я другое, а нироба третье. Фантазии нет границ....)))

 
NYROBA:


Экономика Испании рухнет, как минимум в 4-5 раз!

Экономика Португалии и Греции рухнет как минимум в 5-6 раз!

Я подробно просмотрел структуру экономики всех проблемных стран Еврозоны. Наверное для многих будет интересной новостью 

У меня уже икота. Алексей, а где можно посмотреть на фактические результаты вашей деятельности по прогнозированию?

Так сказать на реальное воплощение в жизни, на практике ваших слов.

Может какой-нибудь банк оставил слова благодарности на своих страницах в ваш адрес после сотрудничества с вами или ещё что-нибудь Ну хоть что-то ?

И от икоты посоветуйте что-нибудь 

 
Mischek:

У меня уже икота. Алексей, а где можно посмотреть на фактические результаты вашей деятельности по прогнозированию?

Так сказать на реальное воплощение в жизни, на практике ваших слов.

Может какой-нибудь банк оставил слова благодарности на своих страницах в ваш адрес после сотрудничества с вами или ещё что-нибудь Ну хоть что-то ?

И от икоты посоветуйте что-нибудь


Зайдите в мою личку, можете на форуме посмотреть.
 
NYROBA:


Экономика Испании рухнет, как минимум в 4-5 раз!

Экономика Португалии и Греции рухнет как минимум в 5-6 раз!

Я подробно просмотрел структуру экономики всех проблемных стран Еврозоны. Наверное для многих будет интересной новостью то, что в индексы проблемных стран

Еврозоны входят даже автостоянки, так как ни в Греции ни в Испании нет ни природных ресурсов, ни какого-либо серьёзного производства.

Эти страны занимают в Германии, Швейцарии и в др. странах много милиардные евровые кредиты, причём под %.

p.s. Нет, ну конечно же можно поднять плату за парковку на стоянке..... :)))))


тех.анализ вообще не прогнозирует будущие движения, тем более обнозначно. Он позволяет в среднем покупать дешевле, а продавать подороже. А вы предсказываете будущее по графикам - шаманство)))