Даеш SetLastError!!! - страница 6

 
charter:

Нет, я ничего не считаю. Своего твердого мнения нет, поэтому и обращаюсь с просьбой порекомендовать Наиболее Достойную функцию отработки ошибок.

Владислав сверху представил шаблон, а дальше уже Ваши действия.
 
Roger:

Я, например, считаю, что достаточно 5 раз попробовать открыть ордер и после этого прекратить попытки, а Вы может считаете, что надо 20 раз или открывать "до победы".

а я вот думаю надо каждый раз проверять совпадают ли условия для открытия а там хоть тыщу раз до победы если они не изменяются ... лишь бы не зависло...
 
vit46:

для кого же изобретатели MQL5 так стараются SetUserError... они зарезервировали целых 65535 кодов ошибок для себя а все что выше берите не жалко можете свои организовать :)

не надо прикливаться к разработчикам.

В MQL5 событийная модель + ООП, там это действительно нужно.

 
sergeev:

В MQL5 событийная модель + ООП, там это действительно нужно.

да это просто более удобный подход к обработке ошибок... событийная модель или ООП все делается не для того чтобы увеличить число ошибок а как бы наоборот чтобы легче жить было))
 
vit46:

а я вот думаю надо каждый раз проверять совпадают ли условия для открытия а там хоть тыщу раз до победы если они не изменяются ... лишь бы не зависло...


Если Вы будете тупо стучаться на север ДЦ, когда необходимо выдержать паузу после ошибки, то Вам запросто отключат возможность автоторговли.

 
PapaYozh:


Если Вы будете тупо стучаться на север ДЦ, когда необходимо выдержать паузу после ошибки, то Вам запросто отключат возможность автоторговли.


Ну это же тупо теория. На практике раза с третьего условия изменятся и не будет необходимости открываться например :)
 
vit46:

а я вот думаю надо каждый раз проверять совпадают ли условия для открытия а там хоть тыщу раз до победы если они не изменяются ... лишь бы не зависло...

Несколько раз встречал советник, в котором СЛ выставляется по Лоу предыдущего бара, а проверки на близость к цене нет. Но, если Вы считаете, что ваш советник безупречен, то можно и до победы. Это как раз и говорит, что у каждого свои критерии при обработке ошибок.
 
Roger:

Несколько раз встречал советник, в котором СЛ выставляется по Лоу предыдущего бара, а проверки на близость к цене нет. Но, если Вы считаете, что ваш советник безупречен, то можно и до победы. Это как раз и говорит, что у каждого свои критерии при обработке ошибок.

Я бы сказал что нужно различать ошибки программиста в логике и ошибки которые возникают в ходе программы... кажется потому и перестали ошики именовать ошибками а придумали им гордое название исключения :)
 
vit46:

Я бы сказал что нужно различать ошибки программиста в логике и ошибки которые возникают в ходе программы..
Не вижу технической разницы.
 
Roger:
Не вижу технической разницы.

ошибки будут как бы всегда действовать даже если вроде бы нормально работает а исключения только при определенном стечении обстоятельств случаться... там типа сервер отказал и т п...