Новая версия MetaTrader 4 Client Terminal build 402 - страница 9

 
ReasonMan:


И ещё, при добавлении новой валютной пары в "Обзор рынка", она не появляется в выпадающем списке символов в окне оптимизации. Приходится закрывать МТ, а потом открывать заново. Сделайте, плз, чтобы добавленные пары добавлялись в список оптимизации.


Не надо перезагружать. Воспользуйтесь драг-дропом символа в окно тестера
 
stringo, подскажите, пожалуйста, есть ли возможность не перегружая терминал (все версии), изменить максимальное количество баров, отображаемых а окне. Сейчас, чтобы изменения вступили в силу, после редактирования поля Мах.баров в окне на закладке Графики как в большую, так и в меньшую стороны, мне требуется обязательный перезапуск терминала.
 
достаточно переключить профили
 
stringo:

Не надо перезагружать. Воспользуйтесь драг-дропом символа в окно тестера


Спасибо, stringo, действительно работает! Хотя решение и несколько неочевидное. Теперь буду пробовать всё куда-то перетаскивать - а вдруг что интересное получится. :-)

 

Столкнулся со странным поведением терминала:

Индикатор подключения к серверу: зелено-красный (прямое соединение с севером),

MQL функция IsConnected() показывает, что связи нет,

при этом (!) новые тики поступают, передавая управление экспертам.

Что это может значить? Функция IsConnected() работает не корректно?

Если соединение через дата-центр (индикатор полностью зеленый), то подобных странностей не наблюдается.

Видимо, это продолжение темы https://www.mql5.com/ru/forum/106757

Пора бы уже за три года все исправить!!!

 
zdd:


Можно запустить дистрибутив MS Office, с которого он был установлен и выбрать компоненты, которые нужно добавить/удалить.

Насколько я помню, в службах (services.msc) был процесс, связанный с Microsoft Groove, попробуйте его остановить (Stop) и отключить (Disable) - возможно, поможет.


Понятно, спасибо,

предлагаю все-таки разработчикам разобраться почему терминал конфликтует со стандартным ПО от MS.

 
avtomat:
достаточно переключить профили


Благодарю, ранее не использовал профили за ненадобностью :)

 

Почему с определенного момента в окне обзор рынка показываются все доступные инструменты? у моего брокера их сотни, а юазаю реально всего два десятка.

Трафик возрастает многократно, думаю это неудобно ни трейдерам, ни тем кто предоставляет котировки.

Я замечал в 2009 году такюу проблему для мобильного терминала. Было исправлено.

Надеюсь разработчики пофиксят проблему и для ББ

 
dimonsky:

Почему с определенного момента в окне обзор рынка показываются все доступные инструменты? у моего брокера их сотни, а юазаю реально всего два десятка.

Трафик возрастает многократно, думаю это неудобно ни трейдерам, ни тем кто предоставляет котировки.

Я замечал в 2009 году такюу проблему для мобильного терминала. Было исправлено.

Надеюсь разработчики пофиксят проблему и для ББ

Обычно это бывает, когда новый сервер ДЦ подсовывает. При этом история исчезает. Только так понимаю, что новый сервер. Новую папку удаляю. Переименовываю старую папку с историей в новый сервер.

Т.е. настройки в старой папке, а в новой папке настройки по умолчанию.

 
Zhunko:

Обычно это бывает, когда новый сервер ДЦ подсовывает. При этом история исчезает. Только так понимаю, что новый сервер. Новую папку удаляю. Переименовываю старую папку с историей в новый сервер.

Т.е. настройки в старой папке, а в новой папке настройки по умолчанию.


Это случается раз в неделю стабильно. Сервер при этом не меняется.