выход из лока +мартингейл - страница 7

 

"А если сначала ставить 4 а потом удалить четвертую в противоположной стороне как вы говорите то если цена пойдет в ту сторону (например 50 пунктов от центра) а не в сторону где 4 открытых то это все равно то же самое,будет хуже чем лок."


а почему хуже, поясните пожалуйста. я думал, что из неполного лока (а именно эта ситуация и называется неполным локом) выйти легче...

 
Andrey88:

"А если сначала ставить 4 а потом удалить четвертую в противоположной стороне как вы говорите то если цена пойдет в ту сторону (например 50 пунктов от центра) а не в сторону где 4 открытых то это все равно то же самое,будет хуже чем лок."


а почему хуже, поясните пожалуйста. я думал, что из неполного лока (а именно эта ситуация и называется неполным локом) выйти легче...


Все зависит от того куда пойдет цена. С какой целю вы удаляете четвертый в противоположной стороне? Если цена дойдет до точки где он должен был стоять и не будет идти дальше но вернется то это хорошо, а если будет идти дальше то убыток будет расти. От того когда выставлять или удалять четвертый ордер суть не меняется.

Недостатки этой стратегии это увеличение лота отложек с геометрической прогрессией, изначально слишком большой лот, присуствие локов . Если поставить стопы на отложки 10_20 пунктов то локов не будет. Про отсутствие определения тренда говорить не буду, уже изначально цель стратегии в том чтобы обойти его.

 
david2:

Все зависит от того куда пойдет цена.

от этого всё зависит, а лок распутывать - нужно сильное депо и система/стратегия входов в рынок в сторону просадки, а у топикстартера даже не лок, а замок - по-сути он уже закрыл свои сделки и этого никак не поймет
 

@Если поставить стопы на отложки 10_20 пунктов то локов не будет.@

т.е. конкретно в моём случае нужно поставить на отложку на бай на 8 лотов стоп на 20 пп выше (назовём точкой Х)? исходя из ТС, все сделки на бай закроются в этой точке Х, по ним будет плюс, но несоизмеримый с минусом по сделкам на бай, т.е. убыток большой выходит. я правильно вас понял?

 
несоизмеримый с минусом по сделкам на селл, прошу прошения
 
Andrey88:
несоизмеримый с минусом по сделкам на селл, прошу прошения


Я имел ввиду поставить Стоплосс на каждый ордер. Когда откроются сделки бай, сделок селл уже не будет. Увеличение лота с геометрической прогрессией называется Мартингейл (полный Мартингейл). Применяют при проигрыше. Например если ордера бай поставить снизу, а селл сверху то при полном локе у вас будет плюс. Но все равно рано или позно придет сильный тренд, полного лока не произойдет и сольет депо или его часть (если успеете закрыть сделки).

 

Если имеем замок, то нужно иметь ввиду следующее:

1)если пытаться разрулить замок путём установки новых ордеров, то сохранять его особого смысла не имеет, ведь мы хотим за счёт этих новых ордеров получить прибыль которая скомпенсирует убыток создаваемый замком. Поэтому если просто принять убыток создаваемый замком и продолжая торговать получить прибыль равную убытку замка. то это будет эквивалентно. К тому же мы освобождаем маржу.

2)сохранив замок можно расчитывать лишь на то, что цена опустится ниже нижнего селл, а после закрытия всех селл цена поднимется выше верхнего бая и можно будет закрыть ордера бай. Иногда такая благоприятная ситуация может возникнуть. В противном случае, если возник длительный тренд и возврат цены в течении приемлемого времени маловероятен, замок также не имеет смысла сохранять.

 
 
вот скрин конкретной ситуации, если цена развернётся вниз, и откроет ордер на селл на 2.4 лота, получится полный лок. подскажите люди добрые, на этом примере, где именно и что надо выставлять, если получится замок. Желательно без определения точек разворота, если возможно такое. спасибо