Ошибка терминала, уловки ДЦ или моя тупость? помогите разобраться.

 

При срабатывании алерта выдаётся сообщение, не соответствующее записи в журнале. Как такое может быть? Надеюсь, все понятно из рисунка.

 

Я бы предположил, что ошибка в логике индикатора, однако в лог-файле делается верная запись.

Вот ещё рисуночек, то-есть, как видно из рисунка, в лог записывается верное значение алерта, а алертом выскакивает предыдущее.


 

У Вас точно нет нескольких одинаковых графиков с одинаковым экспертом?

Воспроизведите, пожалуйста, ситуацию с одиночным графиком и предоставьте более полный лог файл.

 
Обратите внимание на цены, вряд ли совпадение -- такое ощущение, что в окне алертов отображается не текущее, а предыдущее сообщение.
 
Renat:

У Вас точно нет нескольких одинаковых графиков с одинаковым экспертом?

Воспроизведите, пожалуйста, ситуацию с одиночным графиком и предоставьте более полный лог файл.

На первом рисунке в обзоре рынка видно, что торгуется одна пара.

На втором рисунке видно, что открыты окна М1, М15, Н4. Кроме того советник в алерте сообщает своё имя и ТФ и что алерт выдаёт предпоследнее сообщение из лога.

Цепляю лог. Однако он на вряд ли что добавит, поскольку в нём-то как раз всё корректно.

Время второго рисунка 14:16:00 по времени лог-файла.

Файлы:
20110427.zip  9 kb
 

Из Вашего лога:

14:16:00 Sidus_Bago GS_2011_04_13 GBPUSD,M1: Alert: Sidus_Bago: GBPUSD M1  Покупайте. Точка входа: 1.65679
14:15:01 Sidus_Bago GS_2011_04_13 GBPUSD,M1: Alert: Sidus_Bago: GBPUSD M1  Продавайте. Точка входа: 1.65649

из окна логов - все верно, совпадает с тем, что в файле:


а вот из окна алертов видим абсолютное расхождение:

Для 14:16:00 расхождение в тексте "Покупайте" vs "Продавайте" и цене 1.65679 vs 1.65649.

Боюсь, это невозможно. С учетом того, что SkyNet еще не запустил восстания машин, то терминал вряд ли имеет столько интеллекта, чтобы заменять фразы и числа внутри текста.

ps: поиздеваться решили?

 

Вероятно это не возможно. Что же это я в фотошопе нарисовал?

Уверяю вас что это не так. Абсурд какой-то.

Кстати, расхождение не абсолютное, а при срабатывании алерта показывается предыдущий алерт.

А может ДЦ запустить восстание машин?

 

Попробуем смоделировать ситуацию - похоже на задержку показа сообщений.

Это ведь в 399 билде?

 

Renat:

Попробуем смоделировать ситуацию - похоже на задержку показа сообщений.

Это ведь в 399 билде?



версия 4.00 build 229

могу скинуть вам на ящик все индюки и советники, которые в это время стояли, профиль и шаблоны

 
valenok2003:



версия 4.00 build 229

Как минимум, лучше проапгрейдиться на последний 399 билд - в нем исправлен целый ряд ошибок. Например, подключившись к demo.metaquotes.net:443 и выделив демо-счет. Этой осенью мы отключим поддержку старых терминалов.

Сегодня будем у себя исследовать ситуацию с алертами.

 

На 399 билде воспроизвести не удалось, но мы на всякий случай переписали код извлечения алертов для визуализации.

Надеюсь, больше такая ситуация не повторится - 400 билд выйдет через несколько дней.