Постоянный ГЛЮК терминала МТ4.

 
В сервисдек с этой проблемой обращался !



 
Попытался повторить один к одному. Открылось то, что заказывал - GBPUSD.
Разница в ситуации только в том, что были открыты и другие окна. "Пустого" терминала под рукой не было.
 
а просто взять из обзора символ мышкой, вытащить его и бросить на пустое поле в терминал? что получается?
 

у меня все нормально, в точности повторил эксперимент.

Что до этого с терминалом делал? )))

 

народ, тут не о чем спорить.

это трабла оочень давняя. терминал каким то образом глючит и последний символ из списка берет некогда удаленный.

надо или снести терминал, или убрать какие то файлы типа symbol.raw и т.д.

 

Баг не в этом -- это следствие.

Баг в том, что сбиваются символы в обзоре рынка. как описать подробней --не знаю. Факт в том, что последний элемент в списке не соответствует своему имени и ссылается на абсолютно другой инструмент. Точного способа воспроизвести не знаю, знаю, что можно полечить, то ли показав все символы подом удалив ненужные, то ли наоборот.

Баг не страшный, но сцуко раздражает. И древний, ага.

 
TheXpert:

Баг не в этом -- это следствие.

Баг в том, что сбиваются символы в обзоре рынка. как описать подробней --не знаю. Факт в том, что последний элемент в списке не соответствует своему имени и ссылается на абсолютно другой инструмент. Точного способа воспроизвести не знаю, знаю, что можно полечить, то ли показав все символы подом удалив ненужные, то ли наоборот.

Баг не страшный, но сцуко раздражает.

именно. после подчистки файлов истории работало нормально.

зато иногда бывает и еще прикольнее. Символ добавляется со второго раза, причем не тот который добавляешь, а тот что перед ним добавлялся. ВОбщем лажает список (а вероятнее его анализ самим МТ).

Поэтому просто снесите файлы.

 
у меня такая ситуация была после удаления символов из обзора....
 
TheXpert:
...Факт в том, что последний элемент в списке не соответствует своему имени и ссылается на абсолютно другой инструмент.
Тогда у меня пример некорректный, символ не был последним в списке.
 
TheXpert:


Баг не страшный, но сцуко раздражает. И древний, ага.


А всего-то стоило не изобретать велосипед и не выдумывать собственный формат базы символов, а взять любой распространенный, хоть через ODBC, хоть напрямую, да прикрутить компонент для управления.