Как зациклить советник? - страница 4

 
Берите, рвите, приезжайте и покупайте. Что от нас?
 
Слив засчитан :)
 
IgorM:

ну и как по Вашему будет сервер вычислять максимально допустимое расстояние (пп) для отложенного ордера если Ваш терминал не видит ни Бид, ни Аск? да и вообще что там у Вас рисует терминал когда нет тиков по 5-7 минут? в логах наверно сплошные ошибки пингов?


Ну, камень с души. Думал нарвался на профессионала и он мне объяснит то, чего я пропустил, а оказался банальный шапкозакидатель, который не знает основ.

Цена не теряет свою актуальность со временем, если нет следующего тика, сервер хранит предыдущую и нормально все считает. И, если нет тиков по одному инструменту, не значит, что нет по другим. Вы же в любой момент времени можете открыть ордер вручную.

Так что интегралы вам еще рано, учите логарифмы.

 
Roger:


Ну, камень с души. Думал нарвался на профессионала и он мне объяснит то, чего я пропустил, а оказался банальный шапкозакидатель, который не знает основ.

Цена не теряет свою актуальность со временем, если нет следующего тика, сервер хранит предыдущую и нормально все считает. И, если нет тиков по одному инструменту, не значит, что нет по другим. Вы же в любой момент времени можете открыть ордер вручную.

Так что интегралы вам еще рано, учите логарифмы.

угу, Вам бы еще практичности к Вашему словоблудию ...

давайте научу, может будете богатым, хотя сомневаюсь, у Вас цели какие-то благородные, а не добиться профита, ну да ладно, потом поумнеете, если Ваш "чудо-брокер" при выставлении ордера по инструментам по которым, как Вы утверждаете нет тиков по 5-7 минут не дает ошибки вида:" Торговля запрещена, Нет цены, Торговый тайм-Аут, тогда берите и работайте/зарабатывайте

то, что Вы пишете уже 2-ю страницу некие фантазии насчет тиков - поищите поиском по форуму топики про дыры в истории, пропущенные бары и т.п., очень много технических вопросов обсуждалось на http://www.metatrader4.com/ru/forum, по пропущенным барам вот нагуглил https://www.mql5.com/ru/forum/55047 и https://www.mql5.com/ru/forum/53361, единственное в чем возможно соглашусь, сейчас я только на аль.ри сервере работаю, там нет проблем с тиками, возможно они настроили свой дата-фид или API для имитации качественных котировок,да и исторические данные у них немного отличаются от сервера Метаквот, на серверы других ДЦ я перестал заглядывать - уже нет необходимости, да и у каждого ДЦ свои "приколы" в работе серверов, много времени нужно выяснять все тонкости

 
IgorM:

давайте научу, может будете богатым,

Хлебом не корми - дай поучить, а до сих пор ни одного слова о своих фантазиях насчет тиков.

Странное дело, почитал предложенные линки, убедился, что целиком и полностью на стороне мэтров

Slawa 13.06.2007 12:25 
Много раз обсуждали. Тик - это изменение цены. Нет изменения - нет тика. Цена может измениться на 1 пункт, а может сразу и на 10 пунктов 
Rosh 12.06.2007 14:01  
Идея такая: каждый тик несет в себе новую информацию, в данном случае информацию о цене. То есть, изменение цены (Bid) является новой 
информацией, неизменение цены не является.

Что Вам еще не ясно в этой концепции?

 
Roger:

Что Вам еще не ясно в этой концепции?

не понятно вот это:

Bicus:
Т.е. вы хотите сказать, что если у вас в этой самой паузе в 5-7 минут будет вызвана какая-либо торговая функция (OrderSend, OrderClose или еще какая-нибудь) то она благополучно отработает? И без реквотов?

Roger:

Да, нормально отработает без реквотов.

если Ваш ДЦ дает так работать, одно из двух: или зарабатывайте сколько сможете, или меняйте ДЦ сразу

обычно серверы ДЦ настраиваются так, что ночью тики идут, на том же аль.ри еще не так давно ночью на один бар М1 приходилось 1-5 тиков, многие ДЦ расширяют спред, а бары на М1 имеют величину в районе спреда, и все это искусство делается с помощью API и Plugin со стороны сервера

ладно, пусть будет по Вашему, мне не интересен это спор, бросайте искать истину, лучше зарабатывайте, удачи

 

А через какое время по вашему цена становится неактуальной и сервер даст реквоту?

Мне как раз этот спор интересен тем, что может быть я узнаю какую-то другую истину взамен той, что я привык.

 

У Б-ко есть один весьма интересный инструмент -- Random Length Lumber. Так вот -- ликвидность по нему реально невысокая и получасовые задержки между тиками не редкость.

В течение 10 минут после прихода последнего тика открыться будет можно. Даже на том же евробаксе на 4-знаке задержки в минуту не редкость. А-ри не единственное и не лучшее место для торговли.