Проблема с iCustom

 

Всем привет!

Я тут написал индюк типа зигзаг стремя буферами. В каждом буфере хранятся свои данные на основании которых чертятся линии. Но по большему счету я писал этот индюк, что бы использовать его в советнике, но что-то я не понимаю как извлекать из него сведения из определенного буфера. Кто знает подскажите пожалуйста.

 

Bufer1 = iCustom(Symbol(), 0, "Имя твоего индикатора как есть целиком", параметры твоего индикатора все подряд через запятую,0, 1);

Bufer2 = iCustom( тоже самое, 1, 1);

Bufer3 = iCustom( тоже самое, 2, 1);

Допустим для индикатора ZigZag выглядит так:

// парамтеры самого индикатора для настройки из советника

extern int ExtDepth=12;

extern int ExtDeviation=5;

extern int ExtBackstep=3;

// буферы 

double Bufer0 = iCustom(Symbol(),0,"ZigZag",ExtDepth,ExtDeviation,ExtBackstep,0,1);

double Bufer1 = iCustom(Symbol(),0,"ZigZag",ExtDepth,ExtDeviation,ExtBackstep,1,1); 
 
Sys15975382:

Bufer1 = iCustom(Symbol(), 0, "Имя твоего индикатора как есть целиком", параметры твоего индикатора все подряд через запятую,0, 1);

Bufer2 = iCustom( тоже самое, 1, 1);

Bufer3 = iCustom( тоже самое, 2, 1);


Получается, что предпоследний параметр это и есть номер буфера в индикаторе?
 

да https://docs.mql4.com/ru/indicators/iCustom

если надо что-то узнать о работе функций, вписывай ее название в гугл + mql4 и ищи, документацию либо на русском либо на английском - перейдешь на этот сайт и тут переключишься на русский язык.

Просто поиск по документации на этом сайте абсолютно никчемный, без помощи гугля новичку трудно.

 

Спасибо огромное!!!!!
 
Sys15975382:
...Просто поиск по документации на этом сайте абсолютно никчемный, без помощи гугля новичку трудно.

Эдак лениво махнув хвостом похерили огромный труд десятков людей. 90% задаваемых вопросов описано в Документации, Учебнике, Code Base, Статьях и хэлпе к Метаэдитору. Просто надо поднять глаза.
 

вы не поняли, Документации, Учебнике, Code Base, Статьях все есть и все супер, вот только окошко "поиск" справа сверху можно удалить, потому что работает очень плохо. Гугль на вашем же сайте ищет все четко и быстро ) префикс mql4 даст результат на документацию на нужный вопрос.

вбиваешь в поиск iCustom - результат документация 0, учебник 0.

вбиваешь в гугль icustom mql4 первая ссылка то что надо.

 
granit77:
Эдак лениво махнув хвостом похерили огромный труд десятков людей.
Но, давай все-таки признаем, что эта детская болезнь левизны в поиске никуда не собирается уходить и портит нервы нипадецки. Когда поиск работает, он намного лучше гуглевского, в смысле проще найти то, что хотел.
 
Roger:
Но, давай все-таки признаем, что эта детская болезнь левизны в поиске никуда не собирается уходить и портит нервы нипадецки. Когда поиск работает, он намного лучше гуглевского, в смысле проще найти то, что хотел.
В этом контексте и спорить нечего. Я давно уже пользуюсь гуглом и не заглядываю в штатный поиск. Кроме всего прочего, гугл постоянно наращивает мускулы, чего штатный поиск делать не может.
Что касается моей реплики, то ссылка на плохой поиск при поиске iCustom вызвала недоумение. Он торчит везде как гвоздь, не заметить его тяжело.