Не меняются программно настройки индикатора - страница 3

 
Mathemat:
А вот мне правда интересно, почему изначальный надо задавать - если он все равно отрабатывается в init()?


Чтобы избежать подводных камней, надо писать аккуратно, пусть даже с избыточностью.

 
Mathemat:
А вот мне правда интересно, почему изначальный надо задавать - если он все равно отрабатывается в init()?

Например, потому, что без этого не создается цветовой буфер индикатора -- именно тот, который отображается, поэтому последующие задания ни к чему не приводят.

Вряд ли именно так, но скорей всего что-то похожее.

 
#property не задает, а объявляет, о наличии как таковом, ну а уж потом и задает, поэтому необьявленного цвета нет...
 
PapaYozh:


Перепишите код вот так:


Сделал, добавил лог. переменную, чтобы он на каждом тике не пересчитывал всю историю.

Теперь др. трабл напал - не знаю откуда он взялся, раньше не было -

теперь при попытке добавления еще одного такого же индикатора в окно с предыдущим индикатором

последний пишет в Эксперты 2011.03.18 16:33:04 #_x_ EURUSD,M1: uninit reason 1 и removed

С чего это он вдруг начал ?

 
Mathemat:
А вот мне правда интересно, почему изначальный надо задавать - если он все равно отрабатывается в init()?


На основании чего сделан такой вывод ?
Спокойно закоментил

//#property indicator_color1 Silver 

и все прекрасно рисует Зеленым, как и задано в init()


Зато теперь др. трабл напал - не знаю откуда он взялся, раньше не было -

теперь при попытке добавления еще одного такого же индикатора в окно с предыдущим этим индикатором

последний пишет в Эксперты 2011.03.18 16:33:04 #_x_ EURUSD,M1: uninit reason 1 и removed

С чего это он вдруг начал ?
Почему он "брата-близнеца" в тоже окно не пускает ?

а если кидать инд. просто на чарт, то добавляется еще одно окно индикатора и там все корректно рисуется

но нужно, чтобы они (братья-близнецы-инд.) все в одном окне жили

Как это сделать ?

 
Nik107:


Сделал, добавил лог. переменную, чтобы он на каждом тике не пересчитывал всю историю.

Теперь др. трабл напал - не знаю откуда он взялся, раньше не было -

теперь при попытке добавления еще одного такого же индикатора в окно с предыдущим индикатором

последний пишет в Эксперты 2011.03.18 16:33:04 #_x_ EURUSD,M1: uninit reason 1 и removed

С чего это он вдруг начал ?


1. Он не пересчитывает всю историю, а лишь непосчитанные бары.

2. Возможно, на компьютере памяти недостаточно под выделение буферов индикатора.

 
переназвать, или поменять одно из значений
 
xrust:
переназвать, или поменять одно из значений
Всю жизнь нельзя было поставить в одно окно или на чарт второй индикатор с теми же параметрами, оставался только один. Если у второго изменить параметры, то он станет.
 
granit77:
Всю жизнь нельзя было поставить в одно окно или на чарт второй индикатор с теми же параметрами, оставался только один. Если у второго изменить параметры, то он станет.
взять индюк переназвать и закинуть с теми же параметрами - будет 2 разных индюка в одном окне с одинаковыми параметрами - решение поиск предварительно установленных индюков по маске и добавление каунтера в имя следующего
 
А нафиг они два одинаковых? :))