[Архив!] Курилка - страница 678

 
moskitman: Это не тогда ли Леонид Ильич моего отца в Шинданд под пули послал? Нет? Позже? Интересная литература это, конечно, хорошо, но далеко не показатель развития государства и общества.

Леонида Ильича уже несколько лет в живых не было. В 85-м Горбачев к власти пришел и объявил Перестройку. А войска из Афгана в 89-м вывели.

За время, что я учился в институте, было 4 генсека - Брежнев, Андропов, Черненко, Горбачев. Ппц какой-то...

 
Mathemat:

moskitman, тебя это тоже касается. Обращайся к конкретным людям, а не ко "всем тем".

Было лучше. Примерно с 86 до 91 года, когда появилось огромное количество очень интересной литературы, и я тратил чуть ли не половину своей зряплаты на книги. Да, жили небогато, но было неповторимое ощущение чего-то совершенно нового и интересного.

После 91 года она тоже была, но там уже нужно было тупо выживать, не до литературы было.

Ну так это только ощущения. Вспомните свои детские ощущения, вспомните ощущения, когда впервые попробовали какой-нибудь экзотический фрукт. Первые ощущения всегда самые сильные. Думаю, что для оппозиции, как и для многих, быть сытым не самоцель. Засилье непомерно раздувшегося чиновничьего класса, коррупция, подконтрольность судов, явное отставание от движущихся в экономике семимильными шагами других стран(Китай), отсутствие конкуренции в политической сфере - вот в основном что толкает оппозицию на улицы. А в ответ слышим, - ну раньше же было ещё хуже!
 
khorosh: Ну так это только ощущения. Вспомните свои детские ощущения, вспомните ощущения, когда впервые попробовали какой-нибудь экзотический фрукт. Первые ощущения всегда самые сильные.
Ну да, moskitman и предложил назвать "хотя бы один короткий период в новейшей истории России, когда было лучше, чем сейчас".
 
Mathemat:

...

За время, что я учился в институте, было 4 генсека - Брежнев, Андропов, Черненко, Горбачев. Ппц какой-то...

Вооот! А нынче-то Путин-Путин-Медведев-Путин. И живы все, слава Богу. Красота да и только. =)
Ладно, пошутили и будет.
Весна на дворе, всё залито первыми несмелыми лучами солнца. Всем (именно ВСЕМ, Алексей!) удачи и хорошего настроения! Смотрите в будущее с оптимизмом и оно вам ответит "Слушаю и повинуюсь".
 
moskitman: А нынче-то Путин-Путин-Медведев-Путин.

Не, не так. Путин-Путин-МедведевПутин-Путин. И, боюсь, может быть еще один Путин в этом ряду.

Ну тоска-а-а-а-а-а-а... Так ведь и заикой стать недолго.

 

Нашел интересную ссылку:

http://oude-rus.livejournal.com/585867.html?thread=5024907#t5024907

Фальсификации искажают статистические модели и тем самым выдают себя. Если разработать модель "честных выборов", то можно с уверенностью определять подтасовки и прочии несоответствия, невидимые невооруженным глазом.

 

Почти ничего не понял. Но в комментах есть такое:

Колман не дает нам модель честных выборов, которую можно использовать для оценки фальсификкаций. Просто инструмент, чтоб сравнить одни выборы с другими, и возможно, поспекулировать на социологические темы.

Так что до уверенности тут далековато.
 
Ну дык давайте создадим свою статистическую модель. Если имели место быть какие-то приписки, то цифры не будут биться, и будут проявлять себя различные статистические выбросы. Шило в мешке не утаишь.
 
C-4: Ну дык давайте создадим свою статистическую модель. Если имели место быть какие-то приписки, то цифры не будут биться, и будут проявлять себя различные статистические выбросы. Шило в мешке не утаишь.
Начинай, Василий. У меня пока нет никаких мыслей по этому поводу, да и не спец я в статистике...
 

Дедулька на пионерском собрании рассказывает пионерам про свою тяжёлую жизнь. То его раскулачили, то пытали, то война то лагеря да зоны. А в конце завершает - и всё-таки дети, раньше жилось лучше и веселее.

- Почему, удивляются дети. У вас была такая тяжёлая жизнь.

- Понимаете дети, раньше у меня стоял.

Алексей, это вы про тот период, когда всё по талонам? И пустые прилавки?