[Архив!] Курилка - страница 410

 
Mathemat:

И это при том, что мяса народ ща жрет гораздо больше совковых времен, как минимум в несколько раз.

Я бы даже сказала, в сто тыщ мильярдов раз больше.

С какого перепугу такое вдруг? С каких зарплат? Вы давно за МКАДом были?

Алексей, вы же вроде математик, должны цифири любить.

Изучите, пожалуйста, если вам не сложно: http://www.kara-murza.ru/books/wb/wb009.html

Да и во всём остальном полный провал. Птица? Местами, да и корма импортные.

Свинина? Не смешите. Давно в загоне.

Успехи? Исключительно локальные.

Даже бы сказала -- случайные.

 
Swetten:

Я бы даже сказала, в сто тыщ мильярдов раз больше.

С какого перепугу такое вдруг? С каких зарплат? Вы давно за МКАДом были?

Алексей, вы же вроде математик, должны цифири любить.

Изучите, пожалуйста, если вам не сложно: http://www.kara-murza.ru/books/wb/wb009.html

Да и во всём остальном полный провал. Птица? Местами, да и корма импортные.

Успехи? Исключительно локальные.

Он наверное судит по статистике - в которой участвует вся страна (которая ест калбасу ), при этом не учитывает что в это й калбасе для народа мяса то и нет.

А в москве да, там мясо еще можно найти, золотая какашки не ест. Печально то что всю страну(ее уровень жизни) оценивают по качеству которое есь ближе только для мегаполисов и сильно отличается для простых смертных.

 

А чего не так? Это и называется демократией.

Самой чистой. Дистиллированной.

 
Да и денег у народа порой нет,даже на колбасу без мяса.))) такие пироги
 
trol222:
Да и денег у народа порой нет,даже на колбасу без мяса.))) такие пироги

Главное -- как прошли выборы.

Даже Запад озабочен.

Остальное мелочи.

 

Swetten: Я бы даже сказала, в сто тыщ мильярдов раз больше.

Да, насчет "в несколько раз" я, похоже, перегнул. Но больше - это точно.

В книге данные максимум 2005 года. С того времени много воды утекло. Очень много сравнений РФ с СССР. Хватит уже сравнивать с совком, ситуация сильно изменилась. Живем-то в совершенно другой стране. Да и цифры по СССР чересчур оптимистичные, не верю.

Я очень хорошо помню переполненные "продуктовые электрички" из областей, соседствующих с Московской ("соседствующих" - слишком мягко сказано; люди ездили в Москву на выходные аж из Нижнего Новгорода), во времена СССР. Мсяо, сыр и колбаса у нас были исключительно московские, т.к. в собственной области (тогда жил во Владимирской) в магазинах всего этого не было по определению. Ну "выбрасывали" иногда какие-то невероятно худые и синие курицы, но их мгновенно разбирали. А на рынке цены кусались.

С каких зарплат? Вы давно за МКАДом были?

Могу сказать, что подавляющее большинство приехавших в Москву за работой (их там очень-очень много) большую часть своей гигантской зряплаты тратят на аренду съемного жилья и на транспорт. Так что слухи об огромной разнице уровня жизни между Москвой и провинцией сильно преувеличены. Конечно, кто-то жирует, но и в провинции таковых немало.

 

дермократия, социализм, вахабизм, ....... вакхализм

Анархия - самое то . Как в запорожской сечи. Вышли на поле сказали пошел на... и другого поставили. Вот этого надо, только на цивилизованном грамотном уровне

 
Mathemat:

Да, насчет "в несколько раз" я, похоже, перегнул. Но больше - это точно.

Цифры, Алексей, цифры где? Что значит "это точно"?

В книге данные максимум 2005 года. С того времени много воды утекло. Очень много сравнений РФ с СССР. Хватит уже сравнивать с совком, ситуация сильно изменилась. Живем-то в совершенно другой стране. Да и цифры по СССР чересчур оптимистичные, не верю.

Причём здесь "верю-не верю"? Не в ромашку играем. Цифры есть цифры, а они упрямые, сами знаете. И с чего бы ситуации выправляться? Рост цен и инфляция с кризисом ещё никого не накормила. И чем вам не нравится сравнение с СССР? От чего-то ведь надо отталкиваться, а?

Я очень хорошо помню переполненные "продуктовые электрички" из областей, соседствующих с Московской ("соседствующих" - слишком мягко сказано; люди ездили в Москву на выходные аж из Нижнего Новгорода). Мсяо и колбаса у нас были исключительно московские, т.к. в собственной области (тогда жил во Владимирской) в магазинах его не было по определению. А на рынке цены кусались.

Везде было по разному. Я вот разное помню.

Могу сказать, что подавляющее большинство приезжих в Москву за работой (их там очень-очень много) большую часть своей гигантской зряплаты тратят на аренду съемного жилья и на транспорт. Так что слухи об огромной разнице уровня жизни между Москвой и провинцией сильно преувеличены. Конечно, кто-то жирует, но и в провинции таковых немало.

Ага. Преувеличены. Особенно если учесть, что тратится зряплата в московской же области, так что опять регионам ничего не перепадает.

Так что не надо про зарплаты в реигонах. 20.000 рублей там -- предел мечтаний. 15.000 -- очень! хорошо.

Негде там работать, понимаете?

 
Mathemat:


Могу сказать, что подавляющее большинство приезжих в Москву за работой (их там очень-очень много) большую часть своей гигантской зряплаты тратят на аренду съемного жилья и на транспорт. Так что слухи об огромной разнице уровня жизни между Москвой и провинцией сильно преувеличены. Конечно, кто-то жирует, но и в провинции таковых немало.

Не надо. люди это раковая опухоль планеты, и рамножается она быстрей там,гдеусловия лучше. Были бы условия жизни хоть немного лучше (я даже не говорю чтобы были равны московским условиям) в регионах, нах никому бы москва не сдалась, мазохизм один постоянных стрессов пробок и араматов атмосферы.Потому и едут раз разница есть в уровни жизни.