[Архив!] Курилка - страница 367

 
paukas:
При употреблении с водкой вызывает аллергические реакции

Головокружение, несвязная речь, нарушение координации, всплески эмоций, рвотный рефлекс и глубокий сон?
 
joo:

В лесу собирал, за много километров от города - там чисто. Я их жарил сразу, без отварки. Может быть действительно какойнить рецепт особый нужен для них. А вот мой тесть рубает их аж за ушами трещит - ему нравится.

А, ещё, может быть их надо собирать совсем молодыми и сочными? - а то у меня они уже какие то суховатые были (белые внутри, но суховатые).


Собирать надо молодые, снаружи должны быть белыми. Их обязательно чистить надо, поэтому мелкие лучше не брать - возни много. После чистки режут кубиками и отваривают минут 10-15. Потом жарят с солью до корочки.

 
paukas:
При употреблении с водкой вызывает аллергические реакции

Если с водкой, то даже печенюшкой отравиться можно.
 
moskitman:

Головокружение, несвязная речь, нарушение координации, всплески эмоций, рвотный рефлекс и глубокий сон?
Он потреблял....
 
joo:

В лесу собирал, за много километров от города - там чисто. Я их жарил сразу, без отварки. Может быть действительно какойнить рецепт особый нужен для них. А вот мой тесть рубает их аж за ушами трещит - ему нравится.

А, ещё, может быть их надо собирать совсем молодыми и сочными? - а то у меня они уже какие то суховатые были (белые внутри, но суховатые).

Дождевики надо собирать махонькими шариками. На разрезе мякоть должна быть абсолютно белой, серые, а тем более с черными точками бракуются.
Я собирал только с навозной кучи, которая перепревала на даче. даже пленкой ее укрывал, так больше урожай. Вкус своеобразный, но точно грибной, без химии. Лучше всяких сыроежек. уж точно. Под водочку не ел, говорят, они тоже дают аллергию на алкоголь.
 

Вкус грибов зависит от того как они готовятся и с чем потребляются. Своего ярко выраженного вкуса грибы не имеют.

Кстати по нашим каналам проедроская чушь.

 
TheXpert:

...

Кстати по нашим каналам проедроская чушь.

Никому, слышите?, никому не раскрывайте свои каналы! )
 
moskitman:
Никому, слышите?, никому не раскрывайте свои каналы! )

беларусским, вы все равно не увидите.
 
sergeev:

беларусским, вы все равно не увидите.
в нете не транслируются?