неадекватная история котировок

 

Работаю на тестовом счете, нажал "сервис--архив котировок -- загрузить EURUSD", система выдала предупреждение, что данные будут загружены с сайта MetaQuotes, нажал ok. Загруженные данные абсолютно неадекватны. В качестве примера привожу дневной график EURUSD:


Для всех, кто следил за данной валютной парой очевидно, насколько поломана история, особенно за 2010 год. В частности, минимум а 2010 на графике - примерно 1.2515 в то вермя как реально он был около 1.18

В связи с этим вопросы:

1) Могу ли я "откатить" историю котировок, т.е. каким то образом отменить произведенную процедуру закачки "поломанной" истории?

2) Следит ли официально MetaQuotes за корректностью истории на своем сервере(серверах) ? Если да, как можно получить нормальные котировки (бесплатно)?

 
qomment:

1) Могу ли я "откатить" историю котировок, т.е. каким то образом отменить произведенную процедуру закачки "поломанной" истории?

2) Следит ли официально MetaQuotes за корректностью истории на своем сервере(серверах) ? Если да, как можно получить нормальные котировки (бесплатно)?

1) Можно, для этого удалите файлы "битой" истории из папки ....\MT4\history\Имя_ДЦ\Название_торгового_инструмента и загрузите новую с торгового сервера

2) По моим наблюдениям, у MetaQuotes одни из "самых правильных" исторических данных из тех, которые я видел. Однако, всё равно нужно тестироваться на истории своего ДЦ/брокера.

 

Откат путем удаления hst файлов прошел успешно, спасибо! Загрузилась история от брокера, но очень ограниченной длины.

Так что опять вернулись к проблеме поломаннных котировок которые загружаются по утверждениям брокера прямо с сервера MetaQuotes. Если брокер прав, то Ваши наблюдения про "одни из самых правильных исторических данных" опровергаются.

И к моему вопросу о том где и как скачать корректные котировки (плюс минус несколько пипсов - в даннном случае неважно, важно чтобы не было все вообще поломано как в примере на картинке).

 
qomment:

Откат путем удаления hst файлов прошел успешно, спасибо! Загрузилась история от брокера, но очень ограниченной длины.

Так что опять вернулись к проблеме поломаннных котировок которые загружаются по утверждениям брокера прямо с сервера MetaQuotes. Если брокер прав, то Ваши наблюдения про "одни из самых правильных исторических данных" опровергаются.

И к моему вопросу о том где и как скачать корректные котировки (плюс минус несколько пипсов - в даннном случае неважно, важно чтобы не было все вообще поломано как в примере на картинке).


Так закачайте напрямую с сервера MQ - возьмите их терминал с офсайта, настройки датацентра в нем прописаны.
 
qomment:

Откат путем удаления hst файлов прошел успешно, спасибо! Загрузилась история от брокера, но очень ограниченной длины.

Так что опять вернулись к проблеме поломаннных котировок которые загружаются по утверждениям брокера прямо с сервера MetaQuotes. Если брокер прав, то Ваши наблюдения про "одни из самых правильных исторических данных" опровергаются.

И к моему вопросу о том где и как скачать корректные котировки (плюс минус несколько пипсов - в даннном случае неважно, важно чтобы не было все вообще поломано как в примере на картинке).

Попробуйте подкачать историю соответствующего ТФ нажатием клавиши Home. Для автоматизации сего незатейливого действа существуют специально для этих целей написанные скрипты в CodeBase.

Если, всё же, глубина истории брокера всё равно не устраивает (некоторые намерено ограничивают историю одним-двумя месяцами, пальцем тыкать не буду) - меняйте брокера.

Больше по теме сказать ничего не имею.

 

ioo, Home не помогает, на всякий случай уточню, что кол-во баров в окне и в истории установлено на максимум. Это про моего брокера который возможно действительно намеренно не отдает историю.

alsu, поясните пожалуйста про "терминал с офсайта", что куда прописывать и что нажимать? Или где в хелпе про это написано.

 
qomment:

ioo, Home не помогает, на всякий случай уточню, что кол-во баров в окне и в истории установлено на максимум. Это про моего брокера который возможно действительно намеренно не отдает историю.

alsu, поясните пожалуйста про "терминал с офсайта", что куда прописывать и что нажимать? Или где в хелпе про это написано.

Сcылка внизу этой страницы:

http://files.metatrader4.com/mt4setup.exe

 
ссылка на сайт MetaQuotes? Она мне зачем?
 
Я так понимаю, ответа от MetaQuotes ждать не стоит? Подумаешь, в самом деле, история котировок основной валютной пары грузится неправильная..
 
Скачайте этот терминал и установите в отдельную папку. Если хотите, возьмите у него в настройках адрес метаквотовского датацентра, и забейте в свой терминал. Если не хотите, откройте метаквотовский и закачайте архив котировок через него - он будет заливаться непосредственно из датацента MQ. После этого файлы истории в вашем распоряжении.
 
Спасибо за совет. Я уже сделал это же самое с терминалом от Alpari, котировки выглядят нормально.