EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Часть № 3) - страница 796

 
margaret:

Аналитики, опрошенные Bloomberg, считают, что темп восстановления американской экономики снизился в первом квартале этого года из-за 18%-ного скачка цен на бензин, негативно сказавшегося на потребительских расходах.

Согласно усредненной оценке специалистов, темп роста ВВП Соединенных Штатов замедлился с 3% в последнем квартале 2010 года до 1.9% в первые три месяца 2011 года. Данные будут опубликованы 28 апреля.

26 апреля выйдет индекс цен на недвижимость в 20 крупнейших городах США (S&P/Case-Shiller index). По прогнозам, в феврале показатель снизился на 3.3%. Индекс подписанных договоров о продаже на рынке жилья (Pending home sales) будет опубликован 28 апреля (прогноз: рост в марте на 1.7% после подъема на 2.1% в феврале).

В то время, как обстановка в производственном секторе является вполне благоприятной (заказы на товары длительного пользования выросли, по прогнозам, на 2% в марте после февральского спада на 0.6%; данные выйдут 27 апреля), тогда как домашние хозяйства находятся под давлением из-за растущих цен. Ожидается, что темп роста потребления домашних хозяйств (household purchases) упал с 4% в четвертом квартале до 2.1% в первом.

Индекс уверенности потребителей от Conference Board (публикация – 26 апреля) может показать рост с 63.4 в марте до 64.5 в апреле.

Также необходимо отметить, что внимание инвесторов будет сосредоточено на заседании FOMC, которое состоится 26-27 апреля, а также последующей пресс-конференции председателя ФРС Бена Бернанке. Согласно предположениям рынка, комментарии главы американского Центробанка будут говорить в пользу сохранения мягкой монетарной политики.


Привет, Маргарет. Если бы еще кто из этих аналитов знал куда дальше цена пойдет)))
 
Dusha:
я тут немного на бросил (оцените)

Вполне вероятно и так, вошли в канал, но задержались у нижней границе - есть большая вероятность снижения

Разметки старых вульфов, сами фигуры уже не работают, но зато линии отрабатывают. Не можем пробить синию линию уже очень долго, один из признаков возможного снижения. Если пойдет в рост, то цели оранжевые линии. Если начнется снижение, то целями будут нижние линии вульфов.

 
strangerr:

Привет, Маргарет. Если бы еще кто из этих аналитов знал куда дальше цена пойдет)))
На данный момент времени - Флэт...
 
Temnyj:

Вполне вероятно и так, вошли в канал, но задержались у нижней границе - есть большая вероятность снижения

Разметки старых вульфов, сами фигуры уже не работают, но зато линии отрабатывают. Не можем пробить синию линию уже очень долго, один из признаков возможного снижения. Если пойдет в рост, то цели оранжевые линии. Если начнется снижение, то целями будут нижние линии вульфов.

у вас синии линии пересекаются на отметке 1.69138 - что означает это пересечение, каков смысл, что искать, где почитать?
 

А вообще:

Валютные стратеги Westpac считают, что для слабости доллара по отношению к другим основным валютам, причин вполне достаточно.

С их точки зрения, низкий курс американской валюты объясняется, в первую очередь, тем, что Федеральная резервная система сохраняет процентные ставки на рекордно низком уровне в 0-0.25%, тогда как другие Центробанки мира, наоборот, стремятся повысить стоимость финансирования.

Специалисты отмечают, что хотя новости о том, что агентство Standard & Poor’s ухудшило прогноз по кредитному рейтингу Соединенных Штатов, не сильно отразились на американском рынке облигаций, валюта США повсеместно ослабла. Индекс доллара, отражающий динамику доллара по отношению к валютам 6 основных торговых партнеров Америки, упал до 73.735, наименьшего значение с августа 2008 года. Доллар опустился до рекордного минимума против австралийца, а также до многолетних минимумов против еще пяти валют.

По прогнозам Westpac, доллар упадет до $1.50 за евро, 80 иен и 90 канадских центов.

 

Технические аналитики Societe Generale считают, что раз доллар США позволил евро вырасти и консолидироваться над сопротивлением в $1.45, американская валюта может упасть до $1.51.

По мнению специалистов, уровни сопротивления для пары EUR/USD находятся теперь на $1.47 и $1.4830, и евро движется к максимуму 2009 года на отметке в $1.5145.

Американская валюта снижается в течение уже четвертого дня подряд. Вчера она побила 16-месячный минимум, опустившись до $1.4648 за евро. В банке отмечают, что нисходящий тренд по доллару начался еще в июне, с момента его спада с максимума в $1.1876.

 
margaret:

Добрый день. С прошедшим праздником.

Спасибо за заполнение информационной бреши.

 
newbie_d:
у вас синии линии пересекаются на отметке 1.69138 - что означает это пересечение, каков смысл, что искать, где почитать?
Искать о волнах Вульфа, это пересечение вторая цель при отрабатывании фигуры. Вообще такое построение мне подсказал Стренжер, я поискал и мне где то встречалась такая разметка, где именно не скажу, не помню.
 
Temnyj:
Искать о волнах Вульфа, это пересечение вторая цель при отрабатывании фигуры. Вообще такое построение мне подсказал Стренжер, я поискал и мне где то встречалась такая разметка, где именно не скажу, не помню.



 
strangerr:



Я видел его на дневке, но сейчас пока только по одной паре работаю, остальные так, только мониторю изредка, поэтому дополнительных разметок не делаю, хватает и основных.